Страница 1 из 1
saturan
Отдыхаю в крыму , нахожусь в Симеизе завтра с семьей хотим поехать в Севастополь , но есть желание посетить Бахчисарай , как посоветутете проехать в Бахчисарай? через Ялту Ай-Петри или через Севастополь в Бахчисарай? В прошлом году был в севастополе и на Ай-Петри тоисть полпути знаю ,но хотелось бы послушать знающих людей, да и местные может чего посоветуют . В севастополе хотим посетить Балаклаву Херсонес .Как лучше проехать ? где лучше остановиться, а то был опыт не удачной парковки у зазывал в то время когда можно было бесплатно припарковаться на оффициальной стоянке.GPS навигатор есть , в крыму ориентируюсь на 5.И еще где можно скупиться по пути в Ялте или Севастополе , по нормальным ценам и качественно, интересует супермаркет и рынок чтобы купить фрукты цитрусы.
ЗЫ интернет как пологается АВНО, скорость 5Мбит но редко facepalm
Vlad B
В Бахче делать нехер, реально сельпо, лучше на Ай-Петри сгоняй.

saturan писал(а):

скупиться



Чё?
saturan
Vlad B продуктов выпивки купить
Говорят в Бахчисарае персиков и других фруктов можно купить по нормальным ценам так как там фермы
Z
Из Симеиза (по слухам - центр крымского загаражинга!) едешь на Ялту. Там вгору и на Бахчисарай. Килоиетров 70 будет из них 20 - подъем. Дорога живописная очень, мне очень спуск с другой стороны нравится.

Далее по селам на Бахчисарай - там смотреть ханский дворец, мужской монастырь и обязательно - Чуфут-Кале.

Возле подъема на Чуфут-Кале есть замечательный местныцй ресторанчик - Керван-(дальше не помню) - бесплатная праковка, вменяемые цены, хорошая еда. Покушать также можно напротив ханского дворца - 20 метров вверх - ресторан Эски-Шеер (вроде так) шурпа, баранина и такое.

Из Бахчисарая - на Балаклаву, из Балаклавы - ночевать в Симеиз.

Можно нормально обернуться за день если выехать рано утром.

Рекомендую - это один из моих любимых маршрутов.
neclassik
saturan
Если будешь ехать из Симеоза,то тебе проще заехать в Балаклаву
поставить машину там во второй половине дня очень сложно,стоянок нет
вообще,на катерках можно посетить несколько пляжей не доступных с суши. В Балаклаве резиденция Януковича в данный момент.
С Балаклавы по новой дороге приедешь в Севастополь ,там
недалеко от въезда в Гагаринском районе есть гипер Ноус помойму
,ещё есть несколько АТБ кажись это сеть гиперов . Посети Херсонес в Севастополе,ну
и и конечно Графскую пристань.
Забыл : в Балаклаве есть музей ,там где раньше была база ПЛ при Союзе.
Если нужен пляж в Севастополе,то однозначно Победа,ксати тоже
в Гагаринском районе.
Bosяра
Vlad B писал(а):

реально сельпо

saturan писал(а):

скупиться



Чё?


ответ где скупиться - Сильпо супермаркет в Севасе
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Александдр
Z писал(а):

Из Симеиза (по слухам - центр крымского загаражинга!) едешь на Ялту. Там вгору и на Бахчисарай. Килоиетров 70 будет из них 20 - подъем. Дорога живописная очень, мне очень спуск с другой стороны нравится.


+1

1 дня на Бахчисарай, Успенский монастырь, Чуфут-Кале и Балаклаву не хватит. (по мне так)
Севастополь - там вообще несколько дней надо. Музей ЧФ - потрясающе, хорошо без лишних ноющих людей посетить, часа на 3-4 получится для тех, кому интересно. Кста, выходной пн-вт!
Vlad B писал(а):

лучше на Ай-Петри сгоняй.


Там нефик делать, только полюбоваться Ялтой с плато, а у зубцов - чурки, ишаки, кони, толпы народу, пьяные тётки на багги... шалман полный. beee
Vlad B
saturan писал(а):

Говорят в Бахчисарае персиков и других фруктов можно купить по нормальным ценам так как там фермы



Кто те сказал сий бред, всё это привозное с туречины, максимум арбузов купишь и винограда.
Самые низкие цены на овощи и фрукты по трассе мимо Херсона.
Vlad B
Александдр писал(а):

Там нефик делать, только полюбоваться Ялтой с плато, а у зубцов - чурки, ишаки, кони, толпы народу, пьяные тётки на багги... шалман полный



Там их прогнали давно.
Александдр
Vlad B писал(а):

Там их прогнали давно.


этим летом был? Если б я там был без семейства - поубивал бы кого-нить, цуко, окуевшие.
Vlad B
Александдр писал(а):

этим летом был? Если б я там был без семейства - поубивал бы кого-нить, цуко, окуевшие.



Родня там живет, сказали шо такого как в 2007-8 годах там больше нет, когда чурок ОМОНом местным разогнали, а кибитки с горы скинули. supercool
afil
Александдр писал(а):


Vlad B писал(а):

лучше на Ай-Петри сгоняй.


Там нефик делать, только полюбоваться Ялтой с плато, а у зубцов - чурки, ишаки, кони, толпы народу, пьяные тётки на багги... шалман полный. beee


Зато экстрим какой! Вверх-вниз по суперсерпантину! Good
Я как-то прокатился, по незнанию, в Алупку поехал не через Ялту, а черей Ай-Петри - впечатлений были полные штаны ROFL
Александдр
afil писал(а):

Зато экстрим какой! Вверх-вниз по суперсерпантину!


Я ЗА перевал, сам там катался. Со стороны Соколиного вообще чУдно!
И по БКК не забыть "прогуляться".
Alyonca
Z писал(а):

Из Симеиза (по слухам - центр крымского загаражинга!) едешь на Ялту. Там вгору и на Бахчисарай. Килоиетров 70 будет из них 20 - подъем. Дорога живописная очень, мне очень спуск с другой стороны нравится.

Далее по селам на Бахчисарай - там смотреть ханский дворец, мужской монастырь и обязательно - Чуфут-Кале.

Возле подъема на Чуфут-Кале есть замечательный местныцй ресторанчик - Керван-(дальше не помню) - бесплатная праковка, вменяемые цены, хорошая еда. Покушать также можно напротив ханского дворца - 20 метров вверх - ресторан Эски-Шеер (вроде так) шурпа, баранина и такое.

Из Бахчисарая - на Балаклаву, из Балаклавы - ночевать в Симеиз.

Можно нормально обернуться за день если выехать рано утром.

Рекомендую - это один из моих любимых маршрутов.




да, такой маршрут хорош Smile Только на Севастополь одного дня мало, не то что половины.

В Севастополе: Херсонес, Панорама, Балаклава, Инкерманский монастырь (на любителя), Фиолент, Сапун-гора.
Пляж - в Парке Победы, только лучше узнать у местных, как к нему подъехать (ну я бы объяснила так: если ехать с Проспекта Окт. Революции из центра, то на кольце возле Парка Победы - второй съезд, там — до упора)
Мы, бывшие (и не бывшие:)) местные, купаемся либо там, либо в Казачьей бухте, либо в Омеге, но не там, где песок, а дальше, где камни - там чисто.

В Бахчисарае места обеда и отдыха - согласна с Z


Можно и наоборот - поехать из Симеиза в сторону Севастополя, по пути заехать на байдарский перевал, к Форосской церкви, покатать по Севастополю, а потом - в Бахчисарай.
Демон123
Vlad B писал(а):

ксанддр писал(а):
этим летом был? Если б я там был без семейства - поубивал бы кого-нить, цуко, окуевшие.


Родня там живет, сказали шо такого как в 2007-8 годах там больше нет, когда чурок ОМОНом местным разогнали, а кибитки с горы скинули.


Они опять на месте, подтверждаюАлександдр. Очень неприятно. А еще остановились поесть, так манты были разогреты в микроволновке, шурпа так себе. Вообщем неприятные впечатления.
DAI
Уже конечно не актуально, но с ЮБК в Бахчисарай, я бы поехал через Ай-Петри. Если конечно машина хорошая. 40 минут подъема (и столько же спуска) с крутыми виражами при визге шин доставляют массу положительных эмоций. По крайней мере водителю). Шея болит правда долго от того, что постоянно мышцы напряжены из-за перегрузок.
saturan
Спасибо за советы !
В Бахчисарай не поехали, решили посетить еще раз Севастополь.
В Севастополе до этого были на графской пристани и диораме.
В этот раз поехали в Балаклаву посетили ремонтный завод ПЛ, затем в Херсонес таврический - честно не понравилось , затем пообедали не далеко от Херсонеса в торговом центре Муссон-рекомендую, от Херсонеса к нему проехать очень просто - едете прямо до второго кольца в центре которого заправка, вокруг заправки около 270гр по кольцу и увидите Большой рекламный щит Муссон
После обеда заехали на панораму погуляли в парке .
Вечером решили проехаться в Любимовку посмотреть пляж и искупаться, но пляж не понравился - очень грязно , вплоть до того что куча стекла битого , стремно было даже на машине вдоль пляжа ехать , чтоб новую резину не порезать.
В парк Победы на пляж не заезжали так как не совсем по пути с Балаклавы в Херсонес , да и навигатор Навител немного по дворам Севастополя нас поводил , путь проложил не по центральным улицам ,а ступенькой по дворам и задворкам . Думаю в следующий раз заедем.
Музей ЧМФ оставим на потом.
На Ай-петри в 2010 году подымались на машине , пейзаж-супер, дорога мне понравиласть, а вот чурки приставалы не понравились, да и обед у них оказался не высшего сорта , шалык из баранины сырой внутри , собственно эти чурки очень сильно подпортили впечетления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы