Страница 1 из 2
a-a-i
Привет всем!

Можно как нибудь попроще срезать низкие частоты, с помощью конденсатора например (типа как на пищалках). Срез нужен ~80 Гц, т.е. убрать низы с канала.
RuslanVW
а мафон у тебе не может этого сделать? что за модель то? уся нет?
RuslanVW
http://ccs.exl.info/calc_cr.html#first
во какой калькулятор нашёл Good
Alexey-Rus.
a-a-i писал(а):

с помощью конденсатора например (типа как на пищалках)


Всего 6 дБ/октаву. Ни о чем совсем.
RuslanVW писал(а):

во какой калькулятор нашёл


Слабо представляю себе катушку для среза на 80 Гц. Пару таких сдать и можно идти в магазин за усилителем с ФНЧ, ФВЧ и т.п. hehe
RuslanVW
ну мало ли, по мне так усём проще, мафонов сто лет не встречал без кроссовера, а вообще думаю можно одним кондёром обойтись - вопрос каким? методом тыка!!! hehe
a-a-i
RuslanVW писал(а):

а мафон у тебе не может этого сделать? что за модель то? уся нет?


Pioneer DEH-4200Sd, мафон может это делать, только он режет сразу на двух каналах, а мне нужно только на одном, усилителя нет.
RuslanVW
видимо на фронт стоят слабенькие 13е дины....................как не мути, всё равно шляпа получиться - купи дины нормальные, толковей получиться, на худой конец Smile громкость фронта меньше тыла делай(старый добрый метод)
a-a-i
RuslanVW писал(а):

видимо на фронт стоят слабенькие 13е дины


в точку Wink
RuslanVW писал(а):

на худой конец Smile громкость фронта меньше тыла делай(старый добрый метод)


придется так и сделать.
Alexey-Rus.
[quote="a-a-i"]
RuslanVW писал(а):

видимо на фронт стоят слабенькие 13е дины


в точку Wink
А почему тогда нужно только на одном канале низ резать?
a-a-i
[quote="Alexey-Rus."]
a-a-i писал(а):


RuslanVW писал(а):
видимо на фронт стоят слабенькие 13е дины

в точку Wink
А почему тогда нужно только на одном канале низ резать?


не так выразился, нужно резать на обоих фронтальных каналах.
Rover_61reg
RuslanVW писал(а):

а вообще думаю можно одним кондёром обойтись


Alexey-Rus. писал(а):

Всего 6 дБ/октаву.


+1
R=1/wC, где w=2*Пи*f.
Т.е. с ростом частоты в 2 раза сопротивление кондёра по переменному току уменьшается тоже в 2 раза, что соответствует изменению коэфициента передачи 6 дб.
Pardon
RuslanVW
что ж я физику в школе не учил...............
frejmax
где-то читал, что это можно сделать, тупо поковырявшись в аудюхе, но утверждать не берусь...
Alexey-Rus.
frejmax писал(а):

тупо поковырявшись в аудюхе


Что есть аудюха? Просвети неуча Smile
hakim11
Pioneer DEH-4200Sd

делает это сам...там хренова туча настроек
alexey-71
hakim11 писал(а):

Pioneer DEH-4200Sd

делает это сам...там хренова туча настроек

как я понял афтору надо только на фронт низ порезать, с пиона все разом порежется. это же не клара 788я на которой фронт и тыл раздельно регулируется.
Tchuba
[quote="a-a-i"]
Alexey-Rus. писал(а):

a-a-i писал(а):


RuslanVW писал(а):
видимо на фронт стоят слабенькие 13е дины

в точку Wink
А почему тогда нужно только на одном канале низ резать?


не так выразился, нужно резать на обоих фронтальных каналах.



т.е. передние динамики "запирают"? т.е. подтарахчивают на басах?, тогда только фадером-перевести частично на задние блины. больше бюджетных методов нет. хотя можно взять например кроссы от какого нибудь комплекта и подцепить дин на выход для твиттера (у автора коаксиалы или компоненты?) - вот и вуаля- низких частот спереди не будет и фадер трогать не надо
usv
У 7100 есть фильтр верхних частот. Можно подрезать фронт или тыл. В инструкции про это написано. Включаешь HFP и выбираешь частоту среза.
Valdemar
У меня 4100SD/ Тыл на овалах переключен в режим саба, фронт на 13 порезан ФВЧ 80.
RuslanVW
[/quote]взять например кроссы от какого нибудь комплекта и подцепить дин на выход для твиттера (у автора коаксиалы или компоненты?) - вот и вуаля- низких частот спереди не будет и фадер трогать не надо[/quote]
да ерунда полная!!!!!!!!!!!!
разбери любой телевизор, или .........да что угодно, откуда можно вытащить кондёры - на угад цепляй к плюсу дина и слушай, нашёл что то разряжающее твой дин - на другую сторону такой же ставь. Только по мне - новые дины купить, с кондёрами всё равно шляпа, хоть и выход dns4
hakim11
RuslanVW писал(а):

взять например кроссы от какого нибудь комплекта и подцепить дин на выход для твиттера (у автора коаксиалы или компоненты?) - вот и вуаля- низких частот спереди не будет и фадер трогать не надо[/quote]
да ерунда полная!!!!!!!!!!!!
разбери любой телевизор, или .........да что угодно, откуда можно вытащить кондёры - на угад цепляй к плюсу дина и слушай, нашёл что то разряжающее твой дин - на другую сторону такой же ставь. Только по мне - новые дины купить, с кондёрами всё равно шляпа, хоть и выход dns4[/quote]
а FIE для кого придумали?
RuslanVW
hakim11 писал(а):

RuslanVW писал(а):

взять например кроссы от какого нибудь комплекта и подцепить дин на выход для твиттера (у автора коаксиалы или компоненты?) - вот и вуаля- низких частот спереди не будет и фадер трогать не надо


да ерунда полная!!!!!!!!!!!!
разбери любой телевизор, или .........да что угодно, откуда можно вытащить кондёры - на угад цепляй к плюсу дина и слушай, нашёл что то разряжающее твой дин - на другую сторону такой же ставь. Только по мне - новые дины купить, с кондёрами всё равно шляпа, хоть и выход dns4[/quote]
а FIE для кого придумали?[/quote]
для тех кто не парит себе мозг, как обрубить низкие частоты - наверно Smile
Tchuba
RuslanVW писал(а):

hakim11 писал(а):

RuslanVW писал(а):

взять например кроссы от какого нибудь комплекта и подцепить дин на выход для твиттера (у автора коаксиалы или компоненты?) - вот и вуаля- низких частот спереди не будет и фадер трогать не надо


да ерунда полная!!!!!!!!!!!!
разбери любой телевизор, или .........да что угодно, откуда можно вытащить кондёры - на угад цепляй к плюсу дина и слушай, нашёл что то разряжающее твой дин - на другую сторону такой же ставь. Только по мне - новые дины купить, с кондёрами всё равно шляпа, хоть и выход dns4


а FIE для кого придумали?[/quote]
для тех кто не парит себе мозг, как обрубить низкие частоты - наверно Smile[/quote]

разбери телевизор..))) вот это точно ерунда) ТС вроде как дешево хочет, чем мой не вариант. работать то будет))
а так по большому счету он голову морочит. если дины пердят то им пора на свалку
PiraTT
Читаю и... чувствую что нифига не понимаю hehe . В общем влезу со своим вопросом. А как нибудь можно подключить твитеры бюджетно, т.е. без кроссовера? В рабочей машинке лепим музыку из того что было, растрачиваться не хочется, а твитеры все равно без дела лежат lol1
Alexey-Rus.
PiraTT писал(а):

В рабочей машинке лепим музыку из того что было, растрачиваться не хочетс


на пару кондеров всё таки придется разориться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы