Страница 1 из 1
Damned_875
Доброе утро всем! Вчера окончательно сдох мой аккум. Не помогло даже прикуривание, заводил с толкача)) Поехал в магазин, купил новый аккумулятор, пока ставил его подошли ребята с магазина, и поинтересовались как-чего. У меня есть бк, показывает 13,4 в, продавец посмотрел и сказал что мало, они померирили мультиметром(сказали что должно быть 14,1). При подгазовке заряд падает до 13,1 и меньше. Посоветовали почистить массу и ехать к электрику. Посоветуйте что глянуть, прежде чем обращаться к электрику, мож получится, мож клеммы поменять или еще чего. Генератор менял в прошлом году, не помню тока в каком месяце... Очень надеюсь на помощь))
.kkursor
Регулятор напряжения замени, и к электрику обращаться не нужно Smile
rg-45
Damned_875 писал(а):

При подгазовке заряд падает до 13,1 и меньше.


гену на дифектовку.в факе есть.
    в темноте лампочка заряда тлеет?
Damned_875
.kkursor писал(а):

Регулятор напряжения замени, и к электрику обращаться не нужно Smile



Это такая таблетка со щетками??
Damned_875
rg-45 писал(а):


гену на дифектовку.в факе есть.

    в темноте лампочка заряда тлеет?


Лампочку честно не помню, вроде не замечал...
.kkursor
Damned_875 писал(а):

Это такая таблетка со щетками??


Агасян.
т808
Damned_875 писал(а):

Это такая таблетка со щетками??


Да.Вот одна из них.
http://www.12v.ru/site.xp/049056057124049057052124.html
Damned_875
Спасибо! Попробую вечером поставить, отпишусь.))
.kkursor
Тока при его замене ОБЯЗАТЕЛЬНО сними минус с АКБ. А то если смудишь, можно устроить нехилый фейерверк.
kex888
rg-45 писал(а):


гену на дифектовку.в факе есть.

    в темноте лампочка заряда тлеет?

А если тлеет? Тоже АКБ стал разряжаться новый. Попробую сегодня на работе гену поменять , запасной есть.
Damned_875
Ок, я на всякий и плюс сниму)
.kkursor
Не надо. Одной клеммы снятой более чем достаточно.
rg-45
kex888 писал(а):

А если тлеет?


то в подкове один из допдиодов помер.
kex888
rg-45 Спасиб. Вечером проверю.
Damned_875
Вчера поставил новый регулятор напряжения, показывал 13,9 в. С утра на холостых показывал от 13,9в до 14,1в. При поездке сейчас на работу (включен ближний, магнитола и иногда печка) показывал 13,8 - 13,9 в. При разгоне на оборотах 4-5 тыс показывал 13,5-13,6в. Когда включался вентилятор показывал 13,1в. Как считаете норма??
kex888
Damned_875 Я думаю маловато. Зайди в тему по переделке РН на 14,5.
supercool
rg-45
Damned_875 писал(а):

Как считаете норма??


я так понимаю это данные с приборки?
Damned_875
Да, данные с бк., тему по переделке чуть попозже посмотрю, т.к. на работе сейчас нахожусь, времени маловато))
.kkursor
Damned_875 писал(а):

Вчера поставил новый регулятор напряжения, показывал 13,9 в. С утра на холостых показывал от 13,9в до 14,1в. При поездке сейчас на работу (включен ближний, магнитола и иногда печка) показывал 13,8 - 13,9 в. При разгоне на оборотах 4-5 тыс показывал 13,5-13,6в. Когда включался вентилятор показывал 13,1в. Как считаете норма??


Норма, ничего никуда не надо переделывать. У меня трёхпозиционный РН на положении "Лето", на ХХ без потребителей 13.31, с карлсоном 13.26 (на клеммах). БК в этот момент показывает 11.4.
Slavny
Damned_875 писал(а):

Да, данные с бк., тему по переделке чуть попозже посмотрю, т.к. на работе сейчас нахожусь, времени маловато))


надо мультиметром на клеммах АКБ мерять, в приборке точность низкая и ухудшается по мере включения различных потребителей
ald_specter
У меня такая проблема, менял подшипники на генераторе, все собрал, поехал домой, через километров 40 стала загораться лампочка на приборке, заглушил и подергал колодку с вывода "D" генератора, лампочка потухла и не загоралась, на следующий день поехал за 250 км, на обратном пути пошел дождь (может это связанно pst ) и у меня опять стала загораться лампочка на приборке, опять подергал колодку, через километров 50 опять загорелась, опять подергал колодку Smile. Сегодня доехал до работы лампочка не загоралась. И еще вопрос при движении у меня на аккумуляторе чуть больше 13 В, так же было и до замены подшипников. Что проверять? РН и подкову менял чуть меньше года назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы