Страница 1 из 8
Tchuba
народ, а вообще когда надо малыша сдавать в секции разные там и кружки?
вот думаю насчет английского языка, или рано для 4-хлетнего малыша сея затея? а плаванию учить?
чет вроде хочется чтоб много знал и умел, но перегружать мозг неохота, а с другой стороны опоздать не хочется)) ппц короче.
советуйте что почитать, каких нибудь умных авторов по детскому воспитанию.

да отпишитесь кто как решает дело с теликом-компом-друзьями. т.е ограничиваете ли время на это? (у ребенка есссно))

тогда стер ибо не до стеба

Последний раз редактировалось: Tchuba (21 Апреля 2013 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
133
отвечал тебе отвечал,а потом дошёл до фразы:
Tchuba писал(а):

да и тут щас много тем стало про евреев. все таки думаете надо сказать ребенку что они пидры? когда? (ну чтоб не очень расстроился)


и потёр всё нафиг ибо нех supercool
Косолапый
Почему it? Вроде 4 года, можно бы и пол огласить, а не называть "малыш", ведь это принципиально supercool
Tchuba
Косолапый писал(а):

Почему it? Вроде 4 года, можно бы и пол огласить, а не называть "малыш", ведь это принципиально supercool



малыш-пацан. рисовать не любит, так что в художку видимо не пойдем
Tchuba
133 писал(а):

отвечал тебе отвечал,а потом дошёл до фразы:

Tchuba писал(а):

да и тут щас много тем стало про евреев. все таки думаете надо сказать ребенку что они пидры? когда? (ну чтоб не очень расстроился)


и потёр всё нафиг ибо нех supercool



тогда стер ибо не достеба. да и тема не про то. без обид.
Косолапый
Англицкий н...й не надо - все равно ничему не научиццо толком, ну будет знать к школе несколько фраз, да слов, что это даст? Год-два скуки при изучении и только. А дельному ничему в этом возрасте на научат.
Отправь куда-нибудь на самбо-дзюдо, башку не отобьют, а физически развиваццо будет supercool
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Англицкий н...й не надо - все равно ничему не научиццо толком, ну будет знать к школе несколько фраз, да слов, что это даст? Год-два скуки при изучении и только. А дельному ничему в этом возрасте на научат...


Эт вряд ли. Еще как научат, правда поздновато уже малость.
Косолапый писал(а):

... Отправь куда-нибудь на самбо-дзюдо, башку не отобьют, а физически развиваццо будет supercool


Ну с одной стороны да, с другой эти навыки многих довели до могилы еще в школе.
Tchuba, язык, думаю, нужен, тем более в такое время. Думайте, куда психику хотите повернуть, какие навыки выработать. Шахматы и го - стратегии, думаю, нужны. Языки высокого уровня - аналогично, но это позже.
Не забывайте, что многие виды спорта реально калечат психику, особенно связанные с очень плотной работой тренера.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (03 Июня 2011 19:58), всего редактировалось 1 раз
DrAkyla
года через 2 в футбол отдавай rlzz
Косолапый
Цитата:

Эт вряд ли. Еще как научат, правда поздновато уже малость.


чему там могут научить?
Как зовут, как дела, да сколько лет...А возмут бабла шопистец по-любому.
Считаю изучения языка без погружения в языковую среду делом практически бессмысленным. А как туды погрузить ребенка, который по-русски то говорить толком не умеет, мне не ясно.
Цитата:

Ну с одной стороны да, с другой эти навыки многих довели до могилы еще в школе.


Чо это? Ну понятное дело, что заплакать и позвать маму - оно безопаснее будет, в драке и убить могут.
Секундочка
Tchuba писал(а):

народ, а вообще когда надо малыша сдавать в секции разные там и кружки?


моему 4,5, мы ходим в бассейн и на развивалки - изо и умелые ручки, на след. учебный год пойдем на английский и карате.
Косолапый
Секундочка писал(а):

Tchuba писал(а):

народ, а вообще когда надо малыша сдавать в секции разные там и кружки?


моему 4,5, мы ходим в бассейн и на развивалки - изо и умелые ручки, на след. учебный год пойдем на английский и карате.


какое карате? Пусть занимаеццо нормальным, полезным спортом, а не этим японским "Боевым гопаком" pst
Tchuba
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Англицкий н...й не надо - все равно ничему не научиццо толком, ну будет знать к школе несколько фраз, да слов, что это даст? Год-два скуки при изучении и только. А дельному ничему в этом возрасте на научат...


Эт вряд ли. Еще как научат, правда поздновато уже малость.
Косолапый писал(а):

... Отправь куда-нибудь на самбо-дзюдо, башку не отобьют, а физически развиваццо будет supercool


Ну с одной стороны да, с другой эти навыки многих довели до могилы еще в школе.



знакомый отдал сына на карате. увидел что ему пендалей возле школы одноклассники давали и чморил. пошел договорился со школой и устоил его туда. пацан год отходил а может и больше. уже на белый пояс или какой там первый дают-сдал. получил даже второе место по москве в каких то соревнованиях и все- больше к нему никто не пристает, не трогает, а он тихий спокойный-читать любит и комп..)))

сам тоже думаю что самбо какоенить а лучше айкидо или вообще кунфу. т.е наверное что то с философией. чтоб там объясняли когда применять зачем и прочее.
ангилийский сейчас ох как нужен. но наверное все таки попозже и регулярно к репетитору. надо чтобы реально говорил на нем а некак советские школьники - фак ю и хеллоу.
Секундочка
Косолапый писал(а):

какое карате? Пусть занимаеццо нормальным, полезным спортом, а не этим японским "Боевым гопаком"


знаешь какое карате - шеба.ру!!! это вам не шухры-мухры Smile
Секундочка
Tchuba писал(а):

знакомый отдал сына на карате. увидел что ему пендалей возле школы одноклассники давали и чморил. пошел договорился со школой и устоил его туда. пацан год отходил а может и больше. уже на белый пояс или какой там первый дают-сдал. получил даже второе место по москве в каких то соревнованиях и все- больше к нему никто не пристает, не трогает, а он тихий спокойный-читать любит и комп..)))


Good
Otto Frija
Косолапый, по языку - нарабатывается навык устного общения, но 4-ре для этого поздновато. То, что Вы описали - это идиоты-репетиторы. Надо искать нормальных.
Косолапый писал(а):

...

Цитата:

Ну с одной стороны да, с другой эти навыки многих довели до могилы еще в школе.


Чо это? ...


Это труп хорошего друга одноклассника-самбиста, кажется. Многие годы его научили бойцовскому стилю поведения, а никто с ним драться не начал - как начал оказывать сопротивление так сразу зарезали.
Косолапый писал(а):

... Ну понятное дело, что заплакать и позвать маму - оно безопаснее будет, в драке и убить могут.


Косолапый, у меня стойкое впечатление что сейчас Вы придуриваетесь. Что, не существует никаких вариантов - или плакать и маму звать, или махаться с толпой гопоты, у которой в данном случае нашлась и финка и умение ей пользоваться?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (03 Июня 2011 20:11), всего редактировалось 1 раз
133
Tchuba писал(а):

тогда стер ибо не достеба. да и тема не про то. без обид.


тогда отвечу
з.ы.не еврей...просто некрасиво.
Tchuba писал(а):

вот думаю насчет английского языка, или рано для 4-хлетнего малыша сея затея? а плаванию учить?


английский рано,в школе научат,а переучивать потом бесполезно будет...у каждого препода своя метода....поломают ему только язык.
плавание можно:абонемент с обучением...стоит копейки...я не про тот что профессионально,а про обычный бассейн где с малышами занимаются...моя ходила(правда уже постарше была)...азам научилась,ну а плавать только к 8 годам стала на море(моя школа gpn )
Tchuba писал(а):

чет вроде хочется чтоб много знал и умел, но перегружать мозг неохота, а с другой стороны опоздать не хочется)) ппц короче.
советуйте что почитать, каких нибудь умных авторов по детскому воспитанию.

да отпишитесь кто как решает дело с теликом-компом-друзьями. т.е ограничиваете ли время на это? (у ребенка есссно))


отдай на какую-нить спортивную секцию как тебе посоветовали,чтобы физически развивался,комп-табу в этом возрасте,глаза посадит:он и так натерпится когда в школу пойдёт(у моей зрение после первого класса упало до -1,5...правда у нас как это называется...наследственное,но тем не менее глаза напрягаются у малышей больше чем обычно в школе и у многих садится-нужно постоянно проверять кстате).
Ну а чо друзья?друзья нужны...пусть гуляет,общается....друзей сам найдёт...по садику-школе-соседям...
Телек...ну час в день достаточно
Tchuba
DrAkyla писал(а):

года через 2 в футбол отдавай rlzz



футбол да))) уже мяч ведет хрен догонишь а мяч как к ноге приклееный)) дед вечером заходит и валидол пьет-это значит проиграл внуку)
Секундочка
133 писал(а):

английский рано,в школе научат


моему достаточно посмотреть мультики на английском, он уже повторяет. и это без репетитора.
Otto Frija
Tchuba писал(а):

... ангилийский сейчас ох как нужен. но наверное все таки попозже и регулярно к репетитору. надо чтобы реально говорил на нем а некак советские школьники - фак ю и хеллоу.


Чем позже, тем хуже - время уходит, мозг тормозится.
Секундочка
Tchuba писал(а):

футбол да))) уже мяч ведет хрен догонишь а мяч как к ноге приклееный)) дед вечером заходит и валидол пьет-это значит проиграл внуку)


у ребеночка сейчас мозг как губка, все, что дашь, все впитает, лучше давать как можно больше хорошего и полезного, это задел на будущее!!! Smile
Косолапый
Цитата:

знакомый отдал сына на карате. увидел что ему пендалей возле школы одноклассники давали и чморил. пошел договорился со школой и устоил его туда. пацан год отходил а может и больше. уже на белый пояс или какой там первый дают-сдал. получил даже второе место по москве в каких то соревнованиях и все- больше к нему никто не пристает, не трогает, а он тихий спокойный-читать любит и комп..)))


Небось мелкий совсем? Там один раз в голову ударь и ты победил т.к противник обосрался.
А вот как станет постарше сверстники решат проверить чье "кунг-фу" круче, вот тогда пистец и настанет. На тех же чурбанов взгляни - каждый первый борьбой занимался/занимаеццо, соотвественно почти все физически развиты.
Цитата:

сам тоже думаю что самбо какоенить а лучше айкидо или вообще кунфу. т.е наверное что то с философией. чтоб там объясняли когда применять зачем и прочее.


Дело твое, но по-моему поставленный прямой в челюсть куда круче утопической философии.
Цитата:

ангилийский сейчас ох как нужен. но наверное все таки попозже и регулярно к репетитору. надо чтобы реально говорил на нем а некак советские школьники - фак ю и хеллоу.


Нужен, если есть лишние бабки - конечно отдавай.
Вот только считаю бред это все(сам занимался классе в 8 с репетитором, матери в голову взбрело что англиций знать - это круто). Имеет смысл ходить на разговорные курсы, а словарный запас, грамматику - можно изучать в инете, взять лучшие пособия(а не какого то там задрипанного репетитора), методики и по ним узучать.
133
Танюш,учить англицкому языку в этом возрасте рано Wink У нас ангичанка у ребёнка в школе gpn ...правда и школа англицкая...у меня ребёнок в 5 классе знаешь как шпрехает?она после 2-го класса уже язык знала лучше чем я за всю жисть hehe
Косолапый
Цитата:

Косолапый, у меня стойкое впечатление что сейчас Вы придуриваетесь. Что, не существует никаких вариантов - или плакать и маму звать, или махаться с толпой гопоты, у которой в данном случае нашлась и финка и умение ей пользоваться?


Уметь постоять за себя и махать кулаками при каждом удобном случае - не одно и тоже.
Цитата:

Косолапый, по языку - нарабатывается навык устного общения, но 4-ре для этого поздновато. То, что Вы описали - это идиоты-репетиторы. Надо искать нормальных.


Никто не спорт, но сам то как считаешь 3-4 часа в неделю для этого достаточно? Врядли.
Это достаточно на зазубривание слов и фраз, с чего и начинают почти всегда.
Был знакомый у которого предки хорошо на инглише спикали, дак дома они разговаривали только на аглийском, вот только готов ли к этому аффтар? А 2-4 часа в неделю при нулевом увроне - трата денег в никуда.
Tchuba
133 писал(а):

Tchuba писал(а):

тогда стер ибо не достеба. да и тема не про то. без обид.


тогда отвечу
з.ы.не еврей...просто некрасиво.
Tchuba писал(а):

вот думаю насчет английского языка, или рано для 4-хлетнего малыша сея затея? а плаванию учить?


английский рано,в школе научат,а переучивать потом бесполезно будет...у каждого препода своя метода....поломают ему только язык.
плавание можно:абонемент с обучением...стоит копейки...я не про тот что профессионально,а про обычный бассейн где с малышами занимаются...моя ходила(правда уже постарше была)...азам научилась,ну а плавать только к 8 годам стала на море(моя школа gpn )
Tchuba писал(а):

чет вроде хочется чтоб много знал и умел, но перегружать мозг неохота, а с другой стороны опоздать не хочется)) ппц короче.
советуйте что почитать, каких нибудь умных авторов по детскому воспитанию.

да отпишитесь кто как решает дело с теликом-компом-друзьями. т.е ограничиваете ли время на это? (у ребенка есссно))


отдай на какую-нить спортивную секцию как тебе посоветовали,чтобы физически развивался,комп-табу в этом возрасте,глаза посадит:он и так натерпится когда в школу пойдёт(у моей зрение после первого класса упало до -1,5...правда у нас как это называется...наследственное,но тем не менее глаза напрягаются у малышей больше чем обычно в школе и у многих садится-нужно постоянно проверять кстате).
Ну а чо друзья?друзья нужны...пусть гуляет,общается....друзей сам найдёт...по садику-школе-соседям...
Телек...ну час в день достаточно



спасибо.
да плавать надо чтоб научили. я нифига не мастер сам) телека у нас много...часа три. ограничиваю как могу. да с компом придется табу ввести. хоть и немного сидит (так-лунтика по ютубу). но не нужен он. хотя в школу пойдет-начнутся-вкантакте, аська, и прочие твитеры-хрен запретишь наверное. думаю еще спортсекция как то ограничит хотя бы от нежелательных знакомых наркоманов и гуляк, все таки такое меньше ходит и спортом занимается.
Секундочка
133 писал(а):

Танюш,учить англицкому языку в этом возрасте рано У нас ангичанка у ребёнка в школе ...правда и школа англицкая...у меня ребёнок в 5 классе знаешь как шпрехает?она после 2-го класса уже язык знала лучше чем я за всю жисть


а мой уже говорит: вот из ё нэйм, май нэйм из... это он все сам - из мультиков научился, он впитывает..... я поражаюсь!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы