Страница 1 из 1
NikVE
прочитал в мурзилке, что если прокололось колесо, например, саморезом, то надо срочно выкидывать его и не ездить на нем, в крайнем случае, использовать его в качестве запасного. Даже если отремонтировать прокол в шиномонтажке - есть специальный комплект, все равно - лучше не ездить.
Вот и не понимаю, почему так? Вот сегодня обнаружил чуть сбоку на колесе торчащую шапку гвоздя. Автоматически потянул его - выдернулся, оказалось - полусгнивший кусочек гвоздя длиной примерно 5 мм. Намазал место на покрышке мыльной пеной - идут небольшие (очень маленькие) пузыри. прокол точечный, резина - свежак, пробег - 10 ткм. вот и что теперь - выкидывать ее?!
Александр45
На шиномонтаж ехать пусть клеят ставь и езди.
Вячеслав Карпов
Я за это лето только в задние колеса 3 "неопознанных металлических юнита" всадил. 2 в левое и один в правое. Причем все на даче.

Набор валялся в багажнике уже давно - ждал своего звездного часа. И он таки пробил! Заделал все дырки и не обломался. Одну даже не снимая колеса. А с шиномонтажами бы наверное уже разорился.

Вот и переднее левое колесо стало за 3-4 дня сдуваться до 1 очка... мда, надо внимательнее смотреть себе под ноги.. под колеса.

*Совет: вместо штатного "дрочила" из набора куда сподручнее шуруповерт и сверло на 5-6 Smile


ИМХО, любая дырка в покрышке - это концентратор напряжений и "если че", она может не выдержать какой-нибудь экстремальной ситуации (типа на 120 в поребрик) и лопнуть. Но мне думается, что будет уже не до покрышек lol1
v_andrew
ИМХО, теоретические предпосылки к этому в том, что если гвоздь или саморез повредит корд, то может быть грыжа. Но лично я полагаю такие меры предосторожности чрезмерными, так как на наших дорогах корд могут повредить совсем не только саморезы, и регулярный осмотр колес на предмет появления грыж обязателен.
Я как-то выкинул еще годное колесо, после пореза обломком радиаторной решетки по беговой дорожке (около 2 см), а другое колесо, пробитое 15 уголком, не выкинул, проездив на нем еще один сезон.
nestor
Меня вообще баранья челюсть укусила в боковину. Сделали.
OldFeld
NikVE писал(а):


резина - свежак, пробег - 10 ткм. вот и что теперь - выкидывать ее?!



я прошлый год саморез словил в переднее колесо, понял это уже только на шиномантаже, когда мне предъявили "виновника" (давление в шине быстро падало) Smile Ну чего... переставил на зад и езжу supercool
Sany_Omsk
NikVE писал(а):

прочитал в мурзилке, что если прокололось колесо, например, саморезом, то надо срочно выкидывать...


это всё басни алегархов и производителей шин.
забей.
baraban
Вот что-то я не понял. Если советуют в "мурзилке" после прокола выбрасывать шину, то зачем тогда выпускается оборудование, инструменты и расходные материалы для ремонта этих шин.
Бред какой-то.
Вячеслав Карпов
baraban, что значит зачем? Кто-то на этом себе дворец построил Smile Гениальное изобретение, имхо.

А мурзилки перепечатываются еще с тех пор, когда в колесах баллоны были Smile
OldFeld
Вячеслав Карпов

раньше шины с камерами были, вот и не боялись что разорвёт на ходу, а сейчас бескамерные... вот и перебдевают. Но !! Есть ведь разница гвоздём малюсенькая дырочка пробита или РАЗРЕЗ сантиметра 3 ? Smile
Да и то заплаты ставят внутрь, да не по одной. Видел резину с джипа здоровенную, всю истыканную ножем, в каждой покрышке штуки по 3-4 пореза (отомстили за что-то..) - дык клеют в шиномонтаже. Уж не знаю как хозяин на ТАКОМ ездить будет, боязно имхо
Robinzon 54
OldFeld писал(а):


раньше шины с камерами были, вот и не боялись что разорвёт на ходу


Фигня, у меня на 120-ти разорвало камеру пополам покрышка была Гуди-Р наверно это и спало, передняя правая,спустило до обода метров через двести-монтажники просто опухли от повреждений, ни каких гвоздей и конструкций в колесе просто резкое ускорение ,покрышка гудиэровская камера советская, причем новая!!!!!!!
Буйный
NikVE писал(а):

и что теперь - выкидывать ее?!

И не думай!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы