Страница 1 из 2
Kiryuxa
Ребят, подсказывайте, хотя может тема и не в том разделе... Собрал 16V, счастлив и устал... Такая проблема, на хх движок пытается заглохнуть и тут же обороты подскакивают до нормы и так постоянно пока не заглушишь, бывает работает норм. Едет отлично, вот только хх и чудит(( Бывает что после того как отпускаешь гашетку обороты зависают на 2000 или 1500... ошибок никаких нет, датчики все новые ,подсосов воздуха тоже нет. Сам грешу на рхх... Блин руки опускаются(( Ах да дроссель БУ но был снят с рабочей машины...
ГЫ-ГЫ
Kiryuxa
впуск алюминиевый или пластмассовый?
компрессия нормальная?
давление топлива замерь
какой блок прошивка какая рампа
распиши все
Kiryuxa
впуск люминь. рампа с обраткой с.о. мозг я 5,1-41. компрессия в норме. давление топлива в норме. прошивка чья не могу сказать но на такой же ездит знакомый с таким же мотором как у меня и у него всё ок. на холостых попытки глохнуть пропали. на рхх уплотнительное кольцо просто порвалось)) но обороты по прежнему зависают на 2000(( могут упасть до 890 могут не упасть...
Stels_dust
Kiryuxa
Насчет зависания - запросто это может быть тросс газа
Kirill111
Мое любимое - подсос воздуха. проверь заткнув впуск ладошкой. Ставлю 50 копеек - будет работать мотор.
epatazh
Kiryuxa

на счет подвисания. перебежка возможно корявая.

на дросселе не крутили винт?
Kiryuxa
трос газа не перетянут так как дроссель полностью возвращается. на счет подсоса воздуха может быть. но ведь если завести двиг и прогреть то хх ровный да и движок работает ровно... погазуешь или если поездишь то хх поднимается и не всегда падает...
Serg_x
Kiryuxa
ДПДЗ или рхх, а вообще неплохо бы ноут подключить и сразу все увидишь Wink
epatazh
БК есть? посмотри после сброса газа когда обороты подвисли что кажет?

дпдз показывает 0%?

плавно нажимай на газ. проценты увеличиваются плавно?
Kiryuxa
какая перебежка? можно по подробней? ноут получится только завтра подключить((
epatazh
Kiryuxa

это в прошивке коэффициенты. если прошивка сток, то по сути должно все нормально там быть.
Kiryuxa
ДПДЗ в норме, попробовал заменить на рабочий ничего не поменялось(( Ноут аж после завтра будет((( и движок всё равно подгазовывает сам и обороты виснут((( Подсос воздуха отсутствует, закрывал впуск рукой и двиг заглох...
ГЫ-ГЫ
Kiryuxa
подключишь ноут посмотри
напряжение ДМРВ в покое
расход воздуха на хх и на 3000 на прогретой авто
время впрыска, положение рхх и УОЗ
Atomic-DM
ставлю или на подсос или на залипший рхх. еще возможно- плохие массы
jaguardark
еще как вариант модуль зажигания проверь
Kiryuxa
Вчера еду по прямой и такая беда, давлю на гашетку а машина не разгоняется, потом раз и норм, пошел на подъём и она начала глохнуть, на гору так и не поднялся, спустился накатом вниз и она вовсе заглохла. Постоял, завелась, отогнал другу в гараж. Машина вела себя так будто бенз кончался... Видимо конец насосу, насос то не новый был... А бензин в бак я заливал 15 литров и после заправки, да и вообще проехал 40 км... Бенз точно не слил никто))
х123ас
так давляк проверь. Кстати мне тоже бак с мертвым насосом достался, даже обратку не продавливал он, как на нем ездили хз.
Kiryuxa
Да над будет ещё раз проверить)) Но погода ппц дождь, из дома влень высовываться)))
ГЫ-ГЫ
ГЫ-ГЫ писал(а):

давление топлива замерь


Kiryuxa писал(а):

давление топлива в норме


Kiryuxa писал(а):

Вчера еду по прямой и такая беда, давлю на гашетку а машина не разгоняется, потом раз и норм, пошел на подъём и она начала глохнуть, на гору так и не поднялся


видишь как самоуверенность подводит
maclein
а мож как это всегда бывает фильтр, сеточка и т.д.
Kiryuxa
Фильтр своими руками покупал и ставил новый, а вот насос с баком был снят с машины пробегом 75 000, утверждали что насос рабочий, а тут вон оно как получилось))
maclein
там ещё перед насосом стоит сеточка, вот она обычно забивается насос не качает нагревается и отрубается или работает с перебоями, так что смори топливомагистраль лезь в бак.
Kiryuxa
Хммм... Работает с перебоями или отключается, наверн как раз мой случай)) Полезу в бак)) Народ подскажите, а какой ресурс у эбн?
diimm
Kiryuxa
В основном он наёпывается у народа через 150-200 тык
maclein
Kiryuxa
насос мож цел но сетка забита смени посмотри, если надо у мня есть сток насос 100% рабочий стоял с завода могу за 500р. отдать, с ним проблем не было никогда
снял по причине замены на более производительный )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы