Страница 1 из 1
Doctor_NO_
Может страшно бояню - но где копать? Прерывистый то есть, то нет. И иногда пропадают вообще все режимы. А там 7 или 8 проводов... Confused
Pavel 333xp
массу смотри от двигателя дворников
Doctor_NO_
Вроде прикручена
Лёха198
реле дворников для начала я б глянул, ну и как ЧЯ поживает? не сгнил?
Doctor_NO_
ЧЯ не разбирал, так сверху визуально нормальный. Ему всего-то 2 года. Новым брал
Smart
Дворники иногда преращают работать, но после того как подергать разъем от моторедуктора, начинают вновь, думаю коррозия образовалась в разъеме, буду наверно все клеммы доставать этого из разъема, а каким образом почистить внутренности клемм, порекомендуйте.
kazak1102
Наиболее вероятная трабла кроется в реле дворников, а точнее, в контактной группе реле, которое при малых размерах несёт приличную нагрузку и вполне возможно чуток контакты подгорели... Беда в том, шо их почистить проблематично... Токо вчера пробовал, по той же причине... Почистить не удалось, но поелозить контакты друг о друга получилось... Терь всё работает исправно... ПОКА работает... Smile
Smart
kazak1102, не я же пишу, после того как пошевелить разъем проводов работают, реле вообще не трогал.
rombic
Подобная проблема была - от влаги кисли контакты разъема дворников, который в ЧЯ сверху заходит. Вытащил штеккер и пара совсем сгоревших лепестков остались в нем. Пришлось здорово помудрить с разборкой ЧЯ, припаиванием дополнительных проводов. Потом этот разъем залил капитально герметиком и сверху залепил полиэтиленом для верности. Второй год живой dns4
Александр(Hunter)
ПАМАГИТЕ!!!!!! У меня задний работает,а передние нет facepalm Что делать??????
Smart
rombic писал(а):

контакты разъема дворников, который в ЧЯ сверху заходит.


эмм...это большой такой с резиновым чехлом и надевающийся сверху на блок предохранителей?
Я почему-то замечаю оживание работы щеток после того как пошевелю разъем именно от редуктора щеток, вроде 6-ти контактный этот разъем.
kazak1102
Smart писал(а):

это большой такой с резиновым чехлом и надевающийся сверху на блок предохранителей?


Это Ш11, и с него идут все цепи к мотору... А ещё у этого разъёма больше всего шансов закиснуть под водопадом...
Smart писал(а):

после того как пошевелить разъем проводов работают, реле вообще не трогал.


Почисть и смаж литолом, шоб, есичё, в нём не сомневаться...
Maratos
Лёха198 писал(а):

реле дворников для начала я б глянул, ну и как ЧЯ поживает? не сгнил?



да.

проверь реле реально.
Smart
Чудеса с дворниками так и происходят, контакты проводов пока не чистил, сегодня включил омыватель сработали дворники и работали 1.5км, не выключаясь, пока не остановился и не подергал разъем шестиконтактный от моторчика. Пробовал двигать переключатель дворников в салоне- не помогает и не изменяет скорость даже. Что происходит? При окислении контактов в разъеме 6-ти контактном вышеописанное может происходить?
kazak1102
Smart
Купи реле дворников, копейки стоит, и попробуй...
Smart
kazak1102, я реле дворников не трогал, заметьте, для того чтобы они остановились, а только к проводке прикосался!

А реле менял, было с программируемой паузой, поставил стандартное, на обоих реле ситуация вышеописанная происходила и происходит.
kazak1102
Smart писал(а):

заметьте


А шо так официально...??? Smile Можно и на "ты"... Drinks or Beer
Подумалось, шо раз ты сказал про колодку, то ревизию уже сделал... Грешен, не внимательно прочёл.. Smile
Проблема с контактами таки есть...

Токо не вижу, где в 6-ти контактной колодке может быть проблема, которая не даёт потухнуть дворникам при выключении подрулевого... Pardon
Smart
kazak1102 писал(а):

Токо не вижу, где в 6-ти контактной колодке может быть проблема, которая не даёт потухнуть дворникам при выключении подрулевого...


а дворники тем временем продолжают выносить мозг(то не включаются вовсе, то не изменяется скорость рычагом из салона), на днях пошевелил проводку у верхней колодки блока предохранителей и дворники заработали. Провода каких цветов могут отвечать за это в колодке?
А то что не выключались и не изменялась совсем скорость движения дворников подрулевым переключателем, в этом разъеме есть контакт влияющие на это?
Благо что зима и редко есть необходимость в их включении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы