Страница 1 из 1
J_rockiN
Привет всем.

Есть кроссоверы, которые имеют возможность подключаться способом "би-ампинг". Кто-нибудь делал? Есть ли смысл?
P.S. Для компонентной фронтальной акустики и 4-х канальным усилком.
RuslanVW
не видел и не слышал таких кроссов - название хоть есть? к какой акустике хочешь подключать? к какому усю?
я так понял, что от этих кроссов ты хочешь отдельно подключить ВЧ на один канал уся, а НЧ на другой канал и получится что то по типу поканалки, но если есть усь с развитыми кроссами, то тогда твой кросс просто ни к чему
J_rockiN
Кроссы Kicx Pro 6020. Акустика Hertz DV 165, усь - Art Sound JAB 60.4.
RuslanVW писал(а):

я так понял, что от этих кроссов ты хочешь отдельно подключить ВЧ на один канал уся, а НЧ на другой канал и получится что то по типу поканалки


Да, именно так, у уся просто переключатель lo\0\hi для ВЧ и НЧ, крутилок там нету..
RuslanVW
ну тогда уж лучше для пищи кондёрчик оставить родной(тот фильт что есть в комплекте) и на канал уся, а мид от другого в полную полосу Wink - а хз, что там у Кикса обрезается и как
кстати в таком варианте есть огромный плюс - уровень можно регулировать отдельно для пищи и для мида, с кроссом такой возможности нет Wink
J_rockiN
Родные кроссы давно сгорели)) Поэтому покупал киксов. Они у меня уже стояли в пятнахе, в принципе норм урезают. Просто совсем недавно узнал, что ккроссы можно перед усём кидать.. Вот и решил поинтересоваться.
RuslanVW
Цитата:

можно перед усём кидать


не, короче разобрался я с кроссом - тебе надо чёрный провод перекусить, соединяющий терминалы подключения и подключать поканально.
интересный кросс, пищу он рубанёт от 2500Гц, а вот про мид ничего не нашёл - короче надо пробовать, слушать, думаю нормально должно получится и кстати, так же уровень отдельно будет регулироваться Wink
hakim11
прочитал..слова красивые вспомнили би ампинг..ладно не бай виринг

так и не понял куда чего подключать собрался ТС
RuslanVW
Цитата:

так и не понял куда чего подключать собрался ТС


кросс состоит из двух кроссов, для пищи свой, для мида свой, соединён плюсом и минусом, написано 4 ома(для акустики в целом) - либо 8 и 8 последовательно, либо 2 и 2 параллельно, так вот надо оборвать плюс на кроссе и подключить твитер от одного канала уся, а мид от другого и вроде как поканалка Smile только вот слушать надо, что получится.........
J_rockiN
hakim11 писал(а):

так и не понял куда чего подключать собрался ТС


Ладно, рассказываю по буквам.
В Субару Импреза есть штатная голова без линейных выходов. В будущем собираюсь менять ее на нормальную с данными выходами. Вот. Обычно подключают акустику как: с головы провода кидают на усь, с него на кроссовер (либо на мидбас, с него на пищалку - для не замороченого комплекта), с кросса уже отфильтрованый сигнал на мид и твиттер. А би-ампинг - с головы на кросс, отфильтрованый сигнал - на усь и уже потом - на динамики.

У кросса такая схема - вход мида и твиттера запараллелены, поэтому нет необходимости резать перемычки. Один хрен с головы только один канал выходит...
RuslanVW
Цитата:

У кросса такая схема - вход мида и твиттера запараллелены


если не обрезать, тогда поканалки не получится, а до уся кросс ставить не надо - сигнал высоковольтный и так паршивый, а через кросс боюсь ещё хуже будет facepalm
hakim11
всё равно ни фига не понял...при чем тут выход умзч башки кроссоверы??

давайте отличать кросс на выходе умзч--аля кондер и индуктивность от кросса на входе умзч...

не понимаю--что за хитрый кросс котрый вы хотите вотенуть на выход умзч мафона до входа усилка чтобы он резал нч-вч
J_rockiN
Смысл такой: с головы идет сигнал. Усь его усиливает, а потом кросс режет нужные частоты. А по би-ампингу - с головы сигнал на кросс, частоты режутся, а потом усь усиливает то, что осталось. Только в этом случае 4-х канальный усь фактически работает на два канала, плюс возможность регулировки уровня нч и вч на усе. Типа круто, ничего лишнего. Так пишут...
hakim11
J_rockiN писал(а):

Смысл такой: с головы идет сигнал. Усь его усиливает, а потом кросс режет нужные частоты. А по би-ампингу - с головы сигнал на кросс, частоты режутся, а потом усь усиливает то, что осталось. Только в этом случае 4-х канальный усь фактически работает на два канала, плюс возможность регулировки уровня нч и вч на усе. Типа круто, ничего лишнего. Так пишут...



ок..и в чем хитроумность решения? если любой усилитель и так дает резать ТАК используя свой встроенный входной кроссовер?
RuslanVW
у него на усе кросс слабый, вот и приходится извращаться Smile
hakim11
RuslanVW писал(а):

у него на усе кросс слабый, вот и приходится извращаться Smile



что значит слабый?

ладно...хочет он нарезать ДО...тогда вопрос -используя что именно?? где он взял активный кросс с первоначальным гашением сигнала башки??

или решили поставит на выход башки обычный ккросс от двуполоски динамиков...но вместо динамиков прицепить его к входу усилка??
RuslanVW
Цитата:

решили поставит на выход башки обычный ккросс от двуполоски динамиков...но вместо динамиков прицепить его к входу усилка??


ага Smile я тоже считаю, что это бред
а слабый, потому что для поканалки не годится, а я вот думаю - для чего она автору? ну уж если хочется отдельный гейн для пищи и мида, то в его кроссе надо перемычку рубить и будет поканалка Smile без настроек.........
hakim11
имхо...как то странно--и усилок не тот и башка без линейников..а хочется типа качества...короче ерунда какая то
J_rockiN
Кароч смысла особого нет. Буду по традиционной схеме.
RuslanVW
Цитата:

Буду по традиционной схеме.


вот это правильно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы