Страница 1 из 1
Artem_Omsk
сегодня похолодало и сегодня увидел такую картину,завел движку,а из выхлопной,если присмотреться на фоне пара можно разглядеть синий фон,так можно сказать. В чем причина появления этого фона?на СТО как-то слушали мотор,говорили надо клапана подрегулировать (в них причина)
P.S. ваз 2107,инжектор,2007 г.в. масла меняются вовремя,бензин газпром 92,всегда прогревается,зимой редко используется(перед запуском греется котлом подогрева),вообщем режим использования щадящий. пробег 60 тыс.км. Я думал дымят только у "гонщиков",не жалеющих свои машины...Отчего этот легкий дымок появился. на ходу смотрели сзади дыма не видно. Но этот синий фон пара меня заинтересовал....
d.dmitry
После ночной стоянки, утром свечи выкрути посмотри резьба в масле и вобще нагар на свечах.
Если на прогретой не дымит маслом, то кольца поршневые скорее в норме.
Штейгер
Artem_Omsk писал(а):

сегодня похолодало и сегодня увидел такую картину,завел движку,а из выхлопной,если присмотреться на фоне пара можно разглядеть синий фон,так можно сказать. В чем причина появления этого фона?на СТО как-то слушали мотор,говорили надо клапана подрегулировать (в них причина)


На класеге регулировка клапанов через десять тыков. Это во-первых. Во-вторых, могёт иметь место самый банальный конденсат.
bvv074
Тоже замечал такое как похолодало так выхлоп становится другим, после 15-20 км или постоишь в пробке все приходит в "норму". Думаю что пока катализатор не прогреется до нужной температуры вся система "ЕВРО- норм" работает на пределе и никак не контролируется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы