Страница 1 из 6
infeligo
В общем машина совсем новая=( В апреле с конвеера сошла.. Еще кредитная. Все в печали.. Она в общем едет =) тока со страшным свистом.

IMG_6258.JPG
Описание: логан
Размер файла: 558,2 KB
Просмотрено: 204 раз(а)

IMG_6258.JPG
IMG_6260.JPG
Описание:
Размер файла: 360,68 KB
Просмотрено: 204 раз(а)

IMG_6260.JPG
IMG_6261.JPG
Описание:
Размер файла: 466,61 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

IMG_6261.JPG
IMG_6262.JPG
Описание:
Размер файла: 323,07 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

IMG_6262.JPG
IMG_6264.JPG
Описание:
Размер файла: 510,86 KB
Просмотрено: 198 раз(а)

IMG_6264.JPG
IMG_6267.JPG
Описание:
Размер файла: 348,53 KB
Просмотрено: 218 раз(а)

IMG_6267.JPG
IMG_6269.JPG
Описание:
Размер файла: 386,07 KB
Просмотрено: 211 раз(а)

IMG_6269.JPG
Ёхан Палыч
здорово долбанули, аж на крыше складка
затоталят и всего делов
не Шумахер
Вряд ли затоталят, но ремонт тысяч на 150 у дилера потянет...В чём проблема-то, ежели каско есть?
infeligo
не Шумахер писал(а):

В чём проблема-то, ежели каско есть?


Да не знаю. Мало ли что. В первый раз такой опыт. Может мне на нем ездить придется еще.


Что такое затотолить?
не Шумахер
затоталить-это отправить на утилизацию.В силу того, что цена ремонта часто превышает страховую стоимость Ск её забирает и выплачивает владельцу деньги.А машину, скорее всего, конечно, не утилизирует а на запчасти продаёт Smile
infeligo
не Шумахер писал(а):

затоталить-это отправить на утилизацию.В силу того, что цена ремонта часто превышает страховую стоимость Ск её забирает и выплачивает владельцу деньги.А машину, скорее всего, конечно, не утилизирует а на запчасти продаёт



А по КАСКО типа можно новую получить, если затоталят.
не Шумахер
infeligo
а с какого перепуга? Сумма всегда будет меньше цены новой машины, т.к. каждый месяц и каждую 1000км пробега идёт понижение страховой суммы.Грубо говоря, купил машину за 500, застраховал, а на руки, в случае тотала, через 11 месяцев получишь 450
infeligo
не Шумахер писал(а):

infeligo
а с какого перепуга? Сумма всегда будет меньше цены новой машины, т.к. каждый месяц и каждую 1000км пробега идёт понижение страховой суммы.Грубо говоря, купил машину за 500, застраховал, а на руки, в случае тотала, через 11 месяцев получишь 450


Понятно, тут еще и кредит..
Ну машине 3 месяца..
Да думаю ремонт будет.
Jackal
infeligo писал(а):

Понятно, тут еще и кредит..
Ну машине 3 месяца..
Да думаю ремонт будет.


ну и что что кредит и что новая? Сумма ремонта от этого что ли уменьшится? Как раз ремонт новой у ОД потянет на немалую сумму. А тут еще геометрия кузова пошла... В общем вариант близкий к тоталу, зависит от страховой (разумеется потом в утиль никто машину не сдаст, а восстановят по "своей схеме" и перепродадут).
По прошлому фф2 был опыт, там повреждения были не такие фатальные, геометрия пассажирской капсулы не пострадала, а ремонт у од ... короче почти полцены авто. Но может так быть что страховая направит не к ОД, а куда попроще, но это не оч. хороший вариант, тем более что ремонт серьезный.

Не расстаивайся. Все живы-здоровы надеюсь? Расскажи как было.

ЗЫ на выходных нам в мондео сзади приехала Лада-колина со старпером (недавно за рулем). Пропускали пешеходов на нерегулируемом переходе на вьезде в город, стояли, этот мудень гнал около сотни, тормозной след 14 метров, а сколько так тормозил неизвестно. Удар пришелся удачно - в поперечину (она прогнулась), бампер под списание, остальное надеюсь цело, хотя напрягает немного ушедший зазор багажника (надеюсь это отскочившая кожура бампера его перекорежила). У колины перед в смятку(поднырнула), похоже не смогла уехать. В салоне была сестра жены, беременная. Он сказала "я поняла, машина должна быть большая и с большим багажником". Короче приходит понимание что не надо никаких "маленьких красных машинок", по крайней мере тут, в Раше.
не Шумахер
Jackal писал(а):

. Короче приходит понимание что не надо никаких "маленьких красных машинок", по крайней мере тут, в Раше.


А мне чего-то такое понимание не приходит cry Вон-вчерашнее ДТП с Радзинским.Большой и тяжёлый х-трейл, а в нём труп
walkera
Если комплектация приличная, предлагаю 100к за нее.
Цифра
Как получилось хоть так?
Grishka
не Шумахер писал(а):

infeligo
а с какого перепуга? Сумма всегда будет меньше цены новой машины, т.к. каждый месяц и каждую 1000км пробега идёт понижение страховой суммы.Грубо говоря, купил машину за 500, застраховал, а на руки, в случае тотала, через 11 месяцев получишь 450



С какого перепугу идет понижение стоимости? Если в договоре прописано, что выплата без учета износа, а по кредитной машине скорее всего так и есть. Сумма выплата будет ровно такая какая написана в договоре со страховой!
Sergey2114
Продать как есть, получить каско, загасить кредит и забыть как страшный сон.
Цифра
Sergey2114 писал(а):

Продать как есть, получить каско, загасить кредит и забыть как страшный сон.


Или продать или каско. Страховая при выплате забирает себе остатки.
Роман-НН
walkera писал(а):

Если комплектация приличная, предлагаю 100к за нее.


После получения выплаты по ремонту - так бы и сделал. В случае признания тотала конечно машину заберет СК.
А за ремонт насчитают тысяч 200...
Jackal
не Шумахер писал(а):

А мне чего-то такое понимание не приходит cry Вон-вчерашнее ДТП с Радзинским.Большой и тяжёлый х-трейл, а в нём труп


это ты затягиваешь всегдашную песню "если под встречный камаз на 200 или в пропасть 300 метров, то все едино..."
Если бы на месте х-трейла был бы гетз или матиз, то шансов у второго пассажира было бы гораздо меньше.
Grishka
не Шумахер писал(а):

Jackal писал(а):

. Короче приходит понимание что не надо никаких "маленьких красных машинок", по крайней мере тут, в Раше.


А мне чего-то такое понимание не приходит cry Вон-вчерашнее ДТП с Радзинским.Большой и тяжёлый х-трейл, а в нём труп



Разница в весе 470 кг, от куда "большой тяжелый"?
Ёхан Палыч
Grishka писал(а):

Разница в весе 470 кг


примерно как Пассат и Матиз по весу отличие
shubin81
видал тут сам лично как пятере таким макаром газель випала...на светофоре - метрах в 40 от меня....брррррррр
НАПИЛЬНИК
Роман-НН писал(а):

walkera писал(а):

Если комплектация приличная, предлагаю 100к за нее.


После получения выплаты по ремонту - так бы и сделал. В случае признания тотала конечно машину заберет СК.
А за ремонт насчитают тысяч 200...


по моему даже выплаты не светят, страховая напрямую деньги банку перечислит, а собственник потом будет брать у банка на ремонт
Роман-НН
НАПИЛЬНИК писал(а):

по моему даже выплаты не светят, страховая напрямую деньги банку перечислит,


ааа, кредит.... Тады ой...
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

примерно как Пассат и Матиз по весу отличие


неверно мыслишь, важно не абсолютное различие, а относительное (например в процентах). У матиса и пассата разница больше.

НАПИЛЬНИК писал(а):

по моему даже выплаты не светят, страховая напрямую деньги банку перечислит, а собственник потом будет брать у банка на ремонт


какие деньги? На руки не будут ничего давать, безнал.
infeligo
Jackal писал(а):

Не расстаивайся. Все живы-здоровы надеюсь? Расскажи как было.


Живы. Есть пострадавшая легкой тяжести, отделалась ушибом, сотрясение.

Перекресток, не регулируемый два пересечения, едут не по главной (знак висит уступи дорогу). То ли знак не увидели то ли машину едущую не было видно.
По главной (главная маленькая улочка, так часто делают почему то) едет 2115 (на машине знак молодого водителя). У него предупреждение что опасный участок дороги и ограничение 40 км/ч.
Относительно логана он ехал справа, то есть до пятнахи расстояние должно быть не меньше ширины трех полос + плюс разделительный газон (как я понимаю). Ну и въехала 15ха в логан.
У него скорость была больше 40 км/ч. Его тормозной путь я как-то не разглядел на дороге, в тот день еще 3 аварии до этого было.
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

важно не абсолютное различие, а относительное (например в процентах)


вольво vs трейл 25% разница, не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы