Страница 1 из 2
Innuenze
Ехал по трассе. Отрезок там есть, где ограничение 50. Я ехал 92. Ну остановили (около 10-и машин уже стояло, пока меня оформляли ещё столько-же остановили. не видно этот знак), ну показал мне фотку моей машины. Я говорю - а номер покажи, он мне - "Какой к черту номер, на этом аппарате не нужно номер чтоб видно было." Я говорю - "Как так то, ведь должно быть в любом случае видно мою машину, номерной знак и всю дорогу", а он мне - не, нифига. Ну я рулиться не стал, т.к. второй мент мне показался добрым и была возможность договориться, что я и сделал. 700 рублей за красный. Но вопрос остается. Ведь я бы мог спокойно ехать там и 120, тогда мне грозило лишение. Расскажите как должно быть? И Если можно, ссылочку на правило, где можно было бы почитать всё это
OldFeld
Innuenze писал(а):


И Если можно, ссылочку на правило, где можно было бы почитать всё это



http://www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd/
Innuenze
Да нет же, это совсем не то. Я про сам прибор и про измерение им. У них был ВИЗИР. Как они должны были мерить? Должен ли быть виден номер ТС на фото? Должен ли он быть закреплен или можно на руках держать? Почитал, что у него погрешность 2 км.
Если я ехал 112 км., мог бы я в суде давить на эту погрешность? Ведь тогда может я ехал и 110, а тут уже не лишение, а штраф.
OldFeld
Innuenze

а-аа, я тебя не понял, думал ты про суммы штрафов спрашиваешь, а по Визиру вот -
http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/
но тоже как-то всё мутно..

Фиксацию автомобиля-нарушителя Визир может осуществлять в режимах фото- или видеосъемки. Оптика позволяет распознавать государственные номерные знаки с расстояния около 80 м. Это значит, что снимать автомобили на большей дистанции есть смысл только в том случае, если ведется видеозапись и — когда дистанция сократится до 80 м — уже можно будет идентифицировать номера. Либо инспектор должен работать «вручную» — останавливать автомобиль и на месте доказывать водителю (по времени и месту съемки, цвету машины и т.д.), что на фотографии запечатлен именно его автомобиль. Нет смысла выставлять и минимальную дальность радара (100 м), поскольку инспектор попросту не успеет остановить нарушителя.

Имхо, не должно быть двояких толкований, есть номер авто на фотке - виноват. Нет номера авто на фотке - идите нафиг.. мало ли кого вы там нафоткали.
nestor
Очень интересно. А как он и что будет доказывать если идут две машины одного цвета и модели. Моё мнение фото должно быть! Если статья не под лишение-пусть бы писал протокол а дальше бы уже посмотрел чтобы бы было. Но если под лишение я бы рисковать не стал. Зная нашу систему.
OldFeld
НЕСТЕР

иопта... фото всегда должно быть, вопрос должно ли быть отчётливо видно НОМЕР авто!!! А вот тут-то как раз и есть "вилка" для двоякого толкования (разумеется, для удобства инспектора pst )
Мr. Black Star
OldFeld писал(а):


Имхо, не должно быть двояких толкований, есть номер авто на фотке - виноват. Нет номера авто на фотке - идите нафиг.. мало ли кого вы там нафоткали.



А как быть в ситуации когда радар палит тебя до знака, а на фотке только ж#@а твоего авто с номером? Короче в Мо с трассы дон на трассу каспий идёт эстакада с почти 90 градусным поворотом и знаком 30 перед ним, но доблестные инспектора дпс направили радар в спину перед знаком вопрос какие варианты кроме 500 руб возможны? hehe

Я впервые узнал что на перегруженном ноуте могу ввалить в 90 градусный поворот со скоростью 95 км/ч, при мне остановили модео сарай с дачниками так тот на 130 типа смог. hehe
kotmu
здесь бороться надо в суде.... тогда будет порядок.. и водители станут выполнять и гиббоны не наглеть... по существу - инспектор должен предоставить реальный факт нарушения... если на фото какая-то машина на какой-то дороге что-то там делает... это сказки ... вообщем надо не нарушать (желательно) и периодически судиться... тогда мож че поправится...
Black Star хочешь сказать, что они как-то хитро меряли и скорость показывал прибор выше?
разжуй как... ПС я бы в суд подал - пусть доказывают..
Мr. Black Star
Он у них стоял под хитрым углом судя по фотке кроме того направление его действия было чуть перед знаком т.е там я мог спокойно лупить 90 а не 30(обычная фальсификация со стороны дпс они это практикуют), в машине у меня лежал генератор + куча барахла на задних сидениях и в багажнике вкладывать на полном ходу в опасный поворот мне было без мазы хотя превышение было, но не на 65 км.ч., а самое интересное что машина дпс стояла за эстакадой и мне при желании сделать фото радара и знака пришлось очень долго идти пешком, и опять зная наши суды скажу, что нужно иметь железные доказательства (а лучше правдоподобное враньё, про беспредел дпс) что бы снять с себя штраф или уменьшить его величину.
В суде доказывать вам придётся свою невиновность, а не полицаям правоту, забыли формулировку (Нет оснований не доверять инспектору).
OldFeld
Black Star писал(а):


Короче в Мо с трассы дон на трассу каспий идёт эстакада с почти 90 градусным поворотом и знаком 30 перед ним,



Просто размышляю... трасса, скорость разрешенная 90 и вдруг Знак ограничения 30 км\ч
Разве перед ним не должно быть ещё одного Знака типа 60 км\ч, скорость-то нужно успеть сбросить с разрешенных 90 км\ч на трассе, так?
Мr. Black Star
По нормальному должен, а там сразу опасный поворот и 30 но растояния для сброса скорости в достатке, 60 точно не было в тот день уж очень большой улов был, кроме того дон автомагистраль там можно 110 пилить. Я говорю что возвращаться для фотосъёмки было далеко, а кроме того они бы вернули документы после прогулки и всё. Ну не удался один из 10 или 100 они в машине сидят им пофиг.
F1
OldFeld писал(а):

Просто размышляю... трасса, скорость разрешенная 90 и вдруг Знак ограничения 30 км\ч

Разве перед ним не должно быть ещё одного Знака типа 60 км\ч, скорость-то нужно успеть сбросить с разрешенных 90 км\ч на трассе, так?


там должен быть знак 70 сначала потом 50 и только потом 30
kotmu
Black Star писал(а):

направление его действия было чуть перед знаком т.е там я мог спокойно лупить 90 а не 30


надо требовать "привязку к местности"... и бодаться...
OldFeld писал(а):

разрешенная 90 и вдруг Знак ограничения 30 км\ч
Разве перед ним не должно быть ещё одного Знака типа 60 км\ч, скорость-то нужно успеть сбросить с разрешенных 90 км\ч на трассе, так?


да.. должны быть знаки с уменьшением в 20км/ч
F1 писал(а):

там должен быть знак 70 сначала потом 50 и только потом 30

Verbludov
лох - это судьба!!! как говориться.....тут уж ничего не поделаешь... нарвался так сказать....дружище, не мути воду...ты прозевал "свои знаки" забей....разборки с гаишниками не для тебя
Mangoost
Скажите, я попал на штраф за превышение на 1000р в Тверской обл. Живу в Москве. Могу не оплачивать штраф, что мне грозит за неуплату?
tvist
Mangoost писал(а):

Живу в Москве. Могу не оплачивать штраф


Конечно можешь. Штраф выписали для "галочки" отчитались и забыли?
Mangoost
Ясно, спасибо. Была у меня такая ситуация, остановили меня за обгон в запрещенном месте, увы проглядел знак из за фуры, которую объезжал. Еле уговорил их не лишать меня прав, решили выписать мне штраф за проезд через железку, спросили правда были нарушения за проезд под шлагбаум, говорю не было, ну раз не было значит штраф 500р на первый раз, а так тоже лишить могут. Ну суть не в в этом, а в том, что оплатив этот штраф, через пол года выясняется, что он не оплачен... В общем после того случая мне не хочется бегать и оплачивать новые штрафы... Хотя попадаю я очень редко, стараюсь не нарушать по возможности, это только 2 штраф за последние 3 года.
kotmu
Mangoost писал(а):

оплатив этот штраф, через пол года выясняется, что он не оплачен...


обязательно хранить платежные доки... Wink
WizardOz
Mangoost писал(а):

Скажите, я попал на штраф за превышение на 1000р в Тверской обл. Живу в Москве. Могу не оплачивать штраф, что мне грозит за неуплату?


Через некоторое время тебя вызовут к судебным приставам, которые в ненавязчивой форме потребуют от тебя документов по оплате штрафа или в той же форме потребуют оплатить у них.
Было у меня подобное за штраф в 100 рублей(превышение). Причем штраф был оплачен. Ходил к приставам с документами.
И еще...
Пока ты будешь находиться в базе данных "злостных" неплательщиков, за бугор могут не выпустить. Причем из базы выводят неплательщика ой как не сразу!
tvist
kotmu писал(а):

Mangoost писал(а):
оплатив этот штраф, через пол года выясняется, что он не оплачен...

обязательно хранить платежные доки


Многих опросил... Получил такой ответ, необходимо с оплаченным штрафом приехать в ГИБДД и ... его из базы данных удаляют.
Простая оплата - считается "не оплачен"!
Mangoost
Ну не ехать же мне в другую область для этого?
kotmu
tvist писал(а):

Простая оплата - считается "не оплачен"!


так этож Рассея... везде мониторов наставили - а пальцами тыкать не умеют... надо радоваться - наладят работу сети - пипец как гайки завернут...
Mangoost писал(а):

Ну не ехать же мне в другую область для этого?


забей - вызовут приставы - придешь и оплатишь... в базу попадешь, если только приставам не заплатишь...
tvist
kotmu писал(а):

Mangoost писал(а):
Ну не ехать же мне в другую область для этого?

забей - вызовут приставы - придешь и оплатишь... в базу попадешь, если только приставам не заплатишь


Сегодня один из знатоков объяснил, 10 суток дается на "боданье" следующие 90 суток на оплату. Свыше поезд ушел - требования не предъявляются.
Как считаете - есть доля правды?
21106
tvist
не 90, а 30, а потом в течении 2 месяцев могут привлечь за неуплату
Mangoost
А по истечении 2 месяцев не могут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы