Страница 1 из 1
leon112
Доброго времени суток всем.
Что-то яндексом погуглил, ничего путного не нашел.
Если было здесь, киньте ссылку.
Проблема такая, у отца в ВУ стоит пометка "медсправка обязательна".
Ограничений по здоровью в справке не было указано.
Срок медсправки истек в апреле.
До замены ВУ еще лет восемь.
Можно ли ездить без справки. Или всё же - медсправка обязательна.
Мож кто скинет ссылки на нормативные акты?
Заранее спасибо.
gkbest
имхо, так же как и про очки, нужно
Mihalych78
leon112
Мля, я никак не найду официальные документы по этому поводу. supercool
Солярко
Такая тема здесь точно была.
Нашел:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235407

Последний раз редактировалось: Солярко (26 Май 2011 10:46), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
leon112
Цитата:

Согласно п. 33 «Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений...» в графе водительского удостоверения «Особые отметки» проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее).
В соответствии п. 6 Приказа МВД РФ от 19 февраля 1999 г. N 120 «Об утверждении образцов водительских удостоверений» (с последующими изменениями), если владельцу водительского удостоверения по медицинским показаниям разрешено управлять транспортными средствами только в очках, то и на фотографии он должен быть изображен в очках.
Таким образом, запись в водительском удостоверении об обязательности медсправки ни к чему вас не обязывает и к ответственности за отсутствие справки вас не привлекут.

Mihalych78
но

Цитата:

Медицинская справка обязательна

Данная отметка ставится в удостоверениях водителей, которые страдают отклонениями здоровья. При наличии такой отметки можно управлять автомобилем, только при условии наличия непросроченной медицинской справки.

Отсутствие медицинской справки также можно считать управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Как Вы помните, штраф за это - 2500 рублей.


http://pddmaster.ru/avtomobili/osobye-otmetki-v-voditelskom-udostoverenii.html
leon112
Mihalych78
Да это всё ерунда, видел я эту ссылку. Ментозавры ставят такую отметку просто так. Я ж написал, ограничений по предыдущей справки не было.
Но гемора эта отметка добавляет немалого.
leon112
Солярко
Спасибо, почитаю.
Killer Speed
а с чего эту отметку поставили? может "потерять" права и получить новые нормальные с новой справкой, чтоб никаких отметок не было?
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
leon112
Lednik писал(а):

в профильный


Был бы профильный такой же живой, половина вопросов здесь не было бы bboyan

Killer Speed писал(а):

может "потерять" права и получить новые нормальные с новой справкой, чтоб никаких отметок не было?


Какая разница? Что бы получить "новые" права, нужна медсправка. Да плюс еще деньги на новые права и не факт, что там не поставят аналогичную отметку lol1
Солярко
А просто интересно где она на правах ставится, ну эта запись, в особых отметках?
leon112
Солярко
Внизу, где указан срок действия прав.
gkbest
Солярко писал(а):

А просто интересно где она на правах ставится, ну эта запись, в особых отметках?


это вроде только для "нового" образца, аля пластиковая карта
Andrey_AS
Возраст отца? Скорей всего в этом вопрос, если в самой справке ничего нет. Гаишники ничего додумать не могут.
У меня "очки обязательны", но это ж не гаишники сами решили, так в справке написано.
nestor
У меня у друга проблемы со здоровьем. В справке ему поставили. Справка обязательна. С прохождением каждый год. В правах тоже поставили справка обязательна.
leon112
Andrey_AS писал(а):

Возраст отца? Скорей всего в этом вопрос, если в самой справке ничего нет. Гаишники ничего додумать не могут.
У меня "очки обязательны", но это ж не гаишники сами решили, так в справке написано.



Возраст за 60. Но наши гайцы ставят такие отметки всем, у кого одна категория В. А возможно опираются на мед. справку, где стоит отметка - без права работы по найму.
gkbest
leon112 писал(а):

Возраст за 60


имхо, все дело в возрасте
Andrey_AS
leon112 писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Возраст отца? Скорей всего в этом вопрос, если в самой справке ничего нет. Гаишники ничего додумать не могут.
У меня "очки обязательны", но это ж не гаишники сами решили, так в справке написано.



Возраст за 60. Но наши гайцы ставят такие отметки всем, у кого одна категория В. А возможно опираются на мед. справку, где стоит отметка - без права работы по найму.



Не могет быть. Таких 90% по стране, кто только с В и без права работы по найму. Возраст скорее всего.
Alex_amigo
В справке мне написали "очки обязательны", в правах в особых отметках пусто, иногда забывают писать
leon112
Alex_amigo писал(а):

иногда забывают писать


Наши ничего не забывают? lol1

Про возраст согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы