Страница 1 из 1
liv
Вопрос со слов знакомого.
Пересечение ново-вокзальной и карла маркса, такая картинка.

Знакомый говорит, что если на доп секции светофора горит зеленая стрелка "налево", то можно поворачивать налево несмотря на знак движение "только прямо и направо" (действует с 16 до 20 часов). Мне почему то кажется что нельзя. Кто что думает?
5703
нельзя с 16 ло 20, в остальное время можно
CoolM
присоединяюсь "нельзя с 16-20"
liv
я такто и сам присоединяюсь:)
А с точки зрения ПДД? Ведь с одной стороны светофор разрешает, а знак запрещает. Знак важнее? Надо ПДД смотреть...
liv
ПДД

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

но:

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

не очень понятно...
gkbest
Я вообще в первый раз вижу (да и то на рисунке) такой знак Pardon
Rover_61reg
gkbest писал(а):

Я вообще в первый раз вижу (да и то на рисунке)


Хм... странно



Цитата:

4.1.4
"Движение прямо или направо"
Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
Дейтвие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

gkbest
Rover_61reg писал(а):

Хм... странно


да нет, имел ввиду комбинацию с ограничением по времени
Rover_61reg
gkbest писал(а):

имел ввиду с ограничением по времени


Обыкновенная практика - табличка с указанием времени действия знака. У нас даже кирпичи такие имеются.
Мr. Black Star
можно всегда :ROFL:, только с 16-20 это будет стоить как нарушение требований дорожных знаков и разметки, понту в этом знаке ноль думаю его никто не соблюдает.
Human
liv писал(а):

ПДД

но:

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

не очень понятно...



Этот знак не является знаком приоритета, поэтому думаю, что светофор не отменяет действие знака.
liv
Human писал(а):

liv писал(а):

ПДД

но:

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

не очень понятно...



Этот знак не является знаком приоритета, поэтому думаю, что светофор не отменяет действие знака.




Во, а вот тут уже все однозначно, спасибо:)
MAVRUS
Black Star писал(а):

можно всегда ROFL, только с 16-20 это будет стоить как нарушение требований дорожных знаков и разметки, понту в этом знаке ноль думаю его никто не соблюдает.


Раньше было ноль теперь от 1000 до 1500 тыс. 12.16 ч.2
kotmu
5703 писал(а):

нельзя с 16 ло 20, в остальное время можно


+1 если было бы можно... тогда зачем знак...
infeligo
А знак по центру висит?


Сфетофор главнее над знаками приоритета.. А на счет знаков предписания не уверен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы