Страница 1 из 1
Первый День За Рулём
Сегодня разворачивался на перекрёстке. И чуть не сталкнулся с иск5 бмв.

Он меня запер, в итоге мы открыли окна сказали друг другу всё что думаем и мне пришлось двинув вправо вместо разворота сделать поворот.


Это я неправильно разворачивался или это он дятел? Кто виноват если бы мы сталкнулись на четвёртом рисунке (сталкновение моё левое крыло с его передом)?




Verbludov
разруливать будут по помехе справа, т.е. красный виноват
Дмiтро
В аналогичной ситуации вина осталась за синим авто - якобы не занял крайнее положение на проезжей части. Т.е. если красная маинка может повернуть налево за разорачивающимся, не зацепляя при этом сплошную - виноват синий.
С другой стороны и помеху справа никто не отменял.
DrOn55
Я попадал в ДТП в 2006 году ехал по второстепенной, подъездаю к главной торможу к стоп линии и тут удар в морду, машина ехавшая по главное справа от меня решила немного срезать поворот, но меня не заметила. Я пострадавший, но там не было выезда на перекрёсток.
Траектория поворота, если правильно помню правила, должна быть как у синего авто, а срезание поворота, это вольности, которые приводят к неприятным последствиям.
Дмiтро
Не совсем понял написанное вами, но синий авто по схеме было в крайней левой полосе и ничего не нарушило.
А вот по траектории красного авто по новому теперь можно разворачиваться. Информация вот http://medved01.livejournal.com/219838.html и вот http://medved01.livejournal.com/223957.html
gkbest
Как сейчас вспоминаю билет в автошколе. Аналогичная ситуация. Верный ответ - по правилу правой руки, т.е. красный был бы виноват.
Alexey291
DrOn55 писал(а):


Дмiтро
Не совсем понял написанное вами, но синий авто по схеме было в крайней левой полосе и ничего не нарушило.


Он наверное пишет про гомиков , которые, подрезая всех, умудряются разворачиваться со второго ряда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы