Страница 1 из 3
antipinoman
Заранее извиняюсь что спрашиваю здесь, но т.к. в профильном никого, а здесь народу побольше, пользуясь случаем ll интересуюсь:
Хочу запитать дуделку как положено, через реле, но дело в том что я вааааще в автоэлектрике(как и в просто электрике) не разбираюсь, электросхема для меня тоже самое что работа художнега-авангардиста hehe
Выкладываю фото реле со стороны контактов(и с наружней на всякий случай), Гуру от автоэлектрики, будьте так добры, покажите плиз на моей фотке стрелками контакты на которые я должен подсоединить входящий плюс, на какой входящий минус, и соответственно выходящий плюс который я уже цепляю на клемму дуделки и минус соответственно.
У меня к дуделке подходят постоянно запитанные плюс и минус наскока я знаю, дебильная система, даже я соображаю что минус должен браться с корпуса, а плюс рваться кнопкой, как во всех нормальных авто, но, к сожалению имеем то, что имеем Neutral
Заранее Вас весьма благодарю, приношу извинения всем, кого моя оффтопная тема раздражает, будьте чуть толерантнее ll


gkbest
+ и - на питание катушки (85 и 86)
а контакт будет включать твою дуделку
как-то так
antipinoman
gkbest
а можешь взять мою фотку со стороны контактов и стрелками подписать какие входящие, а какие выходящие, а так-же подписать куда таки плюс, а куда минус?
а то я понять не могу где там 86, где 87 и так далее
Поршеньковский

Что не ясно, спрашивай?
Goblin
antipinoman
пляяяяяяяяяя((((((((((((((
gkbest
да у тя не видно никера и на фото где там что
antipinoman
Поршеньковский писал(а):

Что не ясно, спрашивай?


нихрена не ясно, не понимаю я этих схем, хоть убейте, вот такой я ващепесдецтупой((((
gkbest
Поршеньковский писал(а):




+ это 30 и 86
87 вешай на гуделку
85 это минус
Pardon
antipinoman
gkbest
у меня на дуделке по две клеммы, наскока я понимаю минус от них на корпус сажать нельзя, она тогда постоянно дудит(пробовал)
gkbest
strong писал(а):

наскока я понимаю минус от них на корпус сажать нельзя, она тогда постоянно дудит(пробовал)


минус на корпус сажать можно, значит у тя плюс не рвется
Поршеньковский
strong писал(а):

gkbest
у меня на дуделке по две клеммы, наскока я понимаю минус от них на корпус сажать нельзя, она тогда постоянно дудит(пробовал)


чета напутано у тебя совсем
JustBull
Реле предназначено для коммутации цепи, через которую протекает большой ток (силовая цепь). Управление замыканием/размыканием осуществляется через слаботочную цепь (управляющую). В реле при подачи напряжения на управляющую цепь (контакты 85 и 86) происходит замыкание силовых контактов - 87 и 30, при отсутствии напряжения на контактах 85 и 86, силовая цепь разомкнута.
antipinoman
Поршеньковский писал(а):

чета напутано у тебя совсем


ничего у меня не напутано, стандартная десяточная система, на дуделке две клеммы, под плюс, и под минус, а не как на классике где клемма(плюсовая) одна, а минус закорочен на корпус постоянно.
gkbest
strong писал(а):

на дуделке две клеммы, под плюс, и под минус


плюс на контакт реле, минус на корпус
antipinoman
gkbest писал(а):

плюс на контакт реле, минус на корпус


извиняюсь, я тупой 63 , вот смотри, на моём реле - четыре контакта, как я понимаю два на входящие плюс и минус и два на выходящие которые я подключу непосредственно на дуделку.
как мне разобраться какие где? где они на моей фотке?
gkbest
strong писал(а):

как мне разобраться какие где? где они на моей фотке?


смотри схему Поршеньковского
эти цифири могут быть с обратной стороны реле (первое твое фото), а могут быть и на самой контактной панели (место куда ты это реле вкрячиваешь)

Последний раз редактировалось: gkbest (01 Сентября 2011 15:23), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
strong писал(а):

Поршеньковский писал(а):

чета напутано у тебя совсем


ничего у меня не напутано, стандартная десяточная система, на дуделке две клеммы, под плюс, и под минус, а не как на классике где клемма(плюсовая) одна, а минус закорочен на корпус постоянно.


Ну и на самарах тоже двухклемные клаксоны.

Как я понимаю, у вас на 10 реле ЗС отсутствует?
Как вы 10шники живете, крана отопителя нет, реле звукового сигнела нет, про водостоки я вообще молчу
antipinoman
gkbest писал(а):

на самой контактной панели (место куда ты это реле вкрячиваешь)


не, я ничего никуда не вкрячиваю, я беру провода которые идут на дуделку, разрезаю их, креплю на них мамы и...... и хочу подключить... но вот какой куда???
кстати, что такое контактная панель? это то место которое зовут чёрный ящик что ли?
gkbest
strong писал(а):

кстати, что такое контактная панель? это то место которое зовут чёрный ящик что ли?


хз, это черная херня в которую ты реле фтыкаешь
ну вот там и смотри где какие цифры или переверни реле, посмотри какая нога какой соот-ет
antipinoman
я хочу это реле повесить за радиаторной решёткой, рядом с клаксоном
gkbest
30 и 86 это +
87 на дуделку
второй выход дуделки на - или корпус
85 на выход с кнопки (которую жмешь если хочешь подудеть ROFL )
gkbest
если на обратной стороне реле нету цифр, возьми + и - и методом тыка определи питание катушки (будет щелкать), остальные два это контакт
скорее всего это противоположные контакты
AMAROCK
Поршеньковский
AMAROCK писал(а):

Просмотр темы - Сигналы от Волги на Ваз 2110 просто ЧУМА
Кури поиск и не захламляй курилку... supercool


Маленький совет
От ВОЛГИ, но один или два низкой тональности. - от-тоцэ да
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы