Страница 1 из 2
Nsk
Доброго всем времени суток. Вчера на посту заставили снять ПРОЗРАЧНОЕ пластиковое стекло с номеров. Есть разве такая норма в КОАПП что нельзя на номера вешать защитное прозрачное стекло?
SDRIVER
Nsk
SDRIVER писал(а):

нельзя


Менты мне тоже так сказали. А обосновать не смогли. Чё-то лепетали про сетки. Какая нафиг сетка. Это ПРОЗРАЧНОЕ стекло
SDRIVER
Статья 12.2 часть 1 КОАП РФ
dezruptor
Читай ГОСТ Р 50577-93

Цитата:

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

SDRIVER
ГОСТ Р 50577—93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


Цитата:

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.



Еще вопросы есть?
Nsk
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Как же ПРОЗРАЧНОЕ стекло может препятствовать или затруднять идентификацию номеров????? Не понимаю
SDRIVER
Чтобы было понятно

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -



влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
dezruptor
Nsk писал(а):


Как же ПРОЗРАЧНОЕ стекло может препятствовать или затруднять идентификацию номеров????? Не понимаю


Блики от стекла и т.п. В общем по ГОСТу может - поэтому ты виноват и обсуждать тут нечего. ГАИ с тебя много поимели?
мехокро
Nsk
Ты читать ваще умеешь? Или умные все такие, любители поспорить с гайцами на ровном месте ? Коп сказал снимай - значит снимай. Скажи спасибо что за шевеление не расстреливают supercool
SDRIVER
Nsk писал(а):

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


Как же ПРОЗРАЧНОЕ стекло может препятствовать или затруднять идентификацию номеров????? Не понимаю


Что ты не понимаешь в государственном стандарте русскими буквами написано "Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами." ты нарушил требования государственного стандарта причем тут затрудняет или не затрудняет идентификацию. ТЫ читай часть первую статьи 12.2
Nsk
Dmitry82
Читать ВАЩЕ умею. Про гост увидел только что.
dezruptor
Ничего они с меня не поимели. Не даю ментам уже года 3 принципиально
Nsk
SDRIVER
Увидел только. Читал Коап. Спасибо
кеды глухаря
пластиковое стекло поверх номера выглядит на редкость колхозно.
наверное потому и заставили снять
gkbest
кеды глухаря писал(а):

пластиковое стекло поверх номера выглядит на редкость колхозно.


+1
да еще наверно и изнутри грязью забивается
кароче bbbee
мехокро
Nsk
А копам ты не веришь да? Я думаю они не из за ХОЧУ попросили снять стекло. Но нет, обязательно надо поспорить.
Гаврилыч
А чем замазать номер шоб краска не стиралась и гиббоны не доёпывались?
мехокро
Nsk писал(а):


Про гост увидел только что.


Вот так вот, сначало колхозят, потом права качают, а потом орут что не знали. hehe
Dron_spb
А чем замазать номер шоб краска не стиралась и гиббоны не доёпывались?

Ничем, сотрется подкрасишь цифры и усе.
Nsk
Dmitry82
Ты чего то слишком много говоришь.
Если бы я не спорил с гайцами то меня бы сегодня ночью лишили прав как минимум. И вообще штрафов бы было дохрена. Гайцы пасуют когда начинаешь с ними закусываться. А про стекло не знал. Полгода так езжу ни разу по этому поводу ничего не было. Вопрос задал чтобы быть подкованным в этом вопросе.
С гайцами спорил, спорю и спорить буду!!!
Nsk
кеды глухаря
Не знаю как там насчёт колхозно. Но после езды по трассе мне не приходилось брать очиститель и тряпку и долго оттирать насекомых. По стеклу мокрой губкой провёл и чисто.
gkbest
Никуда она не забивается. Стекло повторяет формой сам знак (загнутые края).
Лёха198
Dron_spb писал(а):

сотрется подкрасишь цифры и усе.


это кстати тоже низя делать! могут доипацца
Nsk писал(а):

Гайцы пасуют когда начинаешь с ними закусываться.


не смеши людей! они пасуют когда в чем-то неуверены при попытке развести тебя на бабло. а это бывает крайне редко. в Самаре ваще не бывает, т.к. они выучат один пункт ПДД - по нему и ловят в определенном месте под определенным знаком... кстати, а когда ты явно виноват - тоже с ними срёшься?
Nsk писал(а):

С гайцами спорил, спорю и спорить буду!!!


а смысл? их можно и без глупого и бесперспективного брызганья слюной в миролюбивой беседе отвадить - причем с горааааздо меньшими для себя последствиями
Nsk писал(а):

Не знаю как там насчёт колхозно.


колхозно lol1 63
Nsk писал(а):

Но после езды по трассе мне не приходилось брать очиститель и тряпку и долго оттирать.


перед поездкой автошампунь нанеси на передок - ничё не надо будет усиленно потом пи$орить.
мехокро
Nsk писал(а):

Dmitry82
Ты чего то слишком много говоришь.
Если бы я не спорил с гайцами то меня бы сегодня ночью лишили прав как минимум. И вообще штрафов бы было дохрена. Гайцы пасуют когда начинаешь с ними закусываться. А про стекло не знал. Полгода так езжу ни разу по этому поводу ничего не было. Вопрос задал чтобы быть подкованным в этом вопросе.
С гайцами спорил, спорю и спорить буду!!!


Я говорю столько, сколько считаю нужным. Меня просто бесят люди, которые НЕЗНАЮТ да еще и пытаются с гайцами спорить. И что значит штрафов было дохрена? Почему у меня нету дохрена, а у тебя есть (были бы) дохрена? Может ездить по правилам начать?
мехокро
Лёха198 писал(а):


а смысл? их можно и без глупого и бесперспективного брызганья слюной в миролюбивой беседе отвадить - причем с горааааздо меньшими для себя последствиями


+ дохрена. С ними и нормально можно пообщавшись все разрулить. А не быковать и выеживатся.
Nsk
Dmitry82
У меня штрафов и нет вообще. Ловят только как правило за превышение скорости и то незначительное. Но штрафов не выписывают. Не получается у них Smile Я и разруливаю с гайцами всё спокойно общаясь, не БЫКУЯ и не ВЫЁЖИВАЯСЬ.
Лёха198
У меня нет серьёзных нарушений. И не срусь я с ними. Спокойно всё Smile Сраться начинаю только когда явно вымогают деньги за непонятно что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы