Страница 1 из 1
Grozz
пруль хочу. Посмотреть, но пробеги у всех под 200т на автомате они. Они ж живучие прули то ? Объемы моторов радуют за небольшую сумму.
maxred
Набегут прулисты и скажут какие то крутые автомобили по 500 тыщ на одном комплекте свечей. Но реально раньше у ПРулей была привлекательная цена при нормальной комплектухе, а сейчас за них ломят часто невменяемые суммы при сомнительной ликвидности машины.
poliman
максег прав.
пруль - сейчас не вариант.
дядя вова может запретить.
DAI
Вообще если и брать пруль, то только тот, который только что от туда с пробегом 50-70 т.км., а не тот который здесь уже упыхали сделав пробег под 200. Ну это конечно если ты в Фокусиму не веришь. А вообще с прулем можно попасть. Много распила. Это когда целую машину распиливают по сварным стыкам на 2 части, снимают колеса, стойки, агрегаты и так ввозят в РФ что что бы таможить как запчасти. Потом сваривают и собирают. Да и запретить его могут путем введения дополнительных припонов для владельцев пруля. В виде невыполнимого техрегламента как вариант или еще что.
Так что подумай надо ли оно тебе это, особенно с учетом примерно сопоставимой цены пруля и авто с левым рулем.
Rivet
DAI писал(а):

Вообще если и брать пруль, то только тот, который только что от туда с пробегом 50-70 т.км...



Те что уцелели на парковке у АЭС?
DAI
Rivet писал(а):

DAI писал(а):

Вообще если и брать пруль, то только тот, который только что от туда с пробегом 50-70 т.км...



Те что уцелели на парковке у АЭС?


Да небось еще полно распила ввезенного до Фокусимы ну или дозиметр в помощь.
zan
Grozz писал(а):

пруль хочу. Посмотреть, но пробеги у всех под 200т на автомате они. Они ж живучие прули то ? Объемы моторов радуют за небольшую сумму.



Ну автоматы как раз и ломаются тысяч к 250. Правда поменять не проблема на контракт. На мою бывшую корону автомат стоил около 5 тыр в Новосибе или во Владике (интересовался просто так для информации).
MIK1982
maxred писал(а):

раньше у ПРулей была привлекательная цена при нормальной комплектухе, а сейчас за них ломят часто невменяемые суммы


+500
Ранетка
у меня ща на Ардео пробег 249.... 400 км до 250 осталось )))
Стойки менял, бензонасос два раза( на вазовский бош) хотя второй просто "потомучтоположено", рулевые тяги поменял, резинки на реактивных тягах, ну пыльники всякие там ессно, и одну крестовинку на кардане. Плюс недавно делал типа "капиталку", без расточки. Просто все колпачки и сальники заменил, плюс сделал хонинговку(всё равно ж всё снимали).
Собственно это всё на этот пробег. При этом из этих 250- моих 145.
Езжу по любым дорогам, в том числе по каменистым алтайским.
Всё работает, нигде ничего не гремит, не стучит.
Выводы за вами.

По поводу возможных запретов- бред полный.
V.A.L.
Автор бери Марка,неубиваемая машина,и погонять можно.Только с 2х литровой движкой не бери-ни едет.Уменя у самого 2 пруля,причём на одном 257 тыщ,я на нём спокойно не езжу,постоянно тапок в пол,жгу резину, ездию боком(дрифт)и т.д.,проблем нету вабще!(это к тому,что автомат развалится)
Grozz
а жрет марк сколько при этом?
zan
Ранетка писал(а):

у меня ща на Ардео пробег 249.... 400 км до 250 осталось )))



Ну это же не значит, что сломается. Может сломаться, все зависит от эксплуатации.
Ранетка
zan писал(а):

Ну это же не значит, что сломается. Может сломаться, все зависит от эксплуатации.

я как бы практик, а не теоретик. В реале незнаю пока НИ ОДНОГО у кого- бы накрылся автомат с пробегами далеко за 300-400 тыс.км, только байки из интернета.
stsem
Grozz писал(а):

пруль хочу. Посмотреть, но пробеги у всех под 200т на автомате они. Они ж живучие прули то ? Объемы моторов радуют за небольшую сумму.



Нормальные машины. Бери что понравится. Запчастей до фига. Комплектуха по сравнению с европейскими и диллерскими авто японских марок просто космос.
maxred
Ранетка писал(а):

zan писал(а):

Ну это же не значит, что сломается. Может сломаться, все зависит от эксплуатации.

я как бы практик, а не теоретик. В реале незнаю пока НИ ОДНОГО у кого- бы накрылся автомат с пробегами далеко за 300-400 тыс.км, только байки из интернета.


Ты серьезно думаешь, что автоматы не ломаются?
Andre2115
Ранетка писал(а):

В реале незнаю пока НИ ОДНОГО у кого- бы накрылся автомат с пробегами далеко за 300-400 тыс.км, только байки из интернета.


У знакомого накрылся автомат на эносе(или кседосе, пруль вообщем) при пробеге около 200. Гидроблок вроде заглючил, дальше второй не включала. У второго приятеля на крузаке 80 тоже проблема с акпп.
Все ломается, у кого-то рано, у кого-то поздно, у кого-то никогда, ибо:
zan писал(а):

Может сломаться, все зависит от эксплуатации.

Grozz
пруль сложно продать потом?
DAI
Grozz писал(а):

пруль сложно продать потом?



В не пропрульных регионах многим сложней чем в пропрульных надо думать. В то же время покупают, ибо прулей вокруг пруд пруди. Если ты купил, то кто то тоже купит и у тебя. (при условии если пруль не "запретят")
5Zigen
Grozz писал(а):

пруль сложно продать потом?


выбери хороший вариант изначально

по своему опыту скажу:
аккуратная экслуатация + своевременное обслуживание = с руками оторвали при продаже

а знакомый купил изначально укатанный шлак, на ручке к тому же,
помучался ремонтировать да и запарился продавать
теперь утвержает что пруль это плохо)
Ранетка
Andre2115 писал(а):

У знакомого накрылся автомат на эносе(или кседосе, пруль вообщем) при пробеге около 200. Гидроблок вроде заглючил, дальше второй не включала.

чёт эт за эксклюзив такой?)) утопленник поди был изначально какой-нить?
Andre2115 писал(а):

У второго приятеля на крузаке 80 тоже проблема с акпп.

а приятелям кто-нить говорил, что масло в коробоке надо иногда менять?

я-то как бы понимаю, что сдуру можно сломать всё что угодно, даже механику могу предложить пару лёгких способов угробить... Но говорить, о том, что вот на праворульках автоматы летят после 250-т.км- мягко говоря весьма субъективная точка зрения, с которой подавляющее большинство пользователей не согласится.
За себя лично скажу пока ни одного реального человека не видел с поломаными автоматами, а уж у нас-то их тут явно по-больше чем на западе страны.

В одном соглашусь- ценник реально стал высоковат(скажем "спасибо" нашим царям), и если говорить о дорогих авто, то есть смысл не глядеть на правый руль. Если же, бюджет не превышает 400рэ, имхо, можно подумать.
Andre2115
Ранетка писал(а):

чёт эт за эксклюзив такой?)) утопленник поди был изначально какой-нить?


не знаю Pardon
Ранетка писал(а):

а приятелям кто-нить говорил, что масло в коробоке надо иногда менять?


обижаешь.
первый, у которого мазда, коробас сам перебирал. уехал на ней на юг, там она вообще отказала. поискал там сервис - не нашел. в итоге разобрал ее сам, провозился с ней 3-4 дня (с перерывами на отдых. на юге как никак). в итоге 1-я и 2-я заработали. так и приехал в тагил на второй передаче hehe
по приезду еще раз разбирали (я присутствовал). там походу забились каналы в гиброблоке, или клапана наелись, не вникал особо. похожу отжигал и масло на ней не менял предидущий владелец.

второму, с крузаком, тоже видимо не повезло с предидущим владельцем. хотя перед покупкой загонял его в тойотовский центр (он там как бы работает). но пареньки-сервисмены вердикт "всеокей".
на предидущей ЦРВешке приятель в одиночку перебрал движок.
оба не ламеры вообщем.
Andre2115
Ранетка писал(а):

Но говорить, о том, что вот на праворульках автоматы летят после 250-т.км- мягко говоря весьма субъективная точка зрения, с которой подавляющее большинство пользователей не согласится.


я и не говорю что летят. у меня много знакомых на прулях, к нам их тоже немало натаскали. проблемы с коробкой только у двоих. больше о поломках акпп не слышал.
5Zigen
Andre2115 писал(а):

на эносе(или кседосе


на рынке помню смотрел такой
красавец!
салон вообще чудный, воздуховоды в дверях
ремень (вроде, если не путаю) с приводом
в общем конфетка внешне
но на тестдрайве она заглохла при торможении в пол
впервые такое встретил
MIK1982
Andre2115 писал(а):

я и не говорю что летят


хондовские электронные коробки на Одиссеях практически расходник ремонтировали почти все, на Харриерах тоже не отличаются живучестью так что есть неудачные модели
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы