Страница 1 из 1
Алексей 112
Добрый вечер!
Имеется на авто следующая система:
ГУ - Pioneer DEH-P3630MP
2-x полосный фронт - Morel Tempo 6
4-x канальный усь - Art Sound PA85.4
саб - Hertz DBX 250.
При включении магнитолы никаких фоновых шумов в колонках не было, хоть как громкость не выкручивай. Но захотелось видео, поэтому был приобретен бюджетный Pioneer DVH-390MP и монитор.
При включении магнитолы появился в колонках фоновый шум. Уровень шума постоянный и при увеличении громкости не изменяется. Это естественно не понравилось, т.к. на предыдущей магнитоле в колонках фона не было. Да и все провода остались на местах, т.к. менялась только магнитола, так что на провода не грешу. Попробовал подключить магнитолу напрямую к колонкам - шума нет. Поэтому хочу попробовать подключить усь к магнитоле через высокоуровневые входы (на усилке такая возможность подключения предусмотрена).
Вопрос 1: Как такое подключение отразится на качестве звука?
Вопрос 2: Может ли такое быть, что на магнитоле через RCA-выходы шум идет, а через высокоуровневые выходы - нет, стоит ли заморачиваться?
Вопрос 3: Какое сечение проводов должно быть между усилителем и магнитолой?
Спасибо!
Алексей 112
Сам отвечу на свой вопрос.
Сегодня подключил усилитель (фронтальный канал) через высокоуровневый выход магнитолы (те провода, которые идут на колонки). Фонового шума нет - УРА! Но качество звучания стало хуже, чем при подключении через линейные входы на усилителе, но лучше, чем напрямую от магнитолы без усилителя. Решил вернуться обратно к линейному способу подключения, а бороться с фоновым шумом - через RCA-шумоподавители. Например: http://carsound.com.ua/ru/dietz/661/
Однако 100 баксов - дороговато.
Что можете посоветовать, по-дешевле?
WEM86
поверь мне. Усе можно решить куда меньшими затратами. Надо только найти причину шумов. У всех, кто сдесь сидит все работает без всяких лишних приблуд.
Alexey-Rus.
Алексей 112 писал(а):

Решил вернуться обратно к линейному способу подключения, а бороться с фоновым шумом - через RCA-шумоподавители. Например: http://carsound.com.ua/ru/dietz/661/
Однако 100 баксов - дороговато.


Что, прям настолько сильный шум? Покрути чуйку на усилителе, может устроит. А эта хрень, на которую ты дал ссылку, это ваще какая-то реальная хрень. Судя по фото, к ней даже питание не подводится. Красная цена ей 50 рублей в базарный день.
alexey-71
коллеги а это не межблоки ли шалят? Smile
RuslanVW
легко!!! или..............если больше ничего не менялось - мафон косячный, может минус на тюльпанах не пропаян?
alexey-71
RuslanVW писал(а):

легко!!! или..............если больше ничего не менялось - мафон косячный, может минус на тюльпанах не пропаян?

пионы еще больные на это дело. на горячую крутить провода ни как нельзя. минус не пропаян если, и на межблоке в том числе, он искать начинает, отсюда траблы в виде наводок, шумов, наблюдал подобное.
Алексей 112
Массы на всех линейных выходах на магнитоле "звонятся" с массой корпуса магнитолы. Знаю, что на Пионах не следует при работающей магнитоле переподключать линейные провода.
По поводу наводок на проводах спокоен - на первой магнитоле фона в колонках не было, а при работающем двигателе не было завываний.
Нет завываний при работающем двигателе и на новой магнитоле. Если бы был косяк в прокладке проводов, то стоял бы "вой" при работающем двигателе с обоими магнитолами. Но его нет. Есть только слабый "фон" при включении магнитолы.
Мне кажется, что DVD-магнитола Pioneer DVH-390MP сама по себе "шумная". Может этот "фон" в колонках связан с работой встроенного сзади вентилятора? На первой магнитоле вентилятора не было. Вот поэтому мне интересно, как избавиться от шума самой магнитолы. Помогут ли линейные шумоподавители в данном случае?
RuslanVW
что то мне кажется, что не помогут
кстати, вентилятор в мафоне реально может портить картинку
alexey-71
RuslanVW писал(а):

что то мне кажется, что не помогут
кстати, вентилятор в мафоне реально может портить картинку

может, может. согласен, любой моторчик и прочее может.

афтор а попробовать его отключить можно? если да то пробуй.
RuslanVW
да не просто так его туда поставили - на Альпах на всех он есть, может просто сборка этого Пиона такая хорошая.
разбирать и отключать куллер не вариант, если на гарантии, лучше продавцу предъявить - в магазинах есть усилки, можно подключить и послушать, если у них будет тишина, тогда ковырять свою проводку.
alexey-71
RuslanVW писал(а):

да не просто так его туда поставили - на Альпах на всех он есть, может просто сборка этого Пиона такая хорошая.
разбирать и отключать куллер не вариант, если на гарантии, лучше продавцу предъявить - в магазинах есть усилки, можно подключить и послушать, если у них будет тишина, тогда ковырять свою проводку.

тоже верно.
RuslanVW
вот чего пишут http://www.music-car.ru/Pioneer_DVH-390MP.html походу подделка, да и внешне не Пион, так что по гарантии в магазин!!!!!!!!!
alexey-71
RuslanVW писал(а):

вот чего пишут http://www.music-car.ru/Pioneer_DVH-390MP.html походу подделка, да и внешне не Пион, так что по гарантии в магазин!!!!!!!!!

была и у меня мысль что странный он. эдакий не пионовский пион. если так то гарантия может и не проканать. а вообще ИМХО подобным сомнительным девайсом лучше не владеть вовсе.
Алексей 112
Прочитал я эти отзывы и скажу следующее:
Этот Пионер хоть и сделан в Китае, но он Пионер настоящий. Упаковка на украинском языке, инструкция, комплектация - с этим все в порядке, как у настоящего Пионера. Звучание у него Пионеровское, только простенькое. Звучит он один в один, как и DEH-3250ub. Просто, когда смотришь видеоклип, то мозг к качеству звука уже не такой требовательный, т.к. на зрительное восприятие уходит примерно 80% внимания, а на слуховое восприятие - около 20%. Поэтому в качеств DVD-магнитолы он рулит, а в качестве CD/МР3-магнитолы он, конечно, слабоват.
Читает все, что угодно, кроме МР4. Качество видео - отличное.
По поводу того, что садит АКБ: ток потребления в режиме покоя у него - около 400 мА (хоть панель снята, хоть не снята) - это много, поэтому в разрыв провода АСС у меня стоит концевик. Но ведь в инструкции написано, что нужно подключать только к замку зажигания на АСС.
Проблему с фоновым шумом решил http://hvi.od.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=8%3Anrs-202a&catid=3%3Ashumopodavlenie&Itemid=4&lang=ru
Попросил у коллеги по работе. Подключил питание, массу и выводы - шум пропал. Его Пионер DEH-3250ub тоже аналогично фонил до установки шумоподавителя. Буду себе заказывать.
Тему можно закрывать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы