Страница 1 из 1
Поршеньковский
В разрыв между сплошной осевой и разделительным островком.

21106
Поршеньковский
в разметке действительно разрыв или просто стрели? Если первое и запрещающих знаков нет, то можно
Andrey_AS
21106 писал(а):

Поршеньковский
в разметке действительно разрыв или просто стрели? Если первое и запрещающих знаков нет, то можно



А если второе (стерта?) то почему нельзя?
Поршеньковский
Вот и я в полной уверенности развернулся. а за мной УВОшники погнались. Пугали тем, что они теперь должны доставить меня в ближайшее ОВД потому что я совершил правонарушение.

Знаков запрещающих там нет. Разметка совсем свежая
Мr. Black Star
Поршеньковский писал(а):

Вот и я в полной уверенности развернулся. а за мной УВОшники погнались. Пугали тем, что они теперь должны доставить меня в ближайшее ОВД потому что я совершил правонарушение.

Знаков запрещающих там нет. Разметка совсем свежая



Разворачиваться можно нет разметки не наша проблема, если даже разметка была то это только денежный штраф.
Полномочия увошников не ясны так как делами об апн в области дорожного движения занимается гибдд, вообще увошники только свидетели, могли остановить для проверки документов и сами вызвать наряд гибдд для составления протокола, ну а мы в свою очередь можем послать их на йух и пригразить жалобой на их незаконные действия.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (13 Май 2011 14:01), всего редактировалось 1 раз
Andrey_AS
Поршеньковский писал(а):

Вот и я в полной уверенности развернулся. а за мной УВОшники погнались. Пугали тем, что они теперь должны доставить меня в ближайшее ОВД потому что я совершил правонарушение.
Знаков запрещающих там нет. Разметка совсем свежая



Ну и накатай на их угрозу кляузу в прокуратуру. Если помнишь номер машины их или хоть что-нибудь. Лишний раз им ПДД подучить тоже полезно будет...
21106
Andrey_AS писал(а):

А если второе (стерта?) то почему нельзя?


скажем так, я бы не стал, так это уже называет лезть на рожон. Если я знаю что там летом сплошная, то и зимой там поворачивать не буду. Но конечно, если вдруг сам окажусь в такой ситауции, то буду спорить
Andrey_AS
21106 писал(а):

Andrey_AS писал(а):

А если второе (стерта?) то почему нельзя?


скажем так, я бы не стал, так это уже называет лезть на рожон.



Это страусиная политика.
У нас после "рожона" ставят знак "только прямо" и все становится по правилам. Я считаю что пусть рисуют если должна быть. тем более это прямая работа дорожного надзора гибдд - дрючить дорожников по ст. 12.34 КОАП за нарушение ПДД в части
"13. Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, обязаны:
содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил;
"
21106
Andrey_AS писал(а):

Это страусиная политика.


не совсем понял почему

Andrey_AS писал(а):

Я считаю что пусть рисуют если должна быть. тем более это прямая работа дорожного надзора гибдд - дрючить дорожников по ст. 12.34 КОАП


ну так я только за
алекс спб
вброшу навскидку
если больше 2 полос движения в каждом направлении-они должны разделяться сплошной и прерывистой только на перекрестках или боковых проездах
где тут примыкающая дорога?чтобы с левого уйти через разрыв?
формально можно,тк прямо запрещающего указания не припомню

нельзя пересекать технологические разрывы..тоже читал
Валентиныч63
Цитата:

нельзя пересекать технологические разрывы..тоже читал



На технологических разрывах обычно ставят знак "Движение прямо" или "Разворот запрещен" Здесь знаков нет и, если разметка не стерта то раворачиваться можно.
Alex-vs-VAZ
на многополосных дорогах разворот разрешен только на перекрестках! ответ-нельзя
Andrey_AS
Alex-vs-VAZ писал(а):

на многополосных дорогах разворот разрешен только на перекрестках! ответ-нельзя



Цитату можно - откуда сия аксиома?
алекс спб
пдд прямо так не пишут,но сплошная более 2 полос и запрет вьезда в разры не оставляют вариантов
Andrey_AS
алекс спб писал(а):

пдд прямо так не пишут,но сплошная более 2 полос и запрет вьезда в разры не оставляют вариантов



Цитату!
алекс спб
в ук вроде тоже нет,что запрещено убивать людей и есть человечину
цитаты тоже нет
Andrey_AS
алекс спб писал(а):

в ук вроде тоже нет,что запрещено убивать людей и есть человечину
цитаты тоже нет



Кодексы лишь наказание прописывают, а не правила поведения. Убивать Конституцией запрещено кстати. И кстати за убийство и каннибализм статьи наверняка есть в ук.
Ну а по сути - нет такого запрета на разворот. А разрешено все, что не запрещено. А то мы так договоримся, что дышать нельзя в машине или петь - нет такого разрешения в правилах...
Валентиныч63
п. 8.11. (ПДД) Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
kotmu
Black Star писал(а):


Разворачиваться можно нет разметки не наша проблема



Andrey_AS писал(а):

пусть рисуют если должна быть

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы