Страница 1 из 1
leon1180
Сервбская резина, вроде с 95 года ее выкупил мишлен и обновил там технологии и оборудование.. На рынке называют бюджетным мишленом.
http://www.tigar.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=37 Хочу себе прикупить такую в размерности 195\65\15. Отзывы в инете положительные, тихая, хорошо держит, не боится наших дорог..
За эту цену есть или Амтел ( не люблю ее. из опыта не тихая, грубая как пластик, по асфальту (особенно мокрму) очень плохо тормозит).. Кордиант комфорт , резина очень понравилась, но наших дорог боится.. сразу шишки на боковине...
Ищу тигра теперь, редкий зверь.. Кто уже ставил, поделитесь опытом... или порекомендуйте что хороошего есть из бюджетных..
Как вариант кама евро 119, или как ее там..
k_v_a
3 года езжу летом на Tiger TG621 всесезонка специально выбирал что то среднее для рыбалок грибов и асфальта. Резина мне понравилась нешумная ямы тоже держит хорошо за время нещадной эксплуатации нет ни одной грыжи. Для наших дорог то что надо и цена на момент покупки была чуть дороже камы.
miwa_audi
Цитата:

3 года езжу летом на Tiger TG621 всесезонка специально выбирал что то среднее для рыбалок грибов и асфальта.


Странно. С нашими то дорогами 3 года Smile
Леон, по поводу Амтел, поддержу, полное УГ...
Через этот поисковик цены на тигру сравнительно не высокие, однако скоро поеду на Украину. Есть вероятность что там цены будут ниже?
lagoda
сам не пробовал. Знакомые ездили на ней. Довольны в принципе. Правда давно это было. Если выбирать из амтел -кама -тигар, То тигар наверное получше будет. Ну и не забывайте смотреть год выпуска шины Good
k_v_a
3 года летнего пользования. пробег чуть больше 40 т. км. 2 поездки на юга, литые диски штатные вазовские раза 3 править довелось а резине пофиг.
ЕТР72
На машине стоит новая TIGAR SIGURA, с направленным рисунком.
lml-83
ЕТР72 писал(а):

TIGAR SIGURA


спереди второй год стоит, на зад тоже весной её купил, мне нравиться. До этого была нокиан накка й3, резина не хуже, даже лучше (ИМХО). Грыжи не вылазиют и по грязи лучше идёт, по шумности не хуже..
wwwsi
Вчера поставил этого Тигар Сигура на свой червонец. Первые впечатления неплохие. Тихая однозначно. Сравнивать могу с Тойо 330 и Пирелли 2500.Машина идёт по дороге как влитая. Мелкие трещины проглатывает. С визгом тронуться не получается. До этого стояла Тойо сношенная на две трети. Свистела с места мама не горюй. Тормозит Тигар неплохо, но в юз с 50 км срывается если порезче топнуть на тормоз. Да я в общем не доверял отзывам про его отменные тормоза. Рисунок злой слишком. Очень надеюсь что по грязям пойдёт хорошо . Для этого и брал.Испытаю напишу.Ещё важное то, что распространен в магазинах и цена вообще сказка. В Уфе колеса брал по 1490р. Кама дороже.
wraithik
wwwsi писал(а):

С визгом тронуться не получается.


Ну зачем так врать то?

wwwsi писал(а):

Тормозит Тигар неплохо, но в юз с 50 км срывается если порезче топнуть на тормоз.


В юз срывает любая резина при торможении, если хорошо нажать на тормоз.
wwwsi
Чего мне врать ? При тех же условиях при которых старая Тойя срывалась с места в юз новые Тигар Сигура не шлифует на месте. Но если рвануть со всей дури движком можно любую резину до юза довести , даже чисто гоночную, даже с дымком. Важный вопрос в том : сколько тыс.км она проходит при нормальной езде!!?? Пирелли и тойя на моей машине пробегали тыс. по 60.
lml-83
wwwsi писал(а):

При тех же условиях при которых старая Тойя срывалась с места в юз новые Тигар Сигура не шлифует на месте


+1, на юз не уходит я даже удивился, (по сравнению с нокиан).
P@\/
Вчера её смотрел на авторынке, выбирал между кама 224 и ими так и не смог определится. На покрышке написано сербия, а по слухам с того же авторынка в питере делают. Из плюсов сказали что не шумная, минусов нет. Вот и хотелось бы узнать у тех кто непосредственно ездил на этой резине. Пугают возможные грыжи, так как асфальт не очень и часто езжу по грунтовкам. По цене у нас как кама.
viper31
P@\/ писал(а):

Вот и хотелось бы узнать у тех кто непосредственно ездил на этой резине.


Тихая, мягкая резина, плавность хода хорошая.
боковина нежная. на воде нормально себя ведет.
в юз блокируется и пишит, быстрей чем хакка грин и мишлен сейвер.
вообщем комфорт довольно хороший, сцепные средние.
одназначно лучше отечки.
lml-83
3-й год, полет нормальный
Алексей462
lml-83 писал(а):

3-й год, полет нормальный

Почти Мишлен однако supercool
lml-83
Алексей462 писал(а):

Почти Мишлен однако


четвертый сезон проедет. В этом году поменял перед-зад, износ переда около 30-40%.
P@\/
А по гравию как идет? В ямки не попадали? За 4 года какой пробег?

Я тут на днях на камушек налетел на асфальте диск погнуло би- 391 живая осталась интересно как тигр в этой ситуации себя поведет
lml-83
P@\/
передний диск погнут, резина цела. Намека на грыжи нет.
По гравию как и любая резина - плавает на камнях.
P@\/ писал(а):

За 4 года какой пробег


нет за 2 года получается, третий только пошел. Пробег точно не скажу, но около 25тыс.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ну после этого
P@\/ писал(а):

би- 391

резина сказкой покажется.
viper31
а на зимнем тигаре ездит кто нибудь?
franzferdinand
viper31 писал(а):

а на зимнем тигаре ездит кто нибудь?


я отъездил последнюю зиму. на нешипованном. в ямы не попадал, поэтому про его стойкость скзать не могу.
мягкая резина, серьезных проблем не доставила.
lml-83
Четвертый сезон, полет нормальный gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы