Страница 1 из 4
Proteus
Короче, брату, думаю.
Нужен авто. Требования:
1. Дешевые з/ч. Проблем с ними нет.
2. Маленький расход.
3. Надёжный.
4. Не п*дарский.
5. Комфортный, безопасный (кондер, АБС должны присутствовать как минимум).

Пункты 1-3 можно объединить как дешёвая обслуга, наверно. Авто нужен на несколько лет минимум.
Бюджет можно до 300 тыр раздуть... Ну, +/- 10%.
maxred
акцент, чего тут думать.
PanLexx
Октавия.
Proteus
maxred писал(а):

акцент, чего тут думать.


Расход, сцук... Слышал, что многоват... Да, и что там с комфортом? Не ездил, честно говоря...

PanLexx писал(а):

Октавия.


З/ч по цене Фольксвагена nea

В принципе, можно В-класс тоже, наверно посмотреть... Как считаете?
maxred
Proteus писал(а):

Расход, сцук... Слышал, что многоват... Да, и что там с комфортом? Не ездил, честно говоря...


8.5 по трассе, 10 в городе. На ауди на трассе было 6, но она заметно дороже в обслуге.
shubin81
жыгули
Proteus
maxred писал(а):

Proteus писал(а):

Расход, сцук... Слышал, что многоват... Да, и что там с комфортом? Не ездил, честно говоря...


8.5 по трассе, 10 в городе. На ауди на трассе было 6, но она заметно дороже в обслуге.


Так и на ТАЗу чуть больше 6 литров по трассе можно сделать. Но ведь он -- не верх инженерной мысли?
8,5 по трассе -- это я на Сонате так могу, если без кондея ехать буду.

Пробег предполагается примерно 50/50 трасса/город.
21099
Октавия будет или ушатанная с космическим пробегом далеко за 100-4ку или только среди 1,4 искать боле-менее живой вариант

лачу хетч/седан как вариант supercool
maxred
Proteus писал(а):

8,5 по трассе -- это я на Сонате так могу, если без кондея ехать буду.


Меньше у меня не получалось, хотя народ писал про 7 с копейками. На рио в 7 с чем-то как-то уложился, но врать не буду, хз всегда ли так можно.
Proteus
Что, неужели, кроме Акцента, больше придумать нечего? Может, свою Сонату ему тогда предложить?
maxred
Proteus писал(а):

Что, неужели, кроме Акцента, больше придумать нечего? Может, свою Сонату ему тогда предложить?


а она 300 тыщ и свежая?
Jackal
maxred писал(а):

На ауди на трассе было 6, но она заметно дороже в обслуге.


"штука в день", мы знаем. Smile
maxred
Jackal писал(а):

maxred писал(а):

На ауди на трассе было 6, но она заметно дороже в обслуге.


"штука в день", мы знаем. Smile


Где ты увидел шутку?
21099
Proteus

говорят же тебе лачу посмотри
в обслуге не дорога если задаться целью то хетч живой в 300 найти можно
maxred
21099 писал(а):


в обслуге не дорога если задаться целью то хетч живой в 300 найти можно


а кто оплатит ремонт двигла с зависающими клапанами?
F1
Proteus
как найдешь мне скажи Smile
Proteus
maxred писал(а):

а она 300 тыщ и свежая?


Ну, брату, могу и за 300 отдать. 2005 год.
Из плюсов: в авариях не бывала 100%. Состояние тоже отличное. Брату не жалко, в общем-то.
Только тогда надо будет себе что-нибудь выбирать hehe

Кстати, я тут по расходу итог подвёл (достал из пепельницы чеки на с заправок, я их туда всегда складываю).
И вот что вышло у меня:
Сентябрь -- Январь, 9300 км, 1007 л, средний расход 10,8 л, при этом трасса 2000 км (расход примерно 8 л/100 км), расход в городе, соответственно, вышел 11,6 л.

Далее, Январь--Июнь (почти уже), 3200 км, 308 л, средний -- 9,7 л, соответственно, в городе 10,5л (это если трассовый за 8 литров считать).

Да, в пробках почти не стою (в последнее время езжу на работу и обратно, 5 км в один конец, утром за 20-25 минут доезжаю).

Кто теперь мне скажет, что Соната -- обжора? Smile

Последний раз редактировалось: Proteus (25 Май 2011 22:15), всего редактировалось 1 раз
maxred
Proteus писал(а):

2005 год.


это старьё.
Proteus
maxred писал(а):

Proteus писал(а):

2005 год.


это старьё.


Вопрос стоит не в том, что новьё, а что старье. А в поиске авто с минимальной стоимостью эксплуатации.
21099
maxred
в 2007 году уже вылечили эту бяку
maxred
Proteus писал(а):


Вопрос стоит не в том, что новьё, а что старье. А в поиске авто с минимальной стоимостью эксплуатации.


Чем моложе машина, тем дешевле эксплуатация, поэтому связь прямая.
-alex-
maxred писал(а):

а кто оплатит ремонт двигла с зависающими клапанами?


эту проблему похерили с 2007 года
а с учетом пробега авто за эту цену проблема либо уже решена, либо её вообще не было.
21099 писал(а):

говорят же тебе лачу посмотри
в обслуге не дорога если задаться целью то хетч живой в 300 найти можно


имхо жрет прилично.
по трассе максимум чего смог добиться-6.5 без кондея, 4 человека в салоне. Ну, по городу почти все десятку сожрут.
свет в хетче хреноватый, у седана лучше+торпеда солиднее. хетч практичнее, но багажник мельче. со сложенными сиденьями влезает до х. перевозил одновременно в салоне телевизор элт 29" в коробке, два системника, дверь метал. китайскую с коробкой и кучку вещей. задняя дверь правда не закрылась, китайка торчала см. на 20. передние места были свободны.
по акценту не в курсе, слышал что пузотерка еще та и лично меня добивает 102 кобылы, больше отрицательного не слышал.
maxred
-alex- писал(а):

эту проблему похерили с 2007 года


расскажи это Ленок - её это сильно утешит.
-alex-
maxred писал(а):

расскажи это Ленок - её это сильно утешит.


на бмв колеса отваливаются, и что, меньше стали ездить?

у Ленок машина 2006 года либо начала 2007.
проблема есть у движков, выпущенных по 1 мая 2007 года, если не ошибаюсь. Двиг Ленок был старой конструкции.
DrOn55
помойму в заданные условия при бюджете около 300тыров только Калина подходит, у неё ведь есть в Люкса АБС и кондей?
Акцент с АБС и кондеем будет в хорошем комплекте и стоить будет дороже, Лоносы(Шансы) без АБС как и Нексии.
Может Матиз глянуть? Будет новый, хотя в нём тоже нет АБС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы