Страница 1 из 2
Oleg_093
Тему поднял заново, т.к. некоторые вопросы еще остались.
На днях мне выписали протокол и постановление на 100р. В руки дали только постановление. Короче: оно совершенно не заполнено. Написаны только дата, моя фамилия, 100р (в графе "постановил"), мои росписи, сделанные по убедительной просьбе ГИБДДшника и, соответственно, его роспись.
Вопрос следующий: а если не платить ваще? В таком виде оно никогда не вступит в законную силу!!! А еще непонятно потом куда слать копию об оплате, если у меня нет ничего в постановлении про лицо, наложившее штраф.
Я, конечно, знаю, куда слать: ГИБДД по месту прописки. Может им послать квитанцию об уплате междкгородных звонков с описью письма?

Ниже - вырезки из кодекса:
Цитата:


1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу?
?
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

ЮРИЙ 177
Oleg_093 писал(а):

Тему поднял заново, т.к. некоторые вопросы еще остались.
На днях мне выписали протокол и постановление на 100р. В руки дали только постановление. Короче: оно совершенно не заполнено. Написаны только дата, моя фамилия, 100р (в графе "постановил"), мои росписи, сделанные по убедительной просьбе ГИБДДшника и, соответственно, его роспись.
Вопрос следующий: а если не платить ваще? В таком виде оно никогда не вступит в законную силу!!! А еще непонятно потом куда слать копию об оплате, если у меня нет ничего в постановлении про лицо, наложившее штраф.
Я, конечно, знаю, куда слать: ГИБДД по месту прописки. Может им послать квитанцию об уплате междкгородных звонков с описью письма?

Ниже - вырезки из кодекса:

Цитата:


1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу?
?
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.



Забей.
Konva
Года два назад скопил 10 протоколов по штрафам, но случилось так что потерял права, пришлось собирать все отметки, последний штраф был где-то месяц назад до потери, а у них в комьютере ничего не нашли. Из-за ста рублей за тобой бегать никто не будет, представь себе какую бюракратическую машину надо ставить на рельсы и ее содержать чтобы со всех пытаться взыскать штраф.

Сейчас с меня штрафы не берут. Просто делаю наглое выражение лица 8) и втираю им свою правоту. Мож боятся, мож чо другое, хотя у меня машина тонированная и с модными номерами :cool: .
CAIIIA_2111GTE
А не нарушать никто не пробовал? :ooo:
Stani
Мне в прошлом году раз 5 выписывали постановления. Я одно со страху даже оплатил. Квитанцию надо отвозить в отдел ГИБДД, мент которого его выписал. бывает очень далеко и неудобно работают. На остальные забил. По одному из забитых пришла бумага на работу, с просьбой перечислить деньги с моей зарплаты, после этого пришлось заплатить.
Oleg_093
Цитата:

Забей.



А как же нововведения в кодексе
"1. Через 30 суток увеличеие штрафа в 2 раза в случае неуплаты...
или 2. Админ. арест на 15 суток в случае неуплаты"

Правда, с юристом на работе поговорил, - ответ тот же: "Забей !"
Физик
Можно не платить, но не советую... у меня были такие мыслишки. Короче летом меня оштрафовали всего на 100р и сказали заплатить в течение месяца... я уехал отдыхать, когда приехал пошел платить-нигде нет реквизитов ГИБДД. Нашел все через месяц и 10 дней. А еще через пару дней мне пришла бумага явиться в отдел судебных приставов дабы нажить кучу гемора по поводу неуплаты штрафа. Я им подогнал квитанцию, но извещение об окончании делопроизводства до сих пор не приходило...
Анкор
Сходи на сайт (форум) http://gibdd.samaranet.ru г. Самары, и задай вопрос начальнику гор. ГАИ г. Самары Рудакову И.А.
Dac
CAIIIA_2111GTE писал(а):

А не нарушать никто не пробовал? :ooo:


Типа, сэр, такой правильный? Very Happy Very Happy Very Happy
А в городе то у вас на дорогах дурдом просто - на некоторые светофоры ваще плюют. Трогаются поголовно на красно-желтый... Smile
Как тут можно не нарушать? Smile
Exodus
Блин, такая же хрень. В бардачке валяются два постановления на штраф 50р. каждое (дармоедов с палкой взятками не кормлю принципиально). Причем, на 1 постановлении нет никаких реквизитов, а на втором с обратной стороны стоит печать с реквизитами. Я и не против заплатить, но для того чтобы узнать реквизиты для оплаты 1 штрафа, мне предложили съездить для этого к ним в мусарню в рабочий день, что, естественно, несерьезно. И еще мне непонятно, неужели они на самом деле воспринимают всерьез то, что все бросятся посылать им по ПОЧТЕ! подтверждение об оплате? Выйдет дороже штрафа. Короче, буду ждать пристава:)
Sanches
Вот хрень с этими штрафами! Мне с неделю назад выписали на сотенку, за то что, типа проехал на запрещающий сигнал светофора. Мигать светофор начал только когда я уже выехал на перекресток. Короче, какой бы не горел, но я по правилам должен был завершить маневр, а гаец мне прочел лекцию о вреде быстрой езды и прочее. В общем узнав сумму штрафа, я решил ее честно оплатить, пусть пишет протокол, хрен бы с ним, да и времени на споры не было совсем.
Вот думаю, платить или нет? К чести гайца он протокольчик оформил цивильно и все заполнил по полной программе.
Ладно, пойду завтра сдаваться в сберкассу.
CAIIIA_2111GTE
Сэр имеет кучу "справок" за стоянку на кремлевской. Smile Их я вообще не считаю за нарушения - те кто знают эту улицу - поймут.
За превышение (76км/ч) на южке - одно нарушение.
И вроде все.

А вот светофорчики, встречка, повороты с третьего ряда, скорость и прочие нарушения - вот про это я и говорю "не нарушать не пробовали?".

А город - ну срань, согласен. Пока приходится его терпеть. :(

Dac писал(а):

CAIIIA_2111GTE писал(а):

А не нарушать никто не пробовал? :ooo:


Типа, сэр, такой правильный? Very Happy Very Happy Very Happy
А в городе то у вас на дорогах дурдом просто - на некоторые светофоры ваще плюют. Трогаются поголовно на красно-желтый... Smile
Как тут можно не нарушать? Smile

Ben
Кто просветит есть ли на самом деле, поправка что в городе мона ездить не пристёгнутым ремнём без., у меня знакомый в Уфе в правах возит с собой ксерокопию этого приказа,и при попытки выписать шраф за ремешок показывает её гайцам, те сразу заднию. На днях и мне было уже начали за ремешок выписывать постановление, но после того как я им эту тему причесал, сменили гнев на милость, и написали предупреждение.
Suslov
У товарисча на днях была такая история:
Проезжая пост ГАИ на выезде из города, был остановлен ментами. У них стоит видеокамера, госномера проезжающих авто сканируются и сверяются с базой данных по угнанным, арестованным и прочим авто. Так вот компутер показал что а/м моего товарища находится под арестом по постановлению судебного пристава. А надо сказать, что у него действительно была выписана куча штрафов, и ни один не оплачен. Товарища препроводили в райотдел, где он долго разбирался, отпустили под расписку (только потому, что менты в райотделе не знали что делать в таких случаях). Последующая встреча товарища с судебным приставом показала: за неоплаченные штрафы на сумму 400 руб. + 28 руб. пени было выписано постановление - в случае поимки автомашину арестовать, поместить на штрафстоянку, документы изъять, водителя не задерживать. Товарисч бегом побежал в кассу, все заплатил, отвез квитанцию в ГАИ - и снова счастлив.
Так что платить или не платить штраф - вот в чем вопрос (с) Гамлет
Jerr
Мучался тем же.
Итак: если в течение ТРЕХ месяцев штраф не оплачен и повестка не пришла то: штраф АННУЛИРУЕТСЯ!!!

http://www.gai.ru/questanswer/?id=7884
Sipe
Jerr писал(а):

Мучался тем же.
Итак: если в течение ТРЕХ месяцев штраф не оплачен и повестка не пришла то: штраф АННУЛИРУЕТСЯ!!!
http://www.gai.ru/questanswer/?id=7884

Это хто сказал?
Цитата:

КоАП:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

MadM
по поводу судебных приставов:
в прошлом году необходимо было заплатить 13 руб 84 коп по налогу на имущество. Своевременно не платил ( ну что сумма то копеешная, да и некогда было). в итоге присылали уведомления-предупреждения в почтовых конвертах с марками. Я подсчитал в итоге получилось что сумма затраченная ими на почтовые услуги составляла около 28(!) рублей Smile


Заплатил налоги в сумме 13-84 и сплю спокойно теперь
Smile Smile Smile
eden
Мужики, а че вы паритесь... платить или не платить....
Тормозит мент, есть нарушение. Собирается выписывать штраф, а ты ему, типа ты меня лучше отпусти просто так не надо писать протокол. Мент естественно говорит, что надо и садиться писать. Ты ему ну ладно как хочешь, я тебя по хорошему просил. Спокойно дожидаешься. Когда он тебе дает протокол на подпись в протоколе пишешь: "С протоколом не согласен!!! Наряд требовал денег!!!".
И отдаешь ему подписаный протокол. Мент сначала на тебя начинает материться, а тыему: типа ты меня еще и оскарбляешь... и вежливо просишь протокол, чтобы записать там об оскорблениях. Тут он понимает, что попал и начинает тебя умолять чтобы ты там исправил и написал что исправленному верить... Smile))) Короче смешно на ментов в такой ситуации смотреть. Соотвественно такой протокол ему будет как-то неудобно афишировать.
А сам забивашь на все это.
eden
Мужики, а че вы паритесь... платить или не платить....
Тормозит мент, есть нарушение. Собирается выписывать штраф, а ты ему, типа ты меня лучше отпусти просто так не надо писать протокол. Мент естественно говорит, что надо и садиться писать. Ты ему ну ладно как хочешь, я тебя по хорошему просил. Спокойно дожидаешься. Когда он тебе дает протокол на подпись в протоколе пишешь: "С протоколом не согласен!!! Наряд требовал денег!!!".
И отдаешь ему подписаный протокол. Мент сначала на тебя начинает материться, а тыему: типа ты меня еще и оскарбляешь... и вежливо просишь протокол, чтобы записать там об оскорблениях. Тут он понимает, что попал и начинает тебя умолять чтобы ты там исправил и написал что исправленному верить... Smile))) Короче смешно на ментов в такой ситуации смотреть. Соотвественно такой протокол ему будет как-то неудобно афишировать.
А сам забивашь на все это.
eden
Мужики, а че вы паритесь... платить или не платить....
Тормозит мент, есть нарушение. Собирается выписывать штраф, а ты ему, типа ты меня лучше отпусти просто так не надо писать протокол. Мент естественно говорит, что надо и садиться писать. Ты ему ну ладно как хочешь, я тебя по хорошему просил. Спокойно дожидаешься. Когда он тебе дает протокол на подпись в протоколе пишешь: "С протоколом не согласен!!! Наряд требовал денег!!!".
И отдаешь ему подписаный протокол. Мент сначала на тебя начинает материться, а тыему: типа ты меня еще и оскарбляешь... и вежливо просишь протокол, чтобы записать там об оскорблениях. Тут он понимает, что попал и начинает тебя умолять чтобы ты там исправил и написал что исправленному верить... Smile))) Короче смешно на ментов в такой ситуации смотреть. Соотвественно такой протокол ему будет как-то неудобно афишировать.
А сам забивашь на все это.
eden
Мужики, а че вы паритесь... платить или не платить....
Тормозит мент, есть нарушение. Собирается выписывать штраф, а ты ему, типа ты меня лучше отпусти просто так не надо писать протокол. Мент естественно говорит, что надо и садиться писать. Ты ему ну ладно как хочешь, я тебя по хорошему просил. Спокойно дожидаешься. Когда он тебе дает протокол на подпись в протоколе пишешь: "С протоколом не согласен!!! Наряд требовал денег!!!".
И отдаешь ему подписаный протокол. Мент сначала на тебя начинает материться, а тыему: типа ты меня еще и оскарбляешь... и вежливо просишь протокол, чтобы записать там об оскорблениях. Тут он понимает, что попал и начинает тебя умолять чтобы ты там исправил и написал что исправленному верить... Smile))) Короче смешно на ментов в такой ситуации смотреть. Соотвественно такой протокол ему будет как-то неудобно афишировать.
А сам забивашь на все это.
Sputnik
Цитата:

Соотвественно такой протокол ему будет как-то неудобно афишировать.


А придется, так как они номерные и просто сходить с ним в сортир не получится
603
eden писал(а):

Мужики, а че вы паритесь... платить или не платить....
Тормозит мент, есть нарушение. Собирается выписывать штраф, а ты ему, типа ты меня лучше отпусти просто так не надо писать протокол. Мент естественно говорит, что надо и садиться писать. Ты ему ну ладно как хочешь, я тебя по хорошему просил. Спокойно дожидаешься. Когда он тебе дает протокол на подпись в протоколе пишешь: "С протоколом не согласен!!! Наряд требовал денег!!!".
И отдаешь ему подписаный протокол. Мент сначала на тебя начинает материться, а тыему: типа ты меня еще и оскарбляешь... и вежливо просишь протокол, чтобы записать там об оскорблениях. Тут он понимает, что попал и начинает тебя умолять чтобы ты там исправил и написал что исправленному верить... Smile))) Короче смешно на ментов в такой ситуации смотреть. Соотвественно такой протокол ему будет как-то неудобно афишировать.
А сам забивашь на все это.


тебе нос в правах шариковой ручкой не продавливали?
Если нарушил - зачем козлить? Есть конечно менты-гады когда откровенно вымогают без нарушений - таким, да, надо помочь понять неправоту... а нарушаешь - так плати...
Пара & 3 кола
603 писал(а):

eden писал(а):

Мужики, а че вы паритесь... платить или не платить....
Тормозит мент, есть нарушение. Собирается выписывать штраф, а ты ему, типа ты меня лучше отпусти просто так не надо писать протокол. Мент естественно говорит, что надо и садиться писать. Ты ему ну ладно как хочешь, я тебя по хорошему просил. Спокойно дожидаешься. Когда он тебе дает протокол на подпись в протоколе пишешь: "С протоколом не согласен!!! Наряд требовал денег!!!".
И отдаешь ему подписаный протокол. Мент сначала на тебя начинает материться, а тыему: типа ты меня еще и оскарбляешь... и вежливо просишь протокол, чтобы записать там об оскорблениях. Тут он понимает, что попал и начинает тебя умолять чтобы ты там исправил и написал что исправленному верить... Smile))) Короче смешно на ментов в такой ситуации смотреть. Соотвественно такой протокол ему будет как-то неудобно афишировать.
А сам забивашь на все это.


тебе нос в правах шариковой ручкой не продавливали?
Если нарушил - зачем козлить? Есть конечно менты-гады когда откровенно вымогают без нарушений - таким, да, надо помочь понять неправоту... а нарушаешь - так плати...




А сейчас модно стало не нос в правах давить, а глаза колоть.
Тема конечно "левая". Ну если нарушил и считаешь что виноват(потому что бывает что и придираются - денег типа надо), то почему сразу надо козлить и в кусты прятаться?
eden
603, а ты наверное сам мент вот так и печешься. Иначе какого тебе так за них печься. А мент он по определению не может быть нормальным человеком. Эт надо такое состояние души козлиное иметь чтобы людям кровь портить, во как! Нормальный человек умеет деньги по нормальному зарабатывать, а в менты идут те кто сам деньги зарабатывать не может вот и идет в менты. И это не секрет ни для кого!
А менты сами себя как ведут??? А ответь!!! Мент нужен для чего? Для того, чтобы поддерживал порядок на дороге. А они прячутся по дырам и выпасают когда-же ктонибудь совершит правонарушение, вот тогда они и появлятся.
Вот пример: Железнодорожный переезд закрыт, все стоят ждут... а менты за ближайшим углом спрятались и пасут когда же нервы у кого нибудь не выдержат. Их совершенно не волнует, что кто-то может выехать и заглохнуть на перезде... т.е. они не заботятся о безопастности движения, а заинтересованы в нарушении. Кто оин по твоему?
Вот я в Англии недавно был, ехал в дождь... в переди магазины. Вдруг на перекрестке по дождю выбегает полицейский тормозит и говорит, что в переди знак запрещающий остановку и если вы там остановитесь, то мне придется вас оштрафовать, т.е. он меня заблаговременно предупредил, чтобы я не нарушал.
А как бы в такой ситуации поступил сотрудник ДПС (Дай Пожалуйста Стольник)? У нас менталитет такой и никуда от этого не деться, они кушать хотят, а я им никогда не даю!!!
На 90% это оборотни в погонах, телевизор смотри, даже там об этом говорят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы