Страница 1 из 1
Andrey_AS
Как известно, за передачу управления нетрезвому лишение. А если тот, кто за рулем отказался от освидетельствования?
gkbest
Отказ от выполнения законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – это нарушение п.п.2.3.2 ПДД РФ. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена по статье 12.26 КоАП РФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
D_K_
Andrey_ASЭто если ты сидишь рядом еще более нетрезвый. А так если он сам катается и поймали - скажи что отдавал машину трезвому а где он напился я откуда знаю. А если поехали на вечеринку и все напились - нечего искушать судьбу ища более вменяемого за руль. На такси и домой.
Можно отказаться от освидетельствования на месте и поехать в больницу. Если пил чуток но по запаху тебя заподозрили. Может случиться так что гаишник не станет везти ему выгоднее будет продолжать ловить стоя на месте (тогда он скажет плати энную сумму и чтоб больше я тебя не видел тут) или вызовет другого чтоб отвез а время тянется алкоголь падает
Andrey_AS
gkbest писал(а):

Отказ от выполнения законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – это нарушение п.п.2.3.2 ПДД РФ. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена по статье 12.26 КоАП РФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.




Внимательно все прочитал? Того кто посадил нетрезвого за руль - тому ничего не будет, если водитель отказался от освидетельствования. В противном случае обоих лишают.
Andrey_AS
D_K_ писал(а):

Andrey_ASЭто если ты сидишь рядом еще более нетрезвый. А так если он сам катается и поймали - скажи что отдавал машину трезвому а где он напился я откуда знаю.



Ты путаешь доверить управление и доверить право управления. Если ты доверил ПРАВО управления, то тебя рядом нет и ты ясен пень ни за что и так не отвечаешь.
А вот доверить управление - это ты рядом сидишь а у водителя нет доверенности, да она и не нужна в твоем присутствии. Вот тогда за его нс лишают ОБОИХ. А если он откажется - похоже только его одного.
gkbest
Andrey_AS писал(а):

Того кто посадил нетрезвого за руль - тому ничего не будет, если водитель отказался от освидетельствования. В противном случае обоих лишают.


ну да
вот тут расписано
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21518/
Oscar Torresola
Цитата:

время тянется алкоголь падает


а если пить закончил за 2 минуты до остановки машины гайцом? )) еще больше покажет )) Smile
Verbludov
а вообще-то вопрос интересный
ведь водителя лишат за отказ от освидетельствования...факт, что водитель пьян никто не установит..за что же тогда лишать прав хозяина???
LuckyM
Если вы прикинетесь бревном то тогда это угон!
D_r_i_v_e
Мы как-то с корешем поехали...я был не трезвый, он пил...но давно, на вид трезвый. Он за руль, я на пассажирское. Остановили...продули...у друга нашли чета около 0,1 промилле. Ему лишение...меня никто не продувал, хотя по идее я его посадил за руль. Думал почему так...дорубил, машина записана на сестру, я по рукописной доверенности...типа я не имею права ему доверять управление...или гайцы попались добрые...хз.
LuckyM
Походу вы развели гайцов, повезло!
Andrey_AS
D_r_i_v_e писал(а):

Мы как-то с корешем поехали...я был не трезвый, он пил...но давно, на вид трезвый. Он за руль, я на пассажирское. Остановили...продули...у друга нашли чета около 0,1 промилле. Ему лишение...меня никто не продувал, хотя по идее я его посадил за руль. Думал почему так...дорубил, машина записана на сестру, я по рукописной доверенности...типа я не имею права ему доверять управление...или гайцы попались добрые...хз.



С какого тебя, сидящего пассажиром, должн были продувать? твое состояние никакого рояля не играло.
secondstar
Что-то я не пойму :
1) Я передаю управление некоторому человеку. Я НЕ могу знать, пьяный он или нет, т.к. при передаче управления я не провожу никаких анализов.
2) Этот человек не может считаться пьяным до того, как это зафиксируется на освидетельствовании. Т.е. с того момента, когда было проведено обследование, человек считатется пьяным.
3) Но с момента освидетельствования (признания человека пьяным) я ему право управления уже не могу передать, т.к. он находится "в лапах" гайцов.

Т.е. получается "передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения" вообще осуществить невозможно?
Шульц
secondstar писал(а):


Т.е. получается "передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения" вообще осуществить невозможно?



А если найдётся свидетель, который подтвердит, что вы вместе бухали ?
( какая-нить вредная соседка тётя Клава)
Andrey_AS
secondstar писал(а):

Что-то я не пойму :
Т.е. получается "передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения" вообще осуществить невозможно?



Примерно также можно доказать, что и неимеющему права управления. Ибо у человека могут быть
1. Фальшивое ВУ или времянка. Простой смертный не знает как их отличить от настоящих.
2. Времянка может быть настоящей, но суд уже лишил права управления.
3. ВУ настоящие, но человек
3.1. лишен (при оформлении сказал что ВУ нет с собой)
3.2. "утерял" ВУ и их у него две штуки, т.к. получил новые взамен утерянных. Соответсвенно на руках старые недействительные ВУ.
DrOn55
Если передал руль другому человеку, а тот в состоянии опьянения и это зафиксирует освидетельствование, то лишают обоих.
А если тот откажется, то лишают только водителя.
Проверено лично с ГИБДД 3 или 4 года назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы