Страница 1 из 1
sveinung
тут надысь , проходя техосмотр дое...ся , покажи и всё ... я ему в ответ , мол , всё есть , но на каком основании я тебе её обязан показывать ?
гнал в ответ какую-то муть , грозил тем , что не пройду ... и так далее мусорской тупой бред.
ни какой конкретики Pardon
как всегда тупомычащий и угрожающий мерзкий мусор, которого хочется придушить ...
Verbludov
....и вообще, нужно ли еще возить????
freeman29
полгода катался с битым крылом.и на то также ездил.мусорам было пофиг
DrOn55
Моя 9-ка с 99 года по 2005 ездила:
Переднее левое крыло спереди 25-35 см в гармошку смятое, а затем вытянутое обратно.
Переднее правое тоже самое только 3-5 см.
С 2002 по 2005:
Мятый почти по центру капот, ветром шифер с гаража принесло.
мятая закрывшейся воротиной задняя левая дверь и шоркнутое заднее левое крыло.
Ни одного вопроса не было.
В моё время девятка несколько месяцев ездила поочерёдно то без переднего, то без заднего бампера, при этом 2-4 раза в неделю через пост ГИБДД на выезде из Омска.
sveinung
я не о теории как у кого было.
интересует ответ на основании закона\нормативного акта , где кому и когда водитель обязан показывать справку о дтп.
в каких случаях и на какие законы требующий будет опираться\руководствоваться.
Alex M 45
sveinung
Как я понимаю ДТП даже по названию - то что произошло на дороге. Всегда можно сказать, что помял машину на садовом участке, в лесу, в поле и т.п. Тоесть там, где дорожной инспекции в принципе нет и никаких справок никто не дает.
sveinung
можно-то можно ... но тут началась бычка на станции при прохождении техосмотра.
мусор дое...ся до двери , не сильная вмятина и бил ся пяткой в грудь , шо я ему обязан предъявить ...

беспредел , самособой , но хочется услышать обоснованный ответ опирающийся на четкие пункты когда и кому эту справку предъявлять.

а то вымогалово дошло на ТО до маразма ... мол нет справки - х...й те , а не техосмотр wwow
алекс спб
таки вроде с вмятинами и ржой вообще честно не пройти
когда платно проходил,гай насттавлял молодого смотреть еще и запаску(на других авто)-чтобы была одинакова по рисунку с остальными-иначе не пропускать
sveinung
таки честно пройти.
октрой диагностическую карту и поищи там насчет ржавчины и вмятин хоть что-нибудь. Wink
DrOn55
sveinung
Про ржу и вмятины правильно говоришь, нет их в диагностическом листе.
алекс спб
Про протектор запаски развод для лохов.
sveinung
А опираться на документы должен не ты доказывая, что это не надо на ГТО, а тот кто требует должен сказать:"Вы должны мне предъявить справку о ДТП согласно такому-то пункту такого-то НПА"
P.S. Я всегда так делаю, если я не уверен, что должен это делать, то заставляю мне объяснять со ссылками на НПА, где написано, что я должен это делать. Но для этого надо сначала самому все относящиеся к авто НПА перелопатить, я этим уже года 3 занимаюсь.
sveinung
DrOn55 : всё так , сам точно так же требовал объяснить на основании чего они требуют на гто справку о дтп , которую вообще не могут требовать нигде, в ответ мне было унылое мычание и откровенные угрозы о том , что гто могу типа не пройти ... шло откровенное наглое вымогалово.
DrOn55
sveinung
В таком случае надо избегать общения с этим быдлом.
По возможности надо снять это на видео и чтобы свидетели были.
Потом коротенько пишете жалобу на имя начальника Отдела и идёте к нему со словами:"Пусть мне Ваш сотрудник объясняет внятно, не грубит и не вымогает с меня деньги, иначе я буду вынужден писать жалобу в прокуратуру на действия Вашего сотрудника и Ваше бездействие."
Обычно помогает, но если не поможет, то надо реально написать, тогда претензии к Вам больше не появятся, чтобы не появлялось от Вас бумаг в прокуратуре.
sveinung
всё это , конечно , хорошо , но мне ТО проходить нужно ... а не бумаги писать.
как избегать общения с тем быдлом , если через него проходишь госто ?! Pardon
писать жалобу разве что постфактум , когда получил талон и накатать.
была такая мысль , но что с неё толку ? ей же жопу вытрут вот и всё.
а тот урод как издевался , так и будет продолжать издеваться над людьми ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы