Страница 1 из 1
Женёк439
Купил авто, есть талон ТО, до сентября 2011 (естественно на прежние номера, номера сменились), слышал что можно не проходить ТО, а переделать сам талон под новые номера. Стоимость вроде 300 руб. заезжал в Пункт ГАИ, так ради справки, там сказали что нужно проходить ТО.
Что делать и где переделывать талон?
nestor
Едешь на осмотр где делают ТО. Авто фотографируют. Пишешь заявление на смену талона. Старый талон обязателен! Сдается! 300 руб денег гос пошлина. Ни чего проходить не надо. Развод.
Женёк439
НЕСТЕР
Спс!
Smile
gkbest
Я нифига не ездил на ТО, просто писал заявление на выдачу, платил пошлину, отдавал старый талон и мне выдавали новый
вуаля Pardon
nestor
Да всё так просто в этот день гаицы эти сидели на ТО по определенным дням у нас. Думаю что везде по разному. Но фото сделать на новых номерах обязательно.
Verbludov
ептыть ...еще один лох....читай тему ранее....талон прежнего владельца должен быть сроком не менее полгода ...тогда можно переоформить....иначе проходить по полной
nestor
Кстати да. Что то я не внимательно прочел. Ехай ТС на ТО. pst
tvist
Verbludov писал(а):

талон прежнего владельца должен быть сроком не менее полгода ...тогда можно переоформить


Сейчас хоть маем закончен 300 руб. в закрома гаишников, выдают на эту машину и ездишь, если разрешат гаишники на дороге?!
Опять платишь 300 руб. госпошлину и продлевают до мая 2012 года. А в мае оплата ждет до 3 000 рублей! По блату...? Для тех у кого машина 2005 года и моложе - пройти сейчас и на 2 года, а там куда кривая выведет?
nestor
tvist писал(а):

Для тех у кого машина 2005 года и моложе - пройти сейчас и на 2 года,


Вряд ли разрешат.
tvist
НЕСТЕР писал(а):

Вряд ли разрешат.


Наоборот все будут рады и гаишники и сотрудники ПТО. Деньги всем нужны!
Кроме Москвы, деньги идут региональным гаишникам и часть хозяевам Пунктов Технического Осмотра. Гаишникам больше за счет госпошлины в 300 руб.
НЕСТЕР писал(а):

Авто фотографируют.


Подскажите каким документом определено фотографирование Авто.
Женёк439
а вообще то, что я езжу с талоном ГТО, выписаным на прошлые номера (машина же та), за это штраф? просто к примеру что если я буду возить с собой ПТС? там все указано по-сути.
Фактически штраф за отсутствие ТО,- так он у меня есть. И машина та!..просто номера же другие.
tvist
Женёк439 писал(а):

Фактически штраф за отсутствие ТО,- так он у меня есть. И машина та!..просто номера же другие.


В пост ПР-ва 880, для таких напомнили! Почему номера не сняли, видимо выпишут еще штраф и снимут номера, если не послушаешь Путина .....?
10.Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Талон выдается после предъявления собственником (представителем собственника) платежного документа об уплате государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 13.11.2010 N 908)
TaNK_T90
Уважаемые, я правильно понял если у меня кончается техосмотр в 2011, еду в гаи, пишу заявление на смену талона, плачу пошлину и меняю...талон без прохождения и осмотра автомобиля?
Женёк439
ну теоретически так, а практически меня 2 раза уже пытались на техосмотр отправить
nestor
TaNK_T90 писал(а):

Уважаемые, я правильно понял если у меня кончается техосмотр в 2011, еду в гаи, пишу заявление на смену талона, плачу пошлину и меняю...талон без прохождения и осмотра автомобиля?


А надо ли это вообще делать?
tvist писал(а):

Подскажите каким документом определено фотографирование Авто.


Не подскажу. Может это наш региональный наворот.
tvist
TaNK_T90 писал(а):

плачу пошлину и меняю...талон без прохождения и осмотра автомобиля?


Осмотр обязателен! Проверят тонировку.Если она есть, замерят? Попросят снять! За.упишься выпишут штраф. После проверят - снял ли тонировку? Выдадут талон. Пишу со слов, тех кто проходил.
nestor
Меня не осматривали. Просто сфотографировали авто и всё. Ни номера ни чего не сверяли.
TaNK_T90
Короче одним словом, менять талон полюбому придеться? а то мои товарищи говорят можно не менять, вот и волнуюсь че делать то!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы