Страница 1 из 1
алекс спб
добрый день
подьезжаю к перекрестку,стоит светофор со стрелками-
прямо,направо,на дороге 2 полосы в каждом направлении,сплошной нет

за перекрестком в левой стороне стоят гайцы и чего-то ждут
мне значит налево,включаю поворотник-и тут замечаю-что загорается зеленый прямо
выключаю поворотник,еду в своей колонне и почти все уходят налево
я перед самым поворотом его включил-гайцам помигать
никого они не остановили

вопрос-пдд я не помню,надо искать в гараже справочник..можно ли было поворачивать налево-если горела стрелка только прямо?(налево стрелок не было)
shubin81
можно если нет знаков, предписывающих иное, и разметка позволяет
Hjman
Цитата:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


Низзя.
алекс спб
так вот и я про что
может колонна вся повернула,но машины нищебродские-поэтому он и не останавливал?? supercool (газель,микроавтобус,лачка,мой таз,сзади меня автобус)
а чего это лачку не остановили?
Hjman
алекс спб
Остановился-бы, спросил. Сейчас чего гадать, время ушло.
Лача давно стала показателем достатка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы