Страница 1 из 1
Ellipsis378
Встал вопрос: при антикоре выкинуть старый пластик и либо вкорячить новый, либо "жидкие локера". Использует кто? Поделитесь мнением, а то он может после первого мороза отвалится hehe
intruder
Земель а че за штука такая ,,жидкие локера,, ?
Bizz
видимо мастика какая-то
SPRN
Как я понимаю, это несколько слоёв антигравия наплывом один на другой накладывают, по мере высыхания слоёв, делается вместо обыкновенных подкрылок. В частности полазал по ино форумам, там так и делают, т.к. если будешь ставить подкрылки, то будешь саморезами протыкать кузов само собой, и многие автосалоны потом в гарантии отказывают. ИМХО: хорошая тема, да и шумовиброизоляция прекрасная, там же она резинобитумная по структуре своей. По поводу адгезии, скажу просто: хрен отдерёшь hehe У меня на бывшей машинке антигравием было промазано по контуру крыльев, где они соприкасаются с подкрылками, да и кстати, даже в инструкции написано, что можно сверху покрывать краской, что у меня и было сделано, со стороны не особо заметно кстати Smile
Ellipsis378
intruder писал(а):

Земель а че за штука такая ,,жидкие локера,, ?


Это вот состав, которым покрывают арки колесные, узнавал, состоит из какой-то крошки, резиновой что ли, и то ли мастики какой, то ли еще чего. Конкретно у нас в городе на Московском есть антикор центр "Алмаз", Девушка еще такая красивая на вывеске нариосвана Smile . У них машину собираюсь антикорить и там вот такую байду посмотрел, у них образец есть, можешь подъехать посмотреть.

Но стоит 2000. Вот и думаю, может он отвалится нафиг, тогда смысл. Но ребята дают гарантию в несколько лет.


SPRN писал(а):

хрен отдерёшь


Ну это уже отлично! Smile

Правда пластиковые уже предыдущим хозяином поставлены, дырочки все равно будут cry
А тут эстетика и защита будет Good
SPRN
Ellipsis378
Баллон антигравия стоит 150 р. если что Wink
Temosha87
У меня 15ха была обработана таким составом вместо пластиковых подкрылок, пластизоль вроде называлась. Покрытие было толстое, при высыхании сделалось как пластик. Машина была 2001 года а в 2007 году ни намека на ржу в арках не было. Но видно было что от песка и камней подносилось покрытие, но до металла было еще далеко, там подмазывал. Но по мне так в сто раз лучше чем прикрученные, под ними только грязь копиться да ЛКП портиться.
Р_о_м_а
Антигравий пористый, без последующей покраски сгниет всё.
Ellipsis378
SPRN писал(а):

Баллон антигравия стоит 150 р. если что Wink


Р_о_м_а писал(а):

Антигравий пористый


Говорю же, что нет, там какая-то заморочка есть, что ж я, антигравия не видел!
SPRN
Р_о_м_а
может быть может быть, но он как раз и предназначен для того чтобы на него краску наносили, я бы просто сверху мовилем промазал антигравий и всё, мовиль есл ихороший, имеет свойтво проникать в любые дырочки, вытесняя влагу...но проще: предать тазик и купить ино...
Ellipsis378
SPRN писал(а):

мовиль есл ихороший


Где б его найти хороший! В магазине все полки уставлены! Пока найдешь, сгниет все нафиг.
Acer1
В яндексе наберите Динитрол 479, там много написано про жидкие подкрылки.
Имхо, лучше пластиковые подкрылки поставить, намного дешевле и практичнее будет, т.к. грязь или лед лучше будет отлетать с пластикового подкрылка, чем с обработанной поверхности крыла где много неровностей.
Динитролом может стоит днище обработать, тогда будет значительно меньше шума в салоне.
SPRN
Acer1
Не могу согласится, что проще и лучше поставить простые пластиковые локера, для наших тазиков они такими и должны быть, а жидкие лучше для ино.
Ellipsis378
Ну такой тонкий слой получается, 1,5 мм. Обдерет его нафиг камушками всякими..
SPRN
Ellipsis378
В несколько слоёв кладется антигравий, да и даже 1,5 мм вполне выполне немалая толщина
Zeliboba182
Я за жидкие гвозди, но спереди на родину вернуть родной заводской локер кот. закрывает щель между крылом и кузовом.
Шурупы убъют передние и задние крылья(вопрос времени, а коррозия начнется оттуда, проверенно лично)
По поводу прочности, у всех днище обработано и ничего не отваливается и не лопается а если и лопается то не в первый же год, остается только своевреммено устранять дефекты от пескоструйки и все будет ГУТ)
Ellipsis378
SPRN писал(а):

В несколько слоёв кладется антигравий, да и даже 1,5 мм вполне выполне немалая толщина


Хочется как по старинке: чем больше, тем лучше Smile Не знаю,почему.

Zeliboba182 писал(а):

но спереди на родину вернуть родной заводской локер кот. закрывает щель между крылом и кузовом.


Вот-вот Smile Тоже думал об этом!
Ну что-товсе равно не могу решить, что прилепить lol1
Zeliboba182
А ты для решительности найди 9-11 летнюю 10-ку или 9-ку и посмотри откуда ржа пошла, там и определишся что лучше))))))
Zeliboba182
Потом на иномарку того же возраста, кот поездила в тех же условиях в чем мать или отец(завод) родил. Надо понимать одно что проделав дырочку саморезом и даже обработав место антикором, коррозия не дремлет и процесс пойдет в скрытой полости изнутри и уж потом вылезет наружу. Вот тут уж что ни делай ее не сотановишь.
Ellipsis378
Всплывают все новые камни cry
Предыдущий хозяин когда ставил локера прикрутил их саморезами прям в арке cry .Если этот пластик скинуть, одни дырки, наверное будут...Не заваривать же их?
SPRN
Ellipsis378
Не паникуй, дырки если в ржавчине, тщательно зачисть и обработай антикоррозионными шпатлевкой и грунтовкой.
Ellipsis378
SPRN писал(а):

шпатлевкой


Так она ж отвалится!Все равно, что холодную сварку пихать..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы