Страница 1 из 3
PanLexx
Всем доброго дня! Недавно взял Опеля Астру 1,6 в новом кузове на автомате и с климатом. Брал машину, которая была в наличии у дилера. Поначалу, когда первую тысячу ездил казалось, что она совсем овощ, динамики никакой не было при разгоне вообще. Я конечно понимал, что беру овощ, но думал, не до такой степени)))) Но сейчас уже почти 3 тыс накатал, стала резвее намного машинка, видимо автомат начал адаптироваться. В ближайшее время собираюсь только затонироваться, чтоб посимпатичней смотрелась машина.
Andre2115
PanLexx, поздравляю? Допы были? Цена? Ну и фоты...
PanLexx писал(а):

Но сейчас уже почти 3 тыс накатал, стала резвее намного машинка, видимо автомат начал адаптироваться


может это ты адаптровался к автомату? я когда сида купил, вообще был недоволен динамикой (мое первое авто с АТ). потом приноровился, ездить можно Smile. но один фиг связка 1,6+АТ - овощ.
ЗЫ: у тебя ведь не турбо?
PanLexx
Andre2115
Спасибо! Не, у меня атмосферник...Да, допы брал, взял в комплектации Энджой, дополнительно попогрейки и климат-контроль. Цена получилась чуть поболее 700... Фото позже Smile
R134a
Хэтч или сарай взял?
Поздравляю с покупкой, но за "чуть поболее 700" мож, стоило взять предыдущую, H с двиглом 1.8 в той-же комплектации. У меня "H" 1.6 на ручке, 5000 км недавно разменял, тупая на разгон. Основная проблема 1-2 передачи, 3-4-5 уже веселее идет. Жалею, что не взял 1.8.
PanLexx
R134a
Может быть и стоило взять, но мы взяли, то что хотели...Сараев в новом кузове не продают еще... так что конечно хетч взяли... да и машина в принципе жене бралась, это уж так я пока катаюсь на ней)))) больше всего раздражает на автомате толчок при начале движения в авторежиме, остальное все устраивает...
MG_And
Andre2115 писал(а):

ЗЫ: у тебя ведь не турбо?


Вот с турбой бы валил прилично.
PanLexx писал(а):

да и машина в принципе жене бралась


Ну тогда отлично вообще. Поздравляю с покупкой!
тест-пилот
на 1.6 не автомат а изя
d_core
тест-пилот писал(а):

на 1.6 не автомат а изя


Я обратил внимание, что теперь 6ст с 1,6. Интересно по отзывам как оно?
тест-пилот
Ateist
d_core писал(а):

тест-пилот писал(а):

на 1.6 не автомат а изя


Я обратил внимание, что теперь 6ст с 1,6. Интересно по отзывам как оно?



Авто не для гонок. В городе хватает, но приходится крутить до 4000. За городом после 120-130 на обгон выходит мягко говоря лениво. А вот шасси и тормоза позволяют ездить относительно быстро. Сейчас наверно брал бы 1.4Т
d_core
Ateist писал(а):

Сейчас наверно брал бы 1.4Т


Самый верный выбор, если 1,6Т не нужен гонять.
PanLexx
Вот вчера ночью мой танк подбили во дворе, под замену бампер с крылом, диск, и рычаги погнуло наверное. Сейчас занимаюсь страховкой. За 10 тыс .км. привык к авто, автомат немного адаптировался, уже не так раздражает как поначалу.
MilleniumD
10 мин. назад ездил на таком же опеле, но на механике! Шумка хорошая! Места значительно меньше в сравнении с ФФ2!
Andre2115
PanLexx писал(а):

Вот вчера ночью мой танк подбили во дворе, под замену бампер с крылом, диск, и рычаги погнуло наверное.


йоптваюмать. рычаги-то как умудрились загнуть? сильно врезали видать. сочувствую.
Tony999io
а что с машиной предыдущей случилось?
нашли и как угнали?
PanLexx
Andre2115 писал(а):

рычаги-то как умудрились загнуть?


Стояла она правой стороной вдоль бордюра. Удар пришелся в левую переднюю часть с такой силой, что упершись правым передним колесом в бордюр зад машины отодвинулся от машины на 45 градусов. Причем прижало так, что руль заблокировался и ключ в замке зажигания не поворачивался, пришлось оттягивать от бордюра Газелью, чтоб завести можно было. Соответственно диску хана, резину я поменял, а машину все равно не слабо влево ведет. Вот такие пироги...
Tony999io писал(а):

а что с машиной предыдущей случилось?
нашли и как угнали?


Прошлую со двора угнали, когда я в отпуске был и продавал ее. Не нашли и не найдут...смирился уже...теперь страхую как минимум от угона...сейчас свою застраховал Каско с франшизой, Потом наверное уже буду полную Каско делать после такой ситуации...
PanLexx
MilleniumD писал(а):

Места значительно меньше в сравнении с ФФ2!


Багажник средний, не могу сказать, что маленький, но и большой не могу сказать. У задних пассажиров места наверное как в девятке, но если отодвинешь переднее сиденье до конца ( тогда вообще до педалей не дотягиваешься), тогда у задних вообще места нет.
тест-пилот
багажник у Астры Н один в один как 2112
MilleniumD
PanLexx писал(а):

MilleniumD писал(а):

Места значительно меньше в сравнении с ФФ2!


Багажник средний, не могу сказать, что маленький, но и большой не могу сказать. У задних пассажиров места наверное как в девятке, но если отодвинешь переднее сиденье до конца ( тогда вообще до педалей не дотягиваешься), тогда у задних вообще места нет.


Про багажник я не знаю! Спереди тесно! Сзади тесно! Сам по себе салон меньше чем у Фокуса!
тест-пилот
я уже писал, но повторю - платформы у хэтчей и седанов с универсалами разные.
т.е. седан получился не путем приделывания багажника к хэтчу, а путем "отрезания" жопы универсала.
Т.е. у уничерсала и седана очень много маста для задних пассажиров.
знал бы - взял бы универсал.
На хэтче да. реально мало места.
CaHbI4-komi
Новая Астра конечно женской получилась, как не крути , не то, что предыдущая была!
Olegan-TLT
ничего она не женская новая астра, и места не мало, также как и в прошлой (сзади только разумеется меньше по длине места, чем в астра Н седане, но у него и база прилично больше). 1.6Т пробовал на автомате -пуля, ну и жестко конечно (они все на 17-х колесах, но можно 16-е вроде поставить с резиной типа 205/65/16, хотя надо смотреть, может тормоза разные на простых и на мощнотурбовых).

а у автора машина по динамике конечно овощь.. у меня такой же двиг (только на астре Н седане), и на ручке. и то скажем так не быстрая машина (как приора, но с низов лучше едет, приора наверное с места чуть борзее). а астра джи потяжелее (почти полторы тонны), плюс автомат. но зато практично, двиг надежен и практически безгеморроен. с чугуниевым блоком
PanLexx
Вчера прошел ТО-1, накатал 13 тыс км, долили немного антифриза, т.к. после наступления холодов у меня, как и у многих других астраводов понизился уровень ОЖ. ТО стоило мне 4200р. Также после аварии заменили правый амортизатор, т.к. старый был погнут, и сделали сход-развал, это мне стоило 4500р. Крылу помятому тоже уже нашел замену на развале, даже в цвет за 2000р. Теперь в поисках бампера...
Swirl
Взял себе Астру J 1.6 на ручке 12 модельного года.

Диски и цвет такие как на фото. Фото не мое.
Комплектация енжой с опциями:
передние и задние ЭСП
2х зонный климат
подогрев сидений
на руле кожа и кнопочки (магнитофон и круиз-контроль)
парктроник
17 алюминиевые диски.
Из допов салона заказал тонировку задней "полусферы". Ждал полтора месяца. Проехал 100 км. Сравнить могу только с 2114, не в пользу последней. Наслаждаюсь эйфорией.
CaHbI4-komi
Тоже кстати антифриз в свою доливали пробег 9500 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы