Страница 1 из 1
Иван 33
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Купил почти новую приору. Подходит время то3, а я не в курсе что в неё лить? Сам склоняюсь к шелл хеликс ультра синтетика 5w-40 , но вот думаю достойна ли она? Цена не на много выше конкурентов, вот и думаю поверить ли в очередной раз этим разводилам из " За Рулём". Ещё интересно, что залить в коробку? Тоже склоняюсь к синтетике, только дорого сцука ... А ещё вопрос, что льют на заводе?
lagoda
а на то-0 и то-1 что лили?
Иван 33 писал(а):

что льют на заводе


Это можно узнать только от человека который льет наверное, все остальное будет типо ... минералку или лукойл или 10W30 но точно незнает никто ( кроме того кто лил)
в коропку традиционно советую кастрол таф-икс
Raptor
Иван 33
Я и в двиг и в коробку лью Шелл синтетику и очень доволен и тем, и другим.
salgal
Иван 33 писал(а):

. А ещё вопрос, что льют на заводе?


Сейчас льют в коробку -трансмиссию .как и все в основном ..[url] http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263182&start=25[/url]

Последний раз редактировалось: salgal (13 Май 2011 20:12), всего редактировалось 1 раз
leon1180
Иван 33, если приора почти новая, нахрена в коробку лезть?? ты думаешь она от другого масла лучше работать будет?? хрен там, коробка будет гудеть, такого ее устройство и ее уже 26 лет как не изменяют..
По поводу дойстойна ли твоя суперсовременная приора масла Нелл синьки 5-40?? в твою приору можно лить масло класса SJ, SL, SM.. Что на синьке написано- любые двигатели в том числе с наддувом, инжекторые, с катализатором.. Или двигло приоры еще круче??
salgal
Иван 33 писал(а):

Шелл хеликс ультра синтетика 5w-40


Если не подделка масло хорошее- особенно если зимы у вас морозные в самый раз.в сибири в -27 -после ночной стоянки нормально,ниже не пробовал,а зима не загорами.А вот в коробку конечно не моторное-есть масла сейчас нормальные -трансмиссионные.да дорогие-но не каждый же год менять его..
Иван 33
Про шелл спрашивал, потому-что искренне не знаю нужно ли советской машине это масло? В прошлые машины лил п/с лукойл и BP , а чем кормить эту не знаю? Мне интересно будет ли эффект от масла шелл или можно обойтись более дешёвым? Ну и конечно в коробку его лить не кто не собирался. Просто в прошлой 99-ой в коробку была залита синтетика, так коробка на ней работала более внятно, да и шума было поменьше. На приоре зимой в мороз чуть ручку КПП не вырвал с непривычки да и шумит зараза.
Serduk
Лукойл. Достаточно будет супер, хотя если хочешь получше то лей люкс. supercool
Иван 33
Ну а по честному, применение импортного масла ничего не даст ? Wink
Serduk
о май гад... почитай мои мессаги в этом разделе, там большинство по масляной тематике. Ищи где я про процесс приготовления масел для морских судов писал. supercool
По честному: да, даст, но если сравнивать масла одного класса, например SM Лукойла (на данный момент лучшие из отечественных) и импортные того же класса, например какой-нибудь Шелл, ты и мотор это вряд ли почувствуете. supercool
Иван 33
Спасибо Good Good Good
Сергей 22
и еще один важный момент упустили. Самое главное чтобы масло было не поддельное. Drinks or Beer

Блин разве не надоели эти темы про масло постоянно. Разве нельзя поиском воспользоваться и почитать? На первой странице раздела почти все темы про масло. И каждый считает что ему какое то особенно масло посоветуют что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы