Страница 1 из 1
SanDen
Господа, вопрос можно сказать юридический.

В августе месяце переоформил машину на себя. До этого ездил по доверенности. Естественно номер машины вписанный в талон техосмотра уже не соответствует действительности, так как мне новый номер дали.
ГАЙцы заявляют, что технический осмотр необходимо проходить занова.
1. Но что мну мучает, машина-то таже, есть ПТС где изменились данные о владельце, почему тупо нельзя выдать новый талон техосмотра, а нужно занова проходить?
2. Как это согласуется с новым законом, который подписал президент о маратории на проведедние ТО на год?
3. Почему нельзя внести в "Заметки" просто новый номер машины и снова заламинировать? (у мну талон не ламинирован еще, знал что придется менять номера)

Как вобще это логически правильно сделать? Как по закону?

Имеют ли право проверять наличие талона ТО гаишники сейчас? А то из-за этого маратория кучи гайцев на каждом посту требуют талон, чего не было ранее. Видать народ выкидывает старый или как-то так. Вот они и кормятся.

Последний раз редактировалось: SanDen (02 Сентября 2011 15:46), всего редактировалось 1 раз
nestor
Ни чего проходить не надо. Просто замена талона в течении месяца в ГАИ. Это развод.
nestor
Подожди подожди. А номера то прежние остались. Если да-то вообще шли в буй их.
Sprite
SanDen
Какого года выпуска машина?
Если свежая, то проходи лучше сейчас, пока не подорожала эта процедура, тем более, что получишь на несколько лет.

Вообще не известно, как будет проходить эта процедура в следующем году и сколько это будет стоить.
Солярко
Странно, я когда ставил на учет в другой области (переехал жить в другую область) до конца техосмотра оставалось несколько месяцев, спросили проходить будешь или подождешь окончания, я сказал подожду-выдали новый талон с новыми номерами и на талоне надпись -дубликат. То есть тех талон все равно должен быть с номерами новыми.
SanDen
НЕСТЕР писал(а):

Подожди подожди. А номера то прежние остались. Если да-то вообще шли в буй их.


Нет, номера новые выдали. В том-то вся и заковыка...
Я снял с учета и занова поставил.
nestor
SanDen писал(а):

Нет, номера новые выдали. В том-то вся и заковыка..


Ни какой заковыкы. Просто замени талон. То что в этом году проходить не надо,это ещё не значит,что ты не должен доказать факт прохождения ТО до этого. Так что просто замени талон. Цена вопроса 300 р.
cech
Месяц назад сын терял документы на машину(старенькую восьмёру), восстанавливал я,т.к. машина на меня, соответвенно и талон ТО, хотя заканчивается в сентябре. Оплатил госпошлину, сверили номер кузова и всё выдали дубликат. Кстати в новом талоне вместо номера машины пишут VIN.
Verbludov
bboyan периодический..если старому талону меньше полгода, то платишь пошлину без диагностирования. при этом проверяют номера кузова, двигателя, аптечку, агнетушитель и тп... выдают новый талон.....если старее полгода, то проходить ТО....в любом случае старый талон не действителен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы