Жрёт масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 09:01
х123ас писал(а):

скорей всего легли кольца


Можно попробывать раскоксовку, хуже чем есть уже не будет.

#102:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:08
Huyan писал(а):

Можно попробывать раскоксовку, хуже чем есть уже не будет.


Это вот так делать?
Сан-Саныч писал(а):

Попробовать раскоксовать, берем поллитра ацетона, сто грамм масла, разливаем по цилиндрам теплого мотора, завинчиваем свечи и до утра, утром вынимаем свечи, выплевываем стартером остатки ацетона, ставим свечи, заводим, наблюдаем паровозный дым сзади, потом просто едем и не надо масло менять, ацетон выгорит сам.


#103:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 14:15
drone01 писал(а):

Huyan писал(а):

Можно попробывать раскоксовку, хуже чем есть уже не будет.


Это вот так делать?
Сан-Саныч писал(а):

Попробовать раскоксовать, берем поллитра ацетона, сто грамм масла, разливаем по цилиндрам теплого мотора, завинчиваем свечи и до утра, утром вынимаем свечи, выплевываем стартером остатки ацетона, ставим свечи, заводим, наблюдаем паровозный дым сзади, потом просто едем и не надо масло менять, ацетон выгорит сам.


"Лавр" - в помощь! Поиск рулитт) Wink

#104:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 17:44
MaDiM писал(а):

"Лавр" - в помощь! Поиск рулитт)


Поискал, почитал, некоторые пишут что если движок убитый - то и хуже может стать от раскоксовки.. вот что-то очкую...

#105:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 21:31
drone01 писал(а):

Поискал, почитал, некоторые пишут что если движок убитый - то и хуже может стать от раскоксовки.. вот что-то очкую...


если двиг убитый - то в общем то хуже уже вряд ли будет Very Happy

#106:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 21:32
х123ас писал(а):


если двиг убитый - то в общем то хуже уже вряд ли будет


Good

#107:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 22:05
х123ас писал(а):

если двиг убитый - то в общем то хуже уже вряд ли будет


не ну понятно что мертвого не убъешь, но так может хоть до весны доезжу Smile а щас еще и холостой ход пропал facepalm все враз... чтоб его

#108:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 12:15
а еще мало в кастрюлю кидает немного. советуют шланг приделать и спускать его в окружающую среду.
#109:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:05
drone01 писал(а):

а еще мало в кастрюлю кидает немного. советуют шланг приделать и спускать его в окружающую среду.

facepalm
а сеточку в клапанной крышке почистить не советуют? 63 pst
так советую - почисть!
прочитай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165761&highlight=%EA%E0%F1%F2%F0%FE%EB%E5

#110:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:15
drone01 писал(а):

а еще мало в кастрюлю кидает немного. советуют шланг приделать и спускать его в окружающую среду.


Мне как-то (3 года назад) сервисмены советовали срочно капиталиться... Говорят, раз масло в кастрюле есть, то тыщ 5-10 осталось, и привет...
Сетки почистил, до сих пор в кастрюле сухо...
Пробег годовой около 40 тыщ, есичё...

#111:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:16
MaDiM
ух ты. кажись сервисмены туповаты. больше к ним не поеду. спасибо за ссыль!

#112:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:17
drone01 писал(а):

MaDiM
ух ты. кажись сервисмены туповаты. больше к ним не поеду.


pst pst pst

#113:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:18
kazak1102
вот и меня пугать начали... А жор масла после чистки сеток пропасть должен?

#114:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:20
drone01 писал(а):

А жор масла после чистки сеток пропасть должен?


На это не надейся... Ну и не факт, шо в кастрюле пропадёт, судя по состоянию твоего движка с твоих же слов... Pardon

#115:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:31
drone01 писал(а):

MaDiM
ух ты. кажись сервисмены туповаты. больше к ним не поеду. спасибо за ссыль!


ROFL попробуй к другим съездить. А то эти - действительно туповаты pst раз предлагают такие решения hehe

#116:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:34
MaDiM писал(а):

попробуй к другим съездить. А то эти - действительно туповаты раз предлагают такие решения


хз, может развести хотели,а может и туповаты. попробую сеточку прочистить, если не поможет поеду в приличный сервис
kazak1102 писал(а):

На это не надейся... Ну и не факт, шо в кастрюле пропадёт


да я и не надеюсь, просто прикинуть надо, сколько проезжу еще на таком и сколько копить на ремонт предстоящий

#117:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 14:38
drone01
пробег у машины сколько?
масло какое льешь?
как часто его меняешь? Движку промываешь при смене масла?
режим езды - какие обороты при езде?

#118:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 15:50
MaDiM писал(а):

пробег у машины сколько?

масло какое льешь?

как часто его меняешь? Движку промываешь при смене масла?

режим езды - какие обороты при езде?


пробег 133 тык, вероятно скручен
купил недавно, предыдущий хозяин лил говорит ессо 10w40, я недавно поменял на шелл 5w40 полусинь (может поэтому жрать начало, что масло жидкое). Лил без промывки.
Езжу пенсионерски обычно, 2000-3000, иногда кручу до 4500-5000 ради интереса(изредка). выше не крутил.

#119:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 15:56
drone01 писал(а):

MaDiM писал(а):

пробег у машины сколько?

масло какое льешь?

как часто его меняешь? Движку промываешь при смене масла?

режим езды - какие обороты при езде?


пробег 133 тык, вероятно скручен
купил недавно, предыдущий хозяин лил говорит ессо 10w40, я недавно поменял на шелл 5w40 полусинь (может поэтому жрать начало, что масло жидкое). Лил без промывки.
Езжу пенсионерски обычно, 2000-3000, иногда кручу до 4500-5000 ради интереса(изредка). выше не крутил.


Когда сетку чистить будешь - вскроешь крышку - посмотришь какое там состояние масла - 100пудов уверен будут лашпорта и грязь. Поэтому надо промывать, а если предыдущий хозяин лил дешовую минералку? хз как он за тачкой следил...
Поэтому если под крышкой г@$но - промывать, чистить картер и маслонасос - потом лить нормальное масло. Чистить сетку и держать обороты 2500-3500 - оптимальные для 8клопного движка.
ЗЫ Мне мастера тоже трындели про капиталку - я вылечился так)

#120:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 16:04
MaDiM писал(а):

Когда сетку чистить будешь - вскроешь крышку - посмотришь какое там состояние масла - 100пудов уверен будут лашпорта и грязь. Поэтому надо промывать, а если предыдущий хозяин лил дешовую минералку? хз как он за тачкой следил...

Поэтому если под крышкой г@$но - промывать, чистить картер и маслонасос - потом лить нормальное масло. Чистить сетку и держать обороты 2500-3500 - оптимальные для 8клопного движка.

ЗЫ Мне мастера тоже трындели про капиталку - я вылечился так)


ну начну с сетки, а там по стостоянию) хорошо если чистка спасет! промывать это как в инструкции к промывочным маслам делается?

#121:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 16:26
drone01 писал(а):

MaDiM писал(а):

Когда сетку чистить будешь - вскроешь крышку - посмотришь какое там состояние масла - 100пудов уверен будут лашпорта и грязь. Поэтому надо промывать, а если предыдущий хозяин лил дешовую минералку? хз как он за тачкой следил...

Поэтому если под крышкой г@$но - промывать, чистить картер и маслонасос - потом лить нормальное масло. Чистить сетку и держать обороты 2500-3500 - оптимальные для 8клопного движка.

ЗЫ Мне мастера тоже трындели про капиталку - я вылечился так)


ну начну с сетки, а там по стостоянию) хорошо если чистка спасет! промывать это как в инструкции к промывочным маслам делается?


Сетка моется бензином и щеткой для метала,(кури ссылку на тему про сетку) а двигатель от масла - по инструкции к 5минутке или промывочному маслу.

#122:  Автор: drone01Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 16:45
MaDiM писал(а):

Сетка моется бензином и щеткой для метала,(кури ссылку на тему про сетку) а двигатель от масла - по инструкции к 5минутке или промывочному маслу.


ага, про сетку видел. про двигатель спрашивал - теперь ясно

#123:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 18:18
Еще в вентиляцию вживляют фильтр от карба, как то так
#124:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 21:37
Huyan писал(а):

Еще в вентиляцию вживляют фильтр от карба, как то так


А толку... В малую ветвь...??? Так оно прям в коллектор и влетает, и сгорает... В большую фильтр не внедришь... Pardon

#125:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 05 Октября 2012 21:39
kazak1102 писал(а):

А толку...


Я не знаю как правильно Pardon
Только как мысль.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU