Страница 1 из 1
Lawyer55
Всем привет!

В общем не знал печали, как говорится, и нате вам.
Треснула коробка передач, в нижней части сантиметра 3-4.

Вопрос такого плана, есть ли смысл заварить это дело, либо искать новый корпус? Вопрос больше к тем кто делал сварку КПП, насколько долгий эффект? cry
ВиталийЖ
Конечно есть! Если качественно заварить то это навсегда! Я заваривал полгода назад. У меня развалился дифер и раздавил корпус. Трещины 3шт. общей длиной см.8 где-то.
skripun
вари у нормального сварного и усе будет в порядке
Pavlo300979
Lawyer55 писал(а):

Всем привет!

В общем не знал печали, как говорится, и нате вам.
Треснула коробка передач, в нижней части сантиметра 3-4.

Вопрос такого плана, есть ли смысл заварить это дело, либо искать новый корпус? Вопрос больше к тем кто делал сварку КПП, насколько долгий эффект? cry

а почему лопнул? Палец сателитов перетерло?
mr1
Прежде чем ремонтировать трещину надо выявить причину её появления.
Lawyer55
Pavlo300979 писал(а):

а почему лопнул? Палец сателитов перетерло?



Коробку еще не снимал, нет пока времени...
Скорости все втыкаются нормально.
Появился гул, я глянул на щуп, а там сухо. Залил 3,5 литра и появился уровень. wwow
До следующих выходных до машины руки не дойдут, а там снимать и смотреть.
Если особого криминала не будет, то наверное сваркой заделаю трещину.

Треснула (если мне не изменяет память) в этом месте



Нужно ли будет, разбирать коробку (вынимать шестерни), чтобы это дело заварить?
Pavlo300979
Я думаю лучше разобрать,заодно узнаешь причину поломки.
Lawyer55
Да, я к тому, что если КПП снимешь и располовиниваешь, все шестерни остануться на правой половине, правильно? Не нужно будет дополнительно доплачивать за разборку-сборку?
Сварка корпуса должна быть с 2 сторон, я правильно понимаю? Smile

Это я заранее спрашиваю на случай отсутствия криминала, и минимилизации расходов. (с деньгами туго как всегда). Без ямы самому реально коробку снять? Может ткнете на ссыль по снятию без ямы или что-то подобное, если есть на форуме.
Lawyer55
Сегодня, кстати разговаривал, с человеком. (верю ему на 100%) Он рассказывал, что владея давным-давно ЗАЗ (чудо-автомобиль), наехал однажды на штырь коробкой передач.
Так вот, заклеил трещину эпоксидкой. Держалось это дело 7 лет, до продажи автомобиля.
Ну, это я так сам себя здесь успокаиваю.
pst
tim1202
варили коробку в декабре. трещина была длиной больше 10 см + у нее были отростки от 1 см до 5. заварил парняга аргоном с обоих сторон. проехал 12 тыс. полет нормальный. если продавать не собираешься, то не фиг выдумывать с эпоксидкой. завари и ездий.
Lawyer55
tim1202
Спасибо, успокоил. Лишь бы шерстерни с подшипниками были впорядке.
А насчет эпоксидки, я в шутку, как пример из жизни. Сварка ясное дело будет лучше.
Taliman
Снять без ямы можно, и не очень сложно. Нужно какие-нибудь упоры под передние поддомкратники подставить и под мотор. Я ставил пеньки сантиметров 50-60 длинной шириной 30, снимал/ставил один, но придется под машиной полежать.
Lawyer55
В общем, сделали мне машинку (самому некогда было).
Трещина была около 9 см, заварили с двух сторон. Все остальное целое, но все равно махнул подшипники, выжимной и сальники.

Все вместе (запчасти+сварка+работа) по деньгам вышло 6 рублей. (1700 - сварка коробки).

Возможной причиной назвали - удар защиты по коробке. (не помню чтобы было такое, ну да ладно, будем надеяться что больше не повторится)
mig-13
А можно фото?Для работы пригодится.
tim1202
ох нифига се цены за сваркую с меня взли 800 р. wwow
Lawyer55
mig-13 писал(а):

А можно фото?Для работы пригодится.



Фото не будет, все делали без меня, к моему большому сожалению.
mig-13
Lawyer55 писал(а):

mig-13 писал(а):

А можно фото?Для работы пригодится.



Фото не будет, все делали без меня, к моему большому сожалению.


Жаль, хотел выложить у себя на сайте как пример.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы