Страница 1 из 1
Ромег
http://echo.msk.ru/programs/personalno/801258-echo/




. БОЛТЯНСКАЯ - Надо, умоляю, задать вопрос – зачем Путин ограбил археологический музей?

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Формулировка вопроса понятная. Шутка, как говорят в КВН-е, засчитывается. Замечательно пошутил мой друг и коллега Михаил Шевелёв, он сказал, что, значит, я даже выписал: «При погружении на дно Таманского залива Владимир Владимирович Путин на глубине двух метров обнаружил камеру Первого канала».



При нём жёсткий премьер Прохоров, который будет «учителем труда», как я назвал, будет учить нас работать… вот, ну в общём всё на букву П, что, в общем, довольно полно отражает текущий исторический момент. Впрочем, когда президент на букву М, это несильно лучше. Ну бог с ней, с лингвистикой…

Н. БОЛТЯНСКАЯ - Слушайте, а как бы вы поступили? Вот вы себе ныряете, никого не трогаете. А вам тут заготовили.

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Я бы почуял недоброе, увидев на глубине двух метров операторов Первого канала. Но я так глубоко не хочу погружаться в эту историю.

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Вот, смотрите. Я прочитал все эти письма. По поводу извинений перед женой Собянина. Значит, опровержение – вещь хорошая. И прекрасно, что мэрия прервала своё обморочное молчание, но там по поводу этого опровержения возникают новые вопросы. Вот, когда пресс-служба говорит, что Ирина Рубинчик, жена Собянина, не является участником коммерческих организаций, то на фоне общеизвестных фактов, о которых тюменская пресса писала много лет, это выглядит странно. Мы понимаем, что вчера она могла выйти, а вместо неё вошёл деверь, шурин, да, свояк…

Н. БОЛТЯНСКАЯ - Сват, брат.

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Значит, сват, брат, да? Мы знаем… я говорю не про неё, разумеется. Я про механизм. Значит, это, мягко говоря, недостаточно. Кроме того, есть… давайте вспомним факты. Факт первый. Первое, что сделал Собянин, придя к власти – это, значит, миллиарды рублей грохнул в сторону укладки этой плитки. Второй факт из СМИ – что его жена, таки да, владеет этим бизнесом. Третий факт, сообщение СМИ, опять-таки, тюменской, что она в Тюмени при Собянине укладывала таки плитку, да? И по цене, в 4 раза превышающей стоимость. Эти факты позволяют нам не сразу извиняться, а ещё повыяснять по сватов и братов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы