Страница 1 из 1
vasiliyk
Всем привет. Вчера после экстренного торможения подклинило передние колодки и одновременно стала тугой педаль тормоза как при нерабочем ВУТ. Заглушив машину потом снова запустив ее обрадовался ушедшей педали тормоза и отклинившим колодкам. Далее по ходу движения обнаружилась следующая ситуация: при 3-кратном нажатии на тормоз педаль становится тугой. После небольшой паузы снова мягкая. И писк тормозов изменился на более противный и неровный. Чтобы это все значило?
shubin81
вакумник воздух сосет ?
kazak1102
vasiliyk писал(а):

Вчера после экстренного торможения подклинило передние колодки и одновременно стала тугой педаль тормоза как при нерабочем ВУТ.


Так и должно быть, если подклинило тормоза... Система заполнена, качать больше некуда...
При вытянутом ручнике педаль тоже тугая... Цилиндр не сжался, жижа не вернулась в бачок, качать ГТЦ некуда...
vasiliyk писал(а):

при 3-кратном нажатии на тормоз педаль становится тугой.


Не растормаживаются тормоза... Смотреть тормозные цилиндры в суппортах... Думаю, там трабла... Если менять, то оба...
Если уверен, что подклинило передок, то там и копай...
kotmu
возможно оплавился/подгорел верхний слой тормозных передних колодок.. возможно произошла развальцовка/заусенка тормозного слоя колодок... колодки стали цепляться
dito
У меня такое как-то раз было из-за ГТЦ. Точно, как ты описываешь, после 3-4 кратного нажатия на педаль тормоза она становилась тугой и тормоза клинило.
Все дело было в регулировке штока из вакуумника. После того, как шток укоротили (там есть регулировочная гайка) все встало на свои места.
vasiliyk
kazak1102 писал(а):

Не растормаживаются тормоза... Смотреть тормозные цилиндры в суппортах... Думаю, там трабла... Если менять, то оба...
Если уверен, что подклинило передок, то там и копай...


Подклинило передок. В прошлый раз проблема ушла, всё растормозилось. Сегодня после долгого стояния на светофоре появилась опять. Подклинило оба суппорта. И вакуумник на холодную шипит, когда нажимаешь на тормоз. Я думаю, дело не в суппортах. Чтоб одновременно заклинило... Очень маленькая вероятность. Да и вакуумник нерабочий, может поэтому и не растормаживаются колодки? Кое как доехал с остановками до места назначения, останоивлся, а от колодок уже дымок идет. Машина постояла полчаса и все стало нормально. Думаю вот после работы ехать, благо по дороге магаз, за ВУТом. Какие мысли?
vasiliyk
dito писал(а):

У меня такое как-то раз было из-за ГТЦ


ГТЦ менял по весне, все нормально было со штоком. А тут ни с того ни с сего. Хотя как внезапно.. На холостых когда нажимаешь на тормоз, движок давно уже подколбашивало. А сейчас вот шипеть стал еще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы