Страница 1 из 2
Цифра
У кого ВАЗ был раньше. Я вот че-та вспомнил свою 21053, которая досталась мне в возрасте 7 лет, уже с коррозией, поминицо сыпалась по мелочи, но двиг/КПП, электрика - как часики работали, всегда заводилась и ехала, даже в -35 мороза. Какие у вас воспоминания остались?
rg-45
даёш тазосрач gpn
Hexff писал(а):

Опрос


а где опрос?
Цифра
rg-45
Опрос так сказать сообщества Smile Мнение владельцев одновременно ТАЗ и ино, тоже интересно.
Mihalych78
когда у меня был бмв 325 то не гни почти, по мелочи не сыпался но в -35 не заводился и ехать отказывался
двига работала как часы пока не заклинила
с чем и была продана

ЗЫ машина брата я тока объяву разместил hehe
Bubble
Hexff писал(а):

Я вот че-та вспомнил свою 21053, которая досталась мне в возрасте 7 лет


До педалей-то доставал? 63
Dimorik
Bubble писал(а):

До педалей-то доставал?


может ТС про возраст машины?
Garikk
У меня только положительные воспоминания о своей пятерочке остались, хоть и ржавая была насквозь...но как ехала....как ехала....эх...любил я эту машинку, ниразу за 150ткм не подвела
Bubble
Dimorik писал(а):

Bubble писал(а):

До педалей-то доставал?


может ТС про возраст машины?


Да не, точно про свой!
Цифра
Bubble
Возраст машины, конечно же hehe

З.Ы. Где то в 2002 что ли году я мечтал о 21099i, ништяк тачило было. Потом хотел десятку, но деньги все ушли в жилье.
MilleniumD
Тоже владел Ваз 21043 с семерошным салоном gpn
Почти 3,5 года откатал на ней (это была моя первая машина)! Были просто небольшие поломки, а также небольшие, но геморные! В 2009 году продал, было менее 6,5 лет с оригинальным пробегом 47 тысяч!
Bird64
ни об одной машине (ЗАЗ968МР, АЗЛК2140, ВАЗ21093) ни могу сказать плохого supercool . главное вовремя ТО делать, а не откладывать "завтра" Wink
Кир-кук
Hexff писал(а):

Какие у вас воспоминания остались?


У меня останутся примерно такие воспоминания.
ТАЗ-21093 (2000гв) - это единственная машина,
которая не билась, не красилась, под антикором (пусть и плохим) сгнила за 11 лет так, что приваривать новую кузовню было не к чему.
Так, как сконструирован и собран на отъепись ТАЗ, не собирает никто.
Так, как скроили в тазу каждую копейку, не может скроить больше никто.
Такой неповоротливой оглобли, как ТАЗ, больше в мире нет никто.
Круче тазовских инженеров - только газовские gpn
Моя первая машина - родительское зубло с 2-мя дверями и задним дворником от 87гв,
сегодня воспринимаецца как машина времени. Сел в такое - куяк, уже в 80-х 63
И её по сей день выпускают без каких-либо серьёзных модернизаций.
Ващще у ТАЗа круто, хатишь в 70-е - классега, в 80-е - зубло, 90 - чирик,
пижонам предлагаецца продукт современного тазопроизводства - калино-приоро supercool
Гниют и едут все модели - примерно одинаково vfac
политрук
Копейка, 1976 г .в.
Уже неизвестное количество счетчиков пробега.

Хранится в гараже до сих пор, катался в мае.
Страшновато, но можно gpn
SamDen
Первая машина всегда запоминается на долго, как и первая девушка если не по пьянке.
Токсик
ВАЗ 2104. 1991 г.в. Продан в 2002 году. За время эксплуатации проехал 100 000 (почему и продали). Цвет серо-голубой. Двигатель 1.3. За время эксплуатации заменено: Правая руль тяга, трамблер. Шаровые, глушитель, масло фильтры все менялось регулярно. Впечатления ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительные ! Никаких проблем машинка не доставляла ! Исправно служила нам в любую погоду. При этом не знала что такое антикор ! (с отцом сами кузбасслаком покрасили дно и все, ну + отработка в порогах) Отличная машинка ! Сейчас даже скучаю по ней ... Иногда снится ...

ВАЗ 2106. 1998 г.в. Сызраньская сборка. Зелеого цвета. Изначально машина не прижилась. Хотя уход получала регулярный. Через 3 месяца после покупки, отвалился бачек торм жидкости !Это на МКАДе ... Но скажу прямо, ничего больше по серьёзномк не ломалось. самый большой минус был в том, что она отчаяно дегралась при трогании.
Продали в 2008 (считай подарили) из-за того, что кузов (проантикореный в смерть !!!) начал активно гнить !
Общее впечатление ...трудно сказать. Скорее нейтральное.

ВАЗ 21093. Куплен Б/У. Старый хозяин хорошо над машинкой поработал. Проклеил торпеду, чет с движком намудрил, вобщем с 2004 года по сейчас ездит без проблем ! Единственное что менял это ДПДЗ и все. Оч хороший аппарат !

Вцелом продукция ВАЗ не вызывает у меня каких то негативных эмоций. Все на чем мне довелось ездить, вполне надежные машины. НО ! Очень уш суки неудобные !
Ромег
Вспоминаю свои 17-летнюю семерку и 6-летнююю восьмеру и понимаю, что ездить на ЭТОМ можно лишь по молодости.....
Alexxxa
Hexff писал(а):

Какие у вас воспоминания остались?


гребанный бачок на десятке! pst
ВСМ
Hexff писал(а):

У кого ВАЗ был раньше. Я вот че-та вспомнил свою 21053, которая досталась мне в возрасте 7 лет, уже с коррозией, поминицо сыпалась по мелочи, но двиг/КПП, электрика - как часики работали, всегда заводилась и ехала, даже в -35 мороза. Какие у вас воспоминания остались?


ВАЗ 21053 был моей первой личной машиной. Досталась она мне в 2-х летнем возрасте после хозяина-наездника, с пробегом 27 тыс. км. После небольшой доработки машины под себя, т.е. замены масел, фильтров, подшипников передних ступиц, бендикса и регулировки Х.Х. и зажигания, замены шаровых, сайлентблоков и тормозных колодок ездил на ней потом ещё два года, ремонтируя по мелочам.. До сих пор эту машину вспоминаю с ностальгией. Первая машина, однако. Smile Недавно соседская (по гаражу) дочка самостоятельно пригнала в гараж папину 7-ку. Обычно она с папой вместе, а тут сама, папе некогда было. Кароч, в гараж она заехать не смогла. Пришлось мне за руль садиться. Ё-моё, как же я раньше-то на классике ездил! Smile Тесная неповоротливая коробочка с рулём от комбайна, да ещё без усилителя! В общем ностальгирую теперь реже гораздо и классику больше не хочу. Smile
dorinspector
Alexxxa писал(а):

гребанный бачок на десятке!



какой бачек? расширительный?
Mitiok
Alexxxa писал(а):

гребанный бачок на десятке!


Это "тосольный" который?
Alexxxa
dorinspector писал(а):


какой бачек? расширительный?


Mitiok писал(а):

Это "тосольный" который?


он самый! скотиняка!!!!!! pst
dorinspector
Alexxxa писал(а):

он самый! скотиняка!!!!!!



я на 14 тоже менял. один раз поменял, потом резиночку подложил между бачком и крылом. Уже 5 лет стоит
Mihalych78
Цитата:

Продали в 2008 (считай подарили) из-за того, что кузов (проантикореный в смерть !!!) начал активно гнить !



Цитата:

ВАЗ 2106. 1998 г.в.



солярису ваще 5 лет отвели и на свалку 63
Mihalych78
Alexxxa писал(а):

Hexff писал(а):

Какие у вас воспоминания остались?


гребанный бачок на десятке! pst



поставил приоровский
это новое поколение и виток в развитии
техника 21 века так сказать ROFL
Ёхан Палыч
Помню что заколебался ремонтировать свою 21043, когда пробег к 80 тыс. подошел. То одно, то другое, то третье и до бесконечности. Помню термостат менял 3 раза подряд, потому что нормальный купить проблема была - один брак в магазинах. Помню как коробку несколько раз перебирали и смогли устранить самопроизвольный вылет 5-ой передачи только индивидуальным подбором шестерен, которые вапще то одинаковыми должны выпускаться.
Запчасти полное говно. Усовершенствовать там нечего, да и не надо. Помню поставил бесконтактное зажигание и на дальняке мертво встал потому что в этой долбаной коробочке все изначально хреново закрепленные провода повылетали. Купил на дороге прям обычное контактное, вкорячил и поехал, и больше такой херней не занимался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы