Страница 1 из 1
ms_2007
Чтобы зимой без проблем крутил и не подводил. Зимой у нас бывает и до -40 доходит. Аккумулятор при -15...-20 затаскиваю в теплое помещение. Есть вроде как 2 типа: редукторные и планетарные? Слышал что КАТЭК хвалят. Машина нива 21213. В ветке нивоводов глухо в последнее время. Надеюсь на вашу помощь.
Вячеслав Карпов
Планетарный лучше но дороже. Чтобы стартер зимой не подводил - надо зимнюю синтетику заливать. И аккум правильно что в тепле ночует. А стартеру пофиг.
Helg-001
Поддержу мнение Вячеслав Карпов. Хотя, насчет того, что планетарный лучше, это еще вопрос. А так, для карбюраторной Нивы пойдет стартер любого типа, единственно, очень желательно, чтобы он был не Белорусский…
VedmedM
Согласен с предыдущими ораторами, чтобы завестись зимой, необходимо:
а) нормальное зимнее масло
б) нормальный аккум
в) желательно хорошее масло в коробке и заднем мосту.
При исправном стартере любого типа заведешься практически гарантированно. Ну если бенз ночью не слили Pardon
Вячеслав Карпов
Вячеслав Карпов писал(а):

А стартеру пофиг.


Простите, наврал. Чем стартер холоднее (провода обмоток холоднее), тем он резвее крутит и имеет больший КПД Razz

Helg-001 писал(а):

Хотя, насчет того, что планетарный лучше, это еще вопрос.


Согласен, погорячился. Планетарный имеет больший момент на валу при меньшем потреблении электричества. Сам двигатель работает в более благоприятном режиме (выше обороты).
При этом он значительно дороже и менее ремонтопригоден.
Что лучше - это еще вопрос.
У меня обычный, и если я не смогу его починить, то возьму снова обычный. катэк. или кзатэ. блин, не помню, врать не стану - у которого щетки прикручиваются винтами, в общем. Мне планетарный не нужен. Но кто-то любит когда "звук как у иномарки".

К жигулям - литые диски... любит наш народ rlzz ROFL
rg-45
чтото я непонял разницы между планетарным и редукторным?или планетарка перестала быть редуктором?
Helg-001
Игра слов, однако. Имеется в виду «планетарный», он же редукторный и соответственно «простой», где бендикс сидит непосредственно на валу якоря.
ms_2007
Парни, всем огромное спасибо. Куплю значит любой, кроме белорусского. nea
rg-45
ms_2007 писал(а):

Куплю значит любой


кзате редукторный.покрайней мере в самарской ветке наиболее считается надёжным Smile
ms_2007
rg-45 писал(а):

ms_2007 писал(а):

Куплю значит любой


кзате редукторный.покрайней мере в самарской ветке наиболее считается надёжным Smile


спс. буду знать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы