Страница 1 из 1

кто прав?

  • водитель[ 9 ]90%
  • ДПС[ 1 ]10%
Всего голосов: 10
Fox_y
Этап 1

Ремонт дороги 2 полосы, сплошная еду за грузовичком никуда не дергаюсь, проезжаю первый экипаж ДПС

Этап 2

Ремонт дороги почти закончен, дорога полос 5 примерно, раза в 3 шире, разметки нет, двигаюсь за грузовичком набираю скорость

Этап 3

Обхожу грузовичек по плавной траектории, обгоном вроде и не назвать, и он чуть вправо принял и я чуть влево и обошел его

Видео нет, Саратовская область, я сам из Ульяновска.

Дальше останавливает меня второй экипаж, которому по рации первый экипаж передает всех кто на 3-эм этапе опережал.
Вменяют обгон в зоне действия знака.

Мои слова что это не обгон т к встречки небыло.
Их слова что обгон т к разметки нет а был знак (это всё)

Untitled-1.jpg
Описание: схема
Размер файла: 73,11 KB
Просмотрено: 224 раз(а)

Untitled-1.jpg
wraithik
В новых ПДД - обгон, это опережение с выездом на встречную полосу. Если без встречной - это не обгон.
Афиноген Полюгаев
Fox_y писал(а):


Их слова что обгон т к разметки нет а был знак (это всё)



Цитата:

ПДД РФ - 9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Fox_y
На мои слова что на встечную половину я не выезжал они говорили иди фотографируй замеряй, потом будешь в суде доказывать....

короче я был прав

Последний раз редактировалось: Fox_y (02 Сентября 2011 12:36), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Развод как мне кажется. Чем дело кончилось?
Fox_y
после 15 минут споров и листаний правил, написали 100р за превышение на 15 км/ч. Я в итоге сказал что суды мне не нужны и согласен на минимальный штраф. лишь бы уехать с правами. ехали с моря.
Афиноген Полюгаев
К сожалению, развод чистейшей воды. Из-за таких фантазеров я себе регистратор купил. Сам именно в такое г..о не попадал, но можно попробовать упирать на то, что рассмотрение дела будет по месту жительства и там у тебя есть варианты.
Fox_y
Фактически говорили да, мол, ты может и прав, а мы напишем что мы правы , и будешь в суде разбираться.

Кстати сам разговор проходил спокойно на удивление, мож правда в полиции все по-другому ?
Цифра
Fox_y
Если бы ты был не прав, думается хрен бы они тебя за сотыгу отпустили.
Fox_y
Афиноген Полюгаев писал(а):

но можно попробовать упирать на то, что рассмотрение дела будет по месту жительства и там у тебя есть варианты.



Все мы работаем, а суды это потеря времени и денег и ДПС это знают.

Куплю регистратор наверно, сам встречку никогда не нарушаю.
Солярко
нехороший человек, психологический прием такой, говорят прямо, мы права удерживаем, а ты в суде если докажешь то отдадут, но зачем тебе эта морока из-за 300 руб. Вот так я ему и отдал деньги, подумал мои нервы дороже стоят чем 3 сотни.
Fox_y
Солярко писал(а):

нехороший человек, психологический прием такой, говорят прямо, мы права удерживаем, а ты в суде если докажешь то отдадут, но зачем тебе эта морока из-за 300 руб. Вот так я ему и отдал деньги, подумал мои нервы дороже стоят чем 3 сотни.



Регистратор и не нарушать, другого выхода я не вижу
Andrey_AS
К лишенческой статье прикладывается схема нарушения, где рисуют тебя на дороге, знаки, и т.п.. Вот на этой схеме для лишения они должны были тебя нарисовать на встречке, т.е. в случае отсутствия разметки рисовать дорогу, линию середины и тебя относительно ее (середины). Сейчас суды от них еще и фото (раскадровку видео) требуют. Ясен пень ничего такого они изобразить не могли. Вот и развели тебя, раз не согласен - хоть для плана штраф написали.
Да, и без разметки пять полос не может быть. Их в таком случае четное количество.
kotmu
Fox_y писал(а):

Кстати сам разговор проходил спокойно на удивление


они же не первый раз разводят... это так надо.. спокойно и уверенно говорить... ведь в результате ты все равно не доказал им свою правоту.. постановление-то подписал...
Fox_y писал(а):

Я в итоге сказал что суды мне не нужны


Fox_y писал(а):

а суды это потеря времени и денег и ДПС это знают


В суде.. ты можешь защитить честь и достоинство.. после выигранного дела.. пишешь кляузу прокурору.. и ментов тянут.. порой конкретно..

поверь.. пару раз заехать в суд - не так это все и гиморно... я с милиционерами теперь тоже не ругаюсь.. разговариваю спокойно... нет доказательств - нет проблемы... создадут мне ее искуственно - суд и прокуратура...
последние три штрафа - не платил... голимый развод был... стараюсь не нарушать и не хамить... но если есть зацепка... получаю большое удовольствие когда удается присунуть мальчику в погонах
(моральное ) hehe
Oscar Torresola
По схеме, это опережение. Выезда на встречку нет. Без видеофиксации вообще встречку вменять не могут, развод чистой воды

Цитата:

после 15 минут споров и листаний правил, написали 100р за превышение на 15 км/ч


ага, вменяли встречку и отпустили за протокол на 100р Smile Должны были минимум непропускание пешехода оформить supercool

В Ёбурге такое практикуется давно. Там так же тонировщиков разводят на 100рублевые протоколы ) На трассе пишут уже 300р за стоянку под знаком )) И люди соглашаются, мол лучше чем 500р. Хотя фиг они замерят по правилам, моё мнение ))
SUNshineNT
Oscar Torresola писал(а):

В Ёбурге такое практикуется давно.


угу
гибкая система скидок
вместо одного по 300 - два по 100 и т.д.
в зависимости от плана по протоколам видимо
Fox_y
купил я просто отмаз от судебной волокиты за 100р. иначе ну ни как
Andrey_AS
Fox_y писал(а):

купил я просто отмаз от судебной волокиты за 100р. иначе ну ни как



Иначе бы минут пять еще подождал и отпустили бы так. А штраф он тебе в историю пошел. Мало ли еще чего будет, реально до суда дойдет. А у тебя оппа - досье то не чистое. Ничего бы они тебе не сделали, ибо к протоколу им нечего было бы приложить.
Oscar Torresola
Fox_y писал(а):

купил я просто отмаз от судебной волокиты за 100р. иначе ну ни как


ты им просто доброе дело сделал Smile Для тебя 100р - ничто считай, а им выполнение плана dns4
Малвей
Я тоже считаю, чем париться, бегать, мотаться, лучше деньги отдать, а то может ещё дороже обойтись.
Fox_y
Малвей писал(а):

Я тоже считаю, чем париться, бегать, мотаться, лучше деньги отдать, а то может ещё дороже обойтись.



обойдется дороже 100%. время сейчас слишком дорогое что бы его на суды тратить и доказывать что прав.

конечно это ни разу не правильная позиция, но какие условия такая и позиция.
тимыч 2111
Да ладн вам, отделался малой кровью, тем более с моря ехал, тут мысли как бы быстрей доехать, а не как сотку рублей сохранить. А вот "новые полицейские" начинают доставать уже своими старыми разводами. У нас в Уфе в прошлые года м5 расширяли, тоже типа такого же разводили. Там ширина на три полосы в каждую сторону, а разметки нет и знак стоит "Обгон запрещен", и народ как раз с Сибири да Урала на море едет. Клиентов у них хватало.
Hans11
Нет разметки - нет встречки. Потому что по правилам, если нет разметки, ты должен делить дорогу на пополам на глазок, ну глазомер у тебя хреновый. Се ля ви. А что знак запрещающий, так он запрещает обгон с выездом на встречку, а её нет. Формально, ты прав. Но если цена вопроса 100руб., и не хочется тратить время на дискуссию в области ПДД, то проще заплатить.
Hans11
Нет разметки - нет встречки. Потому что по правилам, если нет разметки, ты должен делить дорогу на пополам на глазок, ну глазомер у тебя хреновый. Се ля ви. А что знак запрещающий, так он запрещает обгон с выездом на встречку, а её нет. Может грузовик вообще по обочине ехал.Формально, ты прав. Но если цена вопроса 100руб., и не хочется тратить время на дискуссию в области ПДД, то проще заплатить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы