Страница 1 из 2
IvanK
Кореш сел и врубил музон слишком громко и саб начал хрепеть. ну эт и понятно - мощи не хватает, так было и раньше если слишком громко врубить. Убавил и норм, а потом еду и чувствую что саб не играет вообще, делаю громче и он выдает мощность только процентов 20 - 30 от прежней мощи и еще бывает хрепит когда басы идут, но даже на низкой громкости. Вечером вообще перестал работать, потом заработал но с траблами, которые описал выше. Что может быть? Усь двухканальный, на саб не дорогой.
RuslanVW
озяб он у тебя - это факт
IvanK
RuslanVW писал(а):

озяб он у тебя - это факт


Что это и как лечить, если можно ))) И могло такое от нагрузки случиться?
RuslanVW
именно от нагрузки!!!!
напиши для начала что и как называется, усь, саб, мафон
Fox_y
80 % перематывать придется, а так сними посмотри на провода которые к нему подходят, и проводки которые на самом сабе. еще проверить как диффузор ходит, должен без посторонних звуков.
karter
причин может быть много, может катушка подраспустилась от перегрева, межвитковое замыкание, может поводок надорвало, может проблема в усе, надо смотреть и разбираться, первым делом пошевели руками диффузор как правильно написали ходить он должен без звуков и касаний о чего либо, потом прозвонить и померять сопротивление катушки тестером, скорее всего кончается динамик
корешу привет
RuslanVW
просто смысл слова Недорогой подразумевает смерть дина
hakim11
RuslanVW писал(а):

просто смысл слова Недорогой подразумевает смерть дина



абсолютно никак не влияет на выход из строя динамиков
karter
hakim11
karter писал(а):

влияет



ну и как??? динамики за 100 уе и килобакс---за килобакс не дохнут в принципе за 100 уе--каждый второй?? Smile
RuslanVW
про 100уе разговор не идёт - скорее про 100руб. вернее про 1000 - Супра по любому умрёт быстрее, потому даже, что её страшно вообще мостом включать, даже к слабому усю - я в том году Хундай купил б/у за 200руб. 12й, номинал 250вт. от Блау 270ого он мало того захрипел, ещё и порвался
вот такой дин был http://www.12v-club.ru/items/5642/index.html
karter
даже не в этом дело а в используемых материалах и технологиях, инженерных решениях повышающих прочность, у дешевых качество сборки ниже, клея г@$но, да и вообще некоторые на следующий день разваливаются, у меня до сих пор есть саундстатусы в принципе динамик неплохой подвижка легонькая поет тихонько красиво, но из-за жесткого обьепа конструкторов их когда покупешь приходится сразу разбирать и подпиливать переходное кольцо центрирующей шайбы и заново склеивать, иначе на морозе это кольцо все равно отрывает и при этом рискуешь запилить катушку от перекоса
одним словом - разница в качестве
hakim11
karter писал(а):

даже не в этом дело а в используемых материалах и технологиях, инженерных решениях повышающих прочность, у дешевых качество сборки ниже, клея г@$но, да и вообще некоторые на следующий день разваливаются, у меня до сих пор есть саундстатусы в принципе динамик неплохой подвижка легонькая поет тихонько красиво, но из-за жесткого обьепа конструкторов их когда покупешь приходится сразу разбирать и подпиливать переходное кольцо центрирующей шайбы и заново склеивать, иначе на морозе это кольцо все равно отрывает и при этом рискуешь запилить катушку от перекоса
одним словом - разница в качестве



эксплуатируй динамики в рекомендованых условиях и будет нормуль Smile
IvanK
Оказывается пришел конец усю... Купил новый, все шпарит. Wink не перегружайте аппаратуру.
RuslanVW
ну и такое бывает - Супра небось?
karter
vst я же тебе написал яркий пример почему дешевый динамик может выходить из строя даже в рекомендованных условиях, и таких примеров куча, недостаточно хорошо организованная вентиляция катушек, каркасы катушек двухсоставные, неправильно проложенные поводки, просто дикие ошибки инженеров, я не говорю уже про качество материалов и сборки, так что не надо мне говорить что дешевые динамики ничем не отличаются от дорогих lol1
hakim11
RuslanVW писал(а):

ну и такое бывает - Супра небось?



гыыы по твоему и альпы и пионеры(я про магнитолы) не дохнут?

Smile
RuslanVW
в 100 раз реже, да ремонту подлежат, да и смысл есть их ремонтировать
hakim11
RuslanVW писал(а):

в 100 раз реже, да ремонту подлежат, да и смысл есть их ремонтировать



гыыыыыы ага..я те верю..Smile если бы не насмотрелся на то что приносят на ремонт
karter
У меня боевой друг и товарищ является гарантийным ремонтником сабов и динамиков, динамики шлют со всей страны так что я на это смотрю каждый день Wink
RuslanVW
я вот вчера на себя не был похож - как говориться глаза не смотрят а руки денежки отдают - купил тестю на днюху мафон http://magnitola.ru/Fusion-FCD-2200U-p-15007.html жалко денег было - ведь он мне вообще 1000 дал, получается я в два раза больше - 2000. Месяц искал мафон б/у в отличном сост. желательно с комплектом - не подаришь же затёртую вешь, короче нихрена не нашёл, плюнул и закупился вчера новьём. В принципи гарантию дали год и ладно.
hakim11
karter писал(а):

У меня боевой друг и товарищ является гарантийным ремонтником сабов и динамиков, динамики шлют со всей страны так что я на это смотрю каждый день Wink



это хорошо..."спроси" у другого друга сколько дорогих динамиков продается на пару десятков проданых дешёвых..

и отделишь статистику по абсолютным и относительным цифрам
hakim11
RuslanVW писал(а):

я вот вчера на себя не был похож - как говориться глаза не смотрят а руки денежки отдают - купил тестю на днюху мафон http://magnitola.ru/Fusion-FCD-2200U-p-15007.html жалко денег было - ведь он мне вообще 1000 дал, получается я в два раза больше - 2000. Месяц искал мафон б/у в отличном сост. желательно с комплектом - не подаришь же затёртую вешь, короче нихрена не нашёл, плюнул и закупился вчера новьём. В принципи гарантию дали год и ладно.



гыыы ну и как ЭТО?? Smile пионер или соньку за 2.5 тр новую купить-ваще не судьба??

1.3 тр стоят галимые мистери с флешками..

имхо конечно
RuslanVW
может у вас и стоят, а эта самой дешёвой у нас оказалась, дешевле только без привода
пион самый дешёвый 2850, сонек практически нет, и дживиков тоже - и начинаются от 3000 - мне столько денег жалко
Alexey-Rus.
RuslanVW писал(а):

купил тестю на днюху мафон http://magnitola.ru/Fusion-FCD-2200U-p-15007.html жалко денег было - ведь он мне вообще 1000 дал,


А ты хотел ему подарок только на его деньги взять? И какой же это тогда подарок? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы