Страница 1 из 2

Когда я покупаю одежду, мой размер

  • подхожу и беру свой размер, все подходит[ 8 ]32%
  • стандартные размеры не подходят, хрен себе что найдешь[ 8 ]32%
  • размер мой ходовой, поэтому разбирают в первую очередь[ 5 ]20%
  • мне жена покупает/не парюсь/курю беломор/я михалыч/я геймовер[ 4 ]16%
Всего голосов: 25
мим
мне вот интересно, - сколько у нас народу со стандартными размерами?
я млин запарился....
poliman
худеть надо ROFL
по сапжу п.1
всегда вижу свое и в размерах не путаюсь
мим
poliman
у меня больше с ростом проблем, о мудрейший lol1
jorik
вроде пока проблем не возникает, а в чем именно проблемы в поиске? Вот например найти куртку обычного классического покроя, это проблема, или мешок, или сшито на короткорукого, с джинсами проще, на рынке не покупаю, в нормальном магазине продавцы глаз имеют пристрелянный, почти сразу попадают в размер)))).
Серго К.
мим писал(а):

мне вот интересно, - сколько у нас народу со стандартными размерами?
я млин запарился....



Игорь, все от фирмы зависит - я точно знаю свой размер костюма 58 рост 182-185, но не все фирмы подходят Pardon

Большевичка - 100%

Остальные - когда как...
5Zigen
мим писал(а):

больше с ростом проблем


Следует кушать больше морковки gpn
hehe
Butchevsky
всегда проблемы...
не соответствую стандартам...
брюки и джинсы вечно короткие...
рубашка если по фигуре подходит то верхняя никогда не застегнется...
с рукавами проблемы по длине..
gkbest
с одеждой нет, с обувью больше проблем
мим
5Zigen писал(а):

кушать больше морковки


таки поздно уже, а моркови жрал в детстве дохрена, ибо были проблемы со зрением, с 3-х до 12 лет в очках проходил.
And777
В последнее время хуже.... например та же Монтана которой не изменяю лет 20 уже... нахрена стала шить классику с поясом на бедрах? Мода говорят поменялась... ипал я такую моду. Еле купил пару штанов.
мим
And777
слава Богу 501-й ливайс не снимают с производства, правда 30й рост хрен найдешь у нас.
AMAROCK
Я уже и не знаю, какие размеры сейчас стандартные.
Пример сегоняшний...
Решил прикупить себе ботиночки. В процессе диалога с генеральным директором палатки, было установлено, что я самый саипатый кллент, и мне положена скидка в 50%.
Без лишних рассуждений была выбрана самая лучшая модель 2008 года, Саратовского завода обуви, за 900 рублей. Беру привычный 42 - большие. Я нагнал на персонал - говорят, что завод наш, и идет размер-в-размер. А я-то привык к ипанутому размеру, не нашему. мучительно вспоминаю свой реальный и прошу 41. Накинул на ласты - сели как настоящие.
А про размер одежды я вообще не упоминаю. Там только мерить.
Butchevsky
да кста об обуви...с моим взъемо это ваще.... lol1
rover
мим писал(а):

мне вот интересно, - сколько у нас народу со стандартными размерами?
я млин запарился....


Дело в том, что у китайцев сейчас свой стандарт. Для спецодежды отечественной - еще какой-то мудреный. В бутиках - суперевра.

Так что тут и правда намучаешься.

Я обычно затариваюсь в бутике, именуемом - китайский рынок, все по 499 Smile

Джинсы не особо меряю, лишь бы по длинне и примерно по ширине. Майки - на 4-5 размеров больше (нравятся свободные здоровые) ну и все в том же духе. А, обувь если написано 45-46, то меряю наскоро, обычно впритык, если пишут 47, то прикладываю - о, ано, забираю в пакет и отдаю дензнаки. Особенно зимнюю обувь, чтоб на шерстяные носки, надо 47-48
5Zigen
rover писал(а):

надо 47-48


wwow
суровый оренбуржец!
AMAROCK
5Zigen писал(а):

rover писал(а):

надо 47-48


wwow
суровый оренбуржец!


Кясе... Smile
Напоминает анекдот...
- У вас лыжные ботинки 48 размера есть ?
- А зачем вам лыжи ?
V1T
проблемы бывают только с кожаными куртками, у которых манжет не на резинке, обычно у всех длинные рукава, а размер твой. но тк такие вещи редко покупаются, то фигня, можно поискать
And777
Кста - купил се недавно штаны, типо на рыбалку за грибами - Каламбия, удобные, дышашие, непромокаемые коленки - то что надо... но нехороший человек пояс опять не на талии а на жопе... вот нахрена это нужно для спортивной одежды? Итог - заепался майку заправлять в штаны - ибо при каждом насаживании червей приходится стоять раком - и майка выскакивает. Сцуки... hehe
Lednik
заипёсся искать
китаёсы всё фуфел гонят
недавно на mexx подсел, вроде подходят размерчики dns4
SUNshineNT
никогда проблем с подбором одежи не испытывал
правда насчет типоразмеров не смотрю, беру на глаз, потом примеряю
atime
Вообще-то все люди индивидуальны. И купить в магазине готовой одежды что-то подходящее именно тебе - теоретически невозможно, а на практике можно найти компромисс.
kotmu
начиная с №3 вполне ничего.. можно начинать мять Smile
Otto Frija
мим писал(а):

And777
слава Богу 501-й ливайс не снимают с производства, правда 30й рост хрен найдешь у нас.


Только г@$но он ныне полной - вон, прибалты мне его периодически вспоминают. Smile
Otto Frija
And777 писал(а):

Кста - купил се недавно штаны, типо на рыбалку за грибами - Каламбия, удобные, дышашие, непромокаемые коленки - то что надо... но нехороший человек пояс опять не на талии а на жопе... вот нахрена это нужно для спортивной одежды? Итог - заепался майку заправлять в штаны - ибо при каждом насаживании червей приходится стоять раком - и майка выскакивает. Сцуки... hehe


Идете в веломагазин, например, в Мск у Соколей, и покупаете мембранные штаны фирмы "Эндура" - очень хорошие, и пояс на месте, и мембрана отменная.
мим
Otto Frija писал(а):

мим писал(а):

And777
слава Богу 501-й ливайс не снимают с производства, правда 30й рост хрен найдешь у нас.


Только г@$но он ныне полной - вон, прибалты мне его периодически вспоминают. Smile


не знаю, одни ливайсы купил в германии еще в 2005м, вторые здесь в 2007м. все носятся отменно до сих пор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы