Страница 1 из 1
kapitan26
Все привет. Вы не подумайте что я летом пользуюсь обогревом, просто давно думал заняться этой проблемой. Дело в том, что когда включаешь обогрев заднего стекла, начинает плавиться посадочное место для предохранителя в монтажном блоке, я поэтому и выдернул предохранитель, а зимой включаю обогрев всего на пару минут, пока не начинает вонять пластмассой. Также на этом предохранителе висят электрозеркала-но они работаю без проблем. Разобрать блок и прозвонить от и до?с чего начать?
kotmu
kapitan26
под пред в монтажный блок впаяны мамы... вот если вокруг мам микротрещина - будет греться место.. надо разбирать блок и мамы пропаять
kapitan26
kotmu писал(а):

kapitan26
под пред в монтажный блок впаяны мамы... вот если вокруг мам микротрещина - будет греться место.. надо разбирать блок и мамы пропаять



Спасибо.попробую тогда завтра.
serega-21124
kapitan26 отпишишся пропала проблема или нет, а то у меня такойже геморой.
макс331
kapitan26 писал(а):

с чего начать?


посмотри все соединения в цепи обогрева. Часто бывает что они окисляются и обгорают из за чего им начинается все греться и плавиться. Сзади под полкой со стороны водителя разъем и в монтажном блоке разъем.
АМ77
Если невозможно реставрировать блок, я просто набираю новую проводку с реле на обогрев и креплю рядом с блоком. Предохранитель использую выносной, как на инж. проводке. Будь готов, что начнет плавиться в других соединениях этой цепи - рядом с блоком (серый провод, одиночная фишка) и в багажнике слева под обшивкой(четырехпиновая фишка, серый провод).
kapitan26
serega-21124 писал(а):

kapitan26 отпишишся пропала проблема или нет, а то у меня такойже геморой.


Ок.постараюсь на днях...
kotmu
макс331 писал(а):

посмотри все соединения в цепи обогрева. Часто бывает что они окисляются и обгорают из за чего им начинается все греться и плавиться


согласен, что стоит и их проверить... но скорее всего первопричина там
kapitan26 писал(а):

когда включаешь обогрев заднего стекла, начинает плавиться посадочное место для предохранителя в монтажном блоке

АМ77 писал(а):

Если невозможно реставрировать блок, я просто набираю новую проводку с реле на обогрев и креплю рядом с блоком.


нормальная идея.. как ремонт прокатит
kapitan26
Вообщем разобрал монтажный блок, правда не до конца, полностью не получилось (мне кажется полностью не получиться в любом случае). Так на лицо вроде все нормально, пропаяно нормально, прошел по линии-нашел все соединения, кроме одного, когда когда серый провод со стекла переходит в серо-красный. В итоге было найдено обугление провода в контакте в колодке, 8-контактной по-моему, перед стеклом, и в добавок обжал по-лучше контакты плюс и минус соединения со стеклом. К чему привело пока не знаю,надо завтра попробывать, проблема в том, что плавиться уже нечему-вокруг предохранителя все уже обгорело:( Но я постараюсь и отпишусь....
kotmu
kapitan26 писал(а):

Так на лицо вроде все нормально, пропаяно нормально,


следовало полюбас пропаять мамки у преда...
kapitan26 писал(а):

в добавок обжал по-лучше контакты плюс и минус соединения со стеклом.


рекомендовал бы еще и пропаять..
kapitan26 писал(а):

проблема в том, что плавиться уже нечему-вокруг предохранителя все уже обгорело


если сам пред плохо (слабо) сидел в мамках - разогрев будет серьезный..
serg_42
kapitan26 писал(а):


Вообщем разобрал монтажный блок, правда не до конца, полностью не получилось (мне кажется полностью не получиться в любом случае).



Тут есть, как его разобрать полностью: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5321872#5321872

kapitan26 писал(а):


вокруг предохранителя все уже обгорело:( Но я постараюсь и отпишусь....



Надо кидать параллельно поджаренной фольге провода.
kapitan26
Ок.все сказанное учту и попробую тогда.спасибо:)
kapitan26
...вообщем попытался я распаять блок....он как назло оказался никак в примере, поэтому я плюнул на все это, обойду наверно блок и кину саплю через дополнительное реле и предохранитель, там как раз на монтажном блоке места крепления есть для реле пять штук, туда и посажу, а то доломаю до конца блок:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы