Страница 1 из 2
dorinspector
Вчера ехал по Ленинградке (возле д. Ложки) - передо мной ни с того ни с сего крутануло и бросило сначала в правый отбойник, а затем в левый -форд чпокус первого поколения. Машина в хлам. Я подъехал, остановился- в тачке 2 мужика -один сидит на переднем сидении в полной прострации (то ли в шоке, толи пьяный), а водила- полулежит головой на коленях у этого мужика.

Ну я давай набирать этот самый 112 -и ноль -ждите ответа. Ну я подождал -потом в 02. Дежурный сказал -вот те телефон батальона, который обслуживает Ленинградку. Попытался позвонить - 0 реакции -то ли номер набрал неправильно, то ли что. В общем плюнул, поехал дальше, думаю на посту скажу кому. Ну вижу экипаж ДПС от обочины отъезжает -я их тормознул -говорю -так и так ,стал вот очевидцем -мужики сами мож не в состоянии вызвать, им еще мож и скорая нужна. Ну инспектор сказал спасибо, уточнил место, развернулся и с сиреной поехал туда. Обратно ехал -там стояло 2 экипажа -тот которым сказал и еще один.

В связи с этим 3 тезиса:
- на буя везде по трассам висят телефоны 112, если туда не дозвонишься?
- дежурный в 02 - засранец, потому что на фиг он меня послал в этот батальон, он по рации чтоли не мог сообщить им?
- случись чего - с экстренной помощью на трассах у нас хреновато, и получается самый действенный способ -выцепить экипаж на трассе. А если нет такой возможности?
И это в 50 км от Мск. Чтож тогда происходит км за 400?
шидол
а там пистец facepalm
Новайс
dorinspector

Дор, мой личный опыт вообще плачевный звонков по "02" (тоже про ДТП звонил).

Так вот, первый случай. Звоню. Все время длинные гудки. Никого нет дома. Глухо.

Второй случай. Девушки сразу брали трубку, но делали вид, что меня не слышат (причем по их голосу было понятно, что слышат).

Оба раза спасал номер 911.
Chud
dorinspector писал(а):

Ну я подождал -потом в 02. Дежурный сказал -вот те телефон батальона, который обслуживает Ленинградку.


Дор, надо было слать его в буй и пусть сам звонит в батальон.
По 02 все разговоры пишутся и они обязаны отреагировать на вызов.
Alex-vs-VAZ
надо знать прямой телефон дежурки
Mihalych78
Цитата:

а водила- полулежит головой на коленях у этого мужика.



Цитата:

ни с того ни с сего крутануло и бросило сначала в правый отбойник, а затем в левый


facepalm
dorinspector
Chud писал(а):

Дор, надо было слать его в буй и пусть сам звонит в батальон.

По 02 все разговоры пишутся и они обязаны отреагировать на вызов.



да надо-но сам факт, экстренные службы блин
Adaptechnic™
ты ниисправим pst facepalm
Anhel
dorinspector писал(а):

И это в 50 км от Мск. Чтож тогда происходит км за 400?


беспредел..
а вообще 02 для них самый страшный звонок. а еще лучше сразу прокурору)))
dorinspector
Anhel писал(а):

а вообще 02 для них самый страшный звонок



я позвонил -и чо? Сказали -иди в буй -сам набирай
komatoz
dorinspector писал(а):

на буя везде по трассам висят телефоны 112, если туда не дозвонишься?


у меня несколько лет назад (ещё на десятине) было чепуховое ДТП - догнал меня пенсионер на семере на перекрестке .
так вот я позвонил 112 они меня послаи накуй и сказали чтобы я звонил в милицию сам, а я то с сотового звоню, чет не получилось никак дозвонится , в итоге в стакане на том же перекрестке попросил патрульных чтобы они гиббдунов вызвали..
так что я тоже не понимаю нафига эта служба 112 нужна..
Anhel
dorinspector писал(а):

я позвонил -и чо? Сказали -иди в буй -сам набирай


да вот странно это.. ты может на них наехал, не? они ж переключают обычно, на то же ровд.. другое дело что в дежурке могут трубки не брать
dorinspector
Anhel писал(а):

да вот странно это.. ты может на них наехал, не?



нет -сказал -так мол и так стал очевидцем ДТП надо инспектора ГАИ и скорую
den11111
Chud писал(а):

dorinspector писал(а):

Ну я подождал -потом в 02. Дежурный сказал -вот те телефон батальона, который обслуживает Ленинградку.


Дор, надо было слать его в буй и пусть сам звонит в батальон.
По 02 все разговоры пишутся и они обязаны отреагировать на вызов.


+1.я раз звонил.но пока менты приехали.решили уже без них все.они приехали и уехали.на следующий день пригласили в ментовку,мол на 02 звонок фиксируется,а бумажек нет.короче писал объяснительную что в бордюр вьехал,испугался и вызвал ментов.
Победитель Четверга
а кто нить знает, что это за 112 вообще- кто обслуживает,кому подчиняется, от кого деньги получает, кем контролируется?
Косолапый
На мобилу, я так понимаю, дор никуя снять не догадался? facepalm
dorinspector
Косолапый писал(а):

На мобилу, я так понимаю, дор никуя снять не догадался?



нет, не догадался
Косолапый
dorinspector писал(а):

Косолапый писал(а):

На мобилу, я так понимаю, дор никуя снять не догадался?



нет, не догадался

facepalm
leon112
komatoz писал(а):

так что я тоже не понимаю нафига эта служба 112 нужна..


Как для чего? В ней числится много народу, которому надо кормить семьи, следовательно получать деньги, а то что НАДО работать, так эт им не сказал никто. lol1

Победитель Четверга писал(а):

а кто нить знает, что это за 112 вообще- кто обслуживает,кому подчиняется, от кого деньги получает, кем контролируется?


Все эти службы подчиняются МЧС, а следовательно тувинцу Шойгу.
supercool
Поршеньковский
Звонишь в 112, там автоминетчик говорит:
бла-бла-бла - нажмите
01звездочка
бла-бла нажмите 02 звездочка
и т д бла бла звездочка
O Michl
leon112 писал(а):

Все эти службы подчиняются МЧС, а следовательно тувинцу Шойгу.


Вообще - то службы 112, как таковой, пока нигде нет.
Где - то что - то есть на базе диспетчерских ЧОПов,
где - то у стотовых коипаний работают аффтоминетчики.
112 должно было организовывать Минсвязи, но потом
отдали МэЧээСу. Тамошние танкисты тоже пока не знают,
что с этим делать, нет ни документов, ни помещений,
ни оборудования, ни людей. Вот только пиар уже пошёл.
dorinspector писал(а):

- на буя везде по трассам висят телефоны 112, если туда не дозвонишься?


На заборе сам знаешь, что иногда пишут.
Tchuba
не знаю. какой то случайный бред. звонил туда два раза, один раз когда ДТП было и один раз чтоб ментов в поезд вызвать. тема тут была. оба раза успешно. 112 с мобилы спокойно работает. сначала электронная теттка вещает потом делаешь выбор служб и вуаля...
O Michl
Tchuba писал(а):

112 с мобилы спокойно работает. сначала электронная теттка вещает потом делаешь выбор служб и вуаля...


Не надо путать переадресацию сотовым оператором через
донабор с отдельной службой.
AND517
dorinspector писал(а):

Вчера ехал по Ленинградке (возле д. Ложки) - передо мной ни с того ни с сего крутануло и бросило сначала в правый отбойник, а затем в левый -форд чпокус первого поколения. Машина в хлам. Я подъехал, остановился- в тачке 2 мужика -один сидит на переднем сидении в полной прострации (то ли в шоке, толи пьяный), а водила- полулежит головой на коленях у этого мужика.

Ну я давай набирать этот самый 112 -и ноль -ждите ответа. Ну я подождал -потом в 02. Дежурный сказал -вот те телефон батальона, который обслуживает Ленинградку. Попытался позвонить - 0 реакции -то ли номер набрал неправильно, то ли что. В общем плюнул, поехал дальше, думаю на посту скажу кому. Ну вижу экипаж ДПС от обочины отъезжает -я их тормознул -говорю -так и так ,стал вот очевидцем -мужики сами мож не в состоянии вызвать, им еще мож и скорая нужна. Ну инспектор сказал спасибо, уточнил место, развернулся и с сиреной поехал туда. Обратно ехал -там стояло 2 экипажа -тот которым сказал и еще один.

В связи с этим 3 тезиса:
- на буя везде по трассам висят телефоны 112, если туда не дозвонишься?
- дежурный в 02 - засранец, потому что на фиг он меня послал в этот батальон, он по рации чтоли не мог сообщить им?
- случись чего - с экстренной помощью на трассах у нас хреновато, и получается самый действенный способ -выцепить экипаж на трассе. А если нет такой возможности?
И это в 50 км от Мск. Чтож тогда происходит км за 400?

у нас все нормально, никто никого не фудболит. Хотя в 02 долго звонить нужно. Самый нормальный вариант- звонить 01. С месяц назад жыгуль бодался со столбом, я позвонил01, пожарные прилетели первые, одели на пострадавшего ошейник пластиковый и надели кислородную маску. Был удивлен, до сих пор думал что у них из инструмента только лом. олько лом.
leon112
AND517 писал(а):

Самый нормальный вариант- звонить 01.


Пожарная служба подчинена МЧС. По 01 можно по любой проблеме звонить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы