Страница 1 из 1
techus
Добрый день. В пятницу (17.06) собираюсь к вам в столицу, изучив форум, не нашел нескольких ответов.
Ехать буду через Луганск - Миллерово - Воронеж - Елец.

Собственно вопросы:

1. В какое время на таможне перерывы? Выезжать буду часа в 3 ночи, т.е. к 6:00 на украинской таможне, а в России уже 7.
2. Где покупать зеленую карту?
3. Можно ли на таможне поменять деньги?
4. На каких заправках заправляться по маршруту? (советуют Лук-Ойл)
5. За тонировку каждому посту ДПС денег давать? И сколько?

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось: techus (16 Июня 2011 14:27), всего редактировалось 1 раз
DAI
1. На границе нет как такового понятия перерыв. Один сотрудник встал со стула, другой сел. Ну 3-5 минут на формальности. Дольше ждать пока уборщица полы моет.
2. Страховку нашу ОСАГО покупать до пересечения границы у вас.
3. На таможне менять деньги нельзя, так как курс драконовский. Меняй до таможни у себя. Ну и или в РФ в приграничных населенных пунктах.
4. У нас засад с плохим бензом не бывает практически. (если АЗС не ИП "Рога и копыта", а к примеру Роснефть, Лукойл, ТНК и прочие именитые бренды)

5. Денег за нарушения ПДД давать никому не надо. Пусть составляют протокол.
techus
Спасибо! Все по-полочкам.
DAI
techus писал(а):

Спасибо! Все по-полочкам.


Немазашо. Как грится протокольным языком "по существу заданных вопросов"
Гаврилыч
techus писал(а):

Добрый день. В пятницу (17.06) собираюсь к вам в столицу, изучив форум, не нашел нескольких ответов.
Ехать буду через Луганск - Миллерово - Воронеж - Елец.

Собственно вопросы:

1. В какое время на таможне перерывы? Выезжать буду часа в 3 ночи, т.е. к 6:00 на украинской таможне, а в России уже 7.
2. Где покупать зеленую карту?
3. Можно ли на таможне поменять деньги?
4. На каких заправках заправляться по маршруту? (советуют Лук-Ойл)
5. За тонировку каждому посту ДПС денег давать? И сколько?

Заранее благодарен.



К сказанному DAI добавить особо нечего, но если сдерёшь тонировку с передних дверей и если есть с лобовухи, то вопрос с тонировкой отпадёт.
techus
Да честно, была такая мысль, содрать с передних дверей пленку, но лучше привезу пачку протоколов из России - будут как воспоминания )
Гаврилыч
techus писал(а):

Да честно, была такая мысль, содрать с передних дверей пленку, но лучше привезу пачку протоколов из России - будут как воспоминания )



А ты чё, в последний раз будешь въезжать в Рашку, больше ни-ни? Smile
techus
А что, потом не пустят?
Если ты о воспоминаниях - то будут напоминать о первом разе )
Гаврилыч
techus писал(а):

А что, потом не пустят?
Если ты о воспоминаниях - то будут напоминать о первом разе )



Могут и не пустить в след. раз, смотря на сколько огребёшь штрафов.
DAI
Гаврилыч писал(а):

techus писал(а):

А что, потом не пустят?
Если ты о воспоминаниях - то будут напоминать о первом разе )



Могут и не пустить в след. раз, смотря на сколько огребёшь штрафов.


Да ну. Это никому не надо. Впустят и выпустят. Даже засадить на срок до 15 суток за неуплату адм штрафа иностранца весьма проблематично, в виду того, что он как правило транзитом идет и совершает АПН по территориальности разных подразделений ГАИ, даже в разных субъектах РФ.
Gastello
А почему именно такой маршрут?
Собираюсь летом поехать в Донецк. Читал вроде советуют Тула-Брянск-Курск-Белгород.
Наверно тема боян, но все-же хочется услышать советы бывалых каким маршрутом лучше ехать.
Ludvig
Хотел бы тоже познакомиться с источником совета. Важно Брянск не пропустить, а то ваще не доедешь.
Недавно прокатился по М4 и по М2 возвращался. Как ни странно, М4 крайне неприятно из-за ремонтов. На М2 есть пара мест с ремонтами, но не напрягают, короткие. ИМХО, по состоянию на щас М2 до Тулы, а там на М4. Варианты?
DAI
Gastello писал(а):


Собираюсь летом поехать в Донецк. Читал вроде советуют Тула-Брянск-Курск-Белгород.
Наверно тема боян, но все-же хочется услышать советы бывалых каким маршрутом лучше ехать.


Ну уж точно не этим! Smile Ты вероятно Орел с Брянском перепутал.
Если тебе из Москвы в Донецк, то по М2 нормально можно доехать. Сначала до Белгорода, с Белгорода на МАПП Шебекино (40 км), там очереди небольшие и это самая прямая дорога на Донецк. Далее Волчанск и Харьков. На «ХКАДе» налево и потом по указателю на Чегуев, Изюм или Донецк. Харьковская область непосредственно с Донецкой граничит
Gastello
DAI писал(а):

Gastello писал(а):


Собираюсь летом поехать в Донецк. Читал вроде советуют Тула-Брянск-Курск-Белгород.
Наверно тема боян, но все-же хочется услышать советы бывалых каким маршрутом лучше ехать.


Ну уж точно не этим! Smile Ты вероятно Орел с Брянском перепутал.
Если тебе из Москвы в Донецк, то по М2 нормально можно доехать. Сначала до Белгорода, с Белгорода на МАПП Шебекино (40 км), там очереди небольшие и это самая прямая дорога на Донецк. Далее Волчанск и Харьков. На «ХКАДе» налево и потом по указателю на Чегуев, Изюм или Донецк. Харьковская область непосредственно с Донецкой граничит


Да наверно попутал.
Спасибо за информацию!
techus
Вот я вернулся. Сразу скажу - ехал везде без превышений и ни разу не остановили даже документы проверить.

Да М4 вся в ремонтах, но, особенно заметно это на обратном пути, когда приезжаешь в Украину, просто плачешь от наших дорог. И поэтому я предпочту проехать на 100 км больше по отличному шоссе, чем половину пути по трассе с латками, по одной полосе в каждую сторону и с ЦЕНАМИ на наш бензин!!! Я для себя решил, если следующий раз поеду - то только через Миллерово, и я даже уверен, что дорогу там сделают очень скоро.

Расход получился 5,5. По времени с таможней - 16 часов с остановками по нужде, перекусить и пару раз заправиться. Спалил за всю дорогу 129 литров бензина * 7,75 грн (средняя цена бензина на ЗП (Лукойл)) = 999,75 грн в оба конца.

КПП Красная Таловка - Волошино - 2-3 машины максимум. Все быстро, на все вопросы отвечают спокойно даже если спрашиваешь по 3 раза ))

Будут еще вопросы, задавайте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы