Свечи Denso W20EPR-U11 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: YurkinОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 20:52
Последние два года ездил только Брисках - отличные свечи. Мне их приятель посоветовал, он устанавливает газовое оборудование и к свечам у них щепетильное отношение. Первый комплект он мне подогнал - проверял на стенде под давлением, все ок. Потом я в магазине покупал, к нему ездить далеко и времени нет. В прошлом месяце, поменял масло и весь расходник, в том числе свечи. Блин все на перекосяк пошло. Купил Denso W20EPR-U11 и все встало на свои места. Так что видимо главное на левак не нарваться, а Денсо или Бриски - какая разница. Оба производителя делают хорошие свечи и различия настолько малы для рядового пользователя (если они вообще есть), что их можно не принимать во внимание.
#27:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 22:36
Вот не поленился, сделал фото свечей(Осторожно каждая фотка около 1 Мб.)







Последний раз редактировалось: MaratZ (19 Сентября 2011 23:24), всего редактировалось 5 раз(а)

#28:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 23:00
MaratZ
вот сюда http://www.radikal.ru/ заливаешь фотку с компа и потом выбираешь из ссылок ..т.е. в каком виде на форуме будет отображаться.. там ссылок несколько будет... копируешь и вставляешь в ответ... быстро, легко, удобно

#29:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 23:10
А вот мои денсо. Первая фотка - 1 свеча, последняя - вторая. Средняя не помню какая. Видно, что на первой кривизна сильная, а на второй слегка.






#30:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 23:34
MaratZ
По-моему, у меня один-в-один такие же свечи. И упаковка и вот это пластиковое кольцо защитное было. По чем брал? Я не могу вспомнить все же 500 я отдал или 400 за них. Все таки скорее всего 400.

#31:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 23:53
maximk писал(а):

MaratZ
По-моему, у меня один-в-один такие же свечи. И упаковка и вот это пластиковое кольцо защитное было. По чем брал? Я не могу вспомнить все же 500 я отдал или 400 за них. Все таки скорее всего 400.


Я за 311,92 руб купил) Как свечи то нормальные? ставить можно? Зимой не пробовал как они?

#32:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 00:02
maximk
У меня точно такие же свечи, только с меньшим зазором (для карбодвижка). Брал то ли за 220, то ли за 230 руб. Думаю, больше покупать такие не буду...

#33:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 00:05
MaratZ писал(а):

Я за 311,92 руб купил) Как свечи то нормальные? ставить можно? Зимой не пробовал как они?


Не, я вот сам недавно поставил, может тыщу проехал на них пока. Никакое разницы со стоявшими до этого А17ДВРМ не выявил.

Попробовать хотелось, так как марка денсо для меня неизвестная, но последнее время стала у всех на слуху. Больше брать не буду.

#34:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 00:46
maximk писал(а):

MaratZ писал(а):

Я за 311,92 руб купил) Как свечи то нормальные? ставить можно? Зимой не пробовал как они?


Не, я вот сам недавно поставил, может тыщу проехал на них пока. Никакое разницы со стоявшими до этого А17ДВРМ не выявил.

Попробовать хотелось, так как марка денсо для меня неизвестная, но последнее время стала у всех на слуху. Больше брать не буду.


До этого стояли тоже Denso W20-TT нареканий вообще никаких не было. В -32 -34 заводилась хорошо!

#35:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 00:47
maximk
MaratZ
посмотрел на ваши фотки.. у меня был полный левак... .уки...
даже знаю где брал.... на рынке млять...
maximk писал(а):

Больше брать не буду.


дело не в марке... дело в леваке...

#36:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 01:07
kotmu писал(а):

maximk
MaratZ
посмотрел на ваши фотки.. у меня был полный левак... .уки...
даже знаю где брал.... на рынке млять...

maximk писал(а):

Больше брать не буду.


дело не в марке... дело в леваке...


Хуже чем у нас выглядят?

#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 06:33
RaFaz писал(а):

энгельские надо свечи ставить


maximk писал(а):

стояли как раз "бош паритет" а17дврм.


это совершенно разные конторы.

#38:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 10:19
вот такие я ставлю проблем незнаю, 15тысяч наездил
http://avtopasker.ru/goods/47146.htm

#39:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 11:11
RaFaz писал(а):

вот такие я ставлю проблем незнаю, 15тысяч наездил
http://avtopasker.ru/goods/47146.htm

+1
Только АПС, что тоже самое. 27 р за шт.
Искра, она и в Африке искра. Smile

#40:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 12:16
апс тоже ставил брал поштучно тоже нормальные
#41:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 12:51
У меня стоят DENSO W20epr-u, проехал уже около 17 000, проблем нет, брал тоже в exist, внешне как на фото, тож смещен электрод, этой зимой в -36, заводилась Smile
#42:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 12:57
MaratZ писал(а):

Хуже чем у нас выглядят?


у меня еще и накрутка сверху....

первая свеча вышла из строя через неделю... керамический корпус вывалился из металла...

#43:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 12:59
CEPblU' писал(а):

тож смещен электрод


зачем это надо производителю?

#44:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 13:12
kotmu писал(а):

зачем это надо производителю?


да ктоб его знал, а судя по сайту - это подделка

#45:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 13:40
kotmu писал(а):

CEPblU' писал(а):

тож смещен электрод


зачем это надо производителю?


Мне тоже этого не понять. Думается если бы китайцы подделывали или даже в подвале, сделать приспособу для центровки не сложно.

#46:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 13:46
CEPblU' писал(а):

да ктоб его знал, а судя по сайту - это подделка


Я сильно сомневаюсь, все же. Все остальное вполне солидное, все маркировки, надпись на свечах, вообще внешняя аккуратность вполне на уровне. Я обычно придирчив к таким мелочам - но криминала не увидел.

Надо бы написать производителю, спросить - что за фигня?

#47:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 14:10
maximk писал(а):

CEPblU' писал(а):

да ктоб его знал, а судя по сайту - это подделка


Я сильно сомневаюсь, все же. Все остальное вполне солидное, все маркировки, надпись на свечах, вообще внешняя аккуратность вполне на уровне. Я обычно придирчив к таким мелочам - но криминала не увидел.

Надо бы написать производителю, спросить - что за фигня?


Мне вот также показалось, остальное то все на уровне. Если уж и подделывать то приварить можно и идеально!
Я хотел написать, но на русскоязычном сайте контатов не нашел.

#48:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 17:59
CEPblU' писал(а):

да ктоб его знал, а судя по сайту - это подделка


MaratZ писал(а):

Думается если бы китайцы подделывали или даже в подвале, сделать приспособу для центровки не сложно.


maximk писал(а):

Все остальное вполне солидное, все маркировки, надпись на свечах, вообще внешняя аккуратность вполне на уровне.


MaratZ писал(а):

Если уж и подделывать то приварить можно и идеально!


Как-то очень давно в Италии накрыли контору, которая косила под бренд при пошиве плащей. Поймали ее на том, что качество ткани в этой конторе было другое - оно оказалось ВЫШЕ Smile

в том-то вся и фигня... если полностью повторить продукт - то получится качество бренда или выше...
парни...жизнь разная..у меня была работа... где приходилось мальца подделывать... так нам люди.. еще и спасибо говорили, потому как за качество мы отвечали и делать старались очень хорошо...

кроме того, я уже писал, что нарывался на реально левак по Ngk у дилеров... или кто там они... тоже самое было с Лимфердером... и с денсо.. последний закуп у меня был левый... у меня свеча просто развалилась.. и вообще они работали так себе..

кроме того, на сайте производителя реально нарисовано для туп..х lol1 , что электрод должен быть отцентрован... возможно не так просто его ровно делать, раз они о том пишут...

потом по производству... свечи-то могут делать и на заводе, а не в гараже... и упаковку гнать и все такое прочее... в том-то и сила бренда - в качестве.. чем лучше бренд - тем более будут под него косить.. а технологии позволяют косить очень хорошо... что даже держа в руках - сомневаешься..

мое имхо - левак..

#49:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 23:39
kotmu
Посмотрел свечи которые отцу заказывал. denso иридиевые, покупались в томже экзисте, так у них даже тонкий центральный электрод находится напротив проточку в боковом. Т.е очень ровно!

#50:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2011 00:05
MaratZ писал(а):

denso иридиевые,


Цитата:

После 15 лет опыта использования двойных платиновых свечей зажигания, DENSO вступает в будущее с этим творчески новым материалом.

Иридиевые SK свечи зажигания DENSO были разработаны для самого последнего поколения двигателей, и могут легко превышать сервисные интервалы в 100.000 км.

оно тебе зачем это нужно?одна свеча по цене в три комплекта обычных.или ты думаеш что они проходят у тебя заявленные 100 000?так это всёравно дороже обойдётся Smile

Последний раз редактировалось: rg-45 (21 Сентября 2011 00:14), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU