Страница 1 из 2
Artem22
у меня шину нокия хака 7, как сделать чтобы в горку на гололеде не буксовала а сразу трогалась, что в багажник ложить?какой вес, говорят если шлакоблоки ложить то лучше будет
OldFeld
Artem22 писал(а):

как сделать чтобы в горку на гололеде не буксовала а сразу трогалась

постараться плавно отпускать сцепление, мягко работая газом или
трогаться со второй передачи, Классика это вполне позволяет
leon1180
машину смени
Вячеслав Карпов
По весу 2 пассажира сзади хорошо. Килограмм 100 попробуй для начала. Если один все время - можно и поболе.
Шлакоблоки - только звучит хорошо.. пафосно так. На деле же - это материал с низкой плотностью. Весит мало, занимает много места.
Неплохо сталь. Оптимально - песок килограмм 50. Его и под колеса сыпать можно.
vovakh
Лучше избегать таких остановок на горке
vovakh
Простой вариант это со второй трогаться,выше правильно указали.
Ездец
Блокировко, винтовая...
VedmedM
Блокировка межколесного и межосевого pst bboyan
Extreme
VedmedM писал(а):

Блокировка межколесного и межосевого

и понижайка до кучи hehe
Neonl
Как уже сказал Вячеслав Карпов, можно мешок песка кинуть и если что его подсыпать под колеса.
Можно цемента, компактнее чем песок, но сыпать под колеса не желательно.
Вячеслав Карпов
Neonl писал(а):

Можно цемента, компактнее чем песок, но сыпать под колеса не желательно.

Отчего же. Если на ночь насыпать - авось по утру под машиной парковочное место образуется hehe
Хотя на ночь мне больше нравится соль. Проедает до асфальта хоть там 10 см льда.
vovakh
Соль проест не только асфальт.)
Neonl
Вячеслав Карпов писал(а):

Отчего же. Если на ночь насыпать - авось по утру под машиной парковочное место образуется hehe

Ну или еще появится вибрация или протектор забьет Smile . Колеса квадратными станут еще Smile

Ну отставим шутки, например дальнобои пользуются цементом и мелким щебнем для того чтоб вытащить в подъем по льду машину. Щебень на влажный цемент хорошо липнет. Лучше любых шипов, пусть и на пару сотен метров.
Вячеслав Карпов
Интересно.. не знал Smile
Есть задубевший мешок плитонита. Проведу серию опытов...
48rus
Увидел в инете вот это http://www.offroadwell.ru/about/model1.htm
понравилось в этой конструкции, что быстросъемное, не как цепи.
Штейгер
Вячеслав Карпов

У нас такие не налезут (даже на кованные диски) - из-за тормозных барабанов. Туда просто нереально что-то просунуть, даже незаледеневшими пальцами.

А вот "кочерга" постом выше - вещь! И самое главное - изготавливается за 30 минут из листа стали. Родина больше не зависит от торговой сети gpn
48rus
Вячеслав Карпов писал(а):

И самое главное - изготавливается за 30 минут из листа стали. Родина больше не зависит от торговой сети

Кочерга то да, но вот с болтами как? Я так понял, что один просто накидывается на штатный болт, центрируется на него эксцентриком, а вот со вторым который прикручивается- надо точить, а там резьба в ступице мелкая.
Вячеслав Карпов
48rus
Я думаю так: нам эту кочергу не продавать. И не стрелять из нее Smile
Делаем основание шире и больше и вырезаем полукруг под ось колеса (колпачек).
Колесо прекрасно держится на двух болтах (нам из сугроба выезжать, а не рекорды Ф1 бить) Smile
Так что выкручиваем два болта по диагонали и прижимаем на них основание "кочерги". М.б. потребуются болты длиннее, под литые диски.

Если я слишком сбивчиво и непонятно объяснил - не стесняйся - я набросаю эскиз. Так проще всего будет Smile
Штейгер
Респект за новаторство - какова толщина металла, его марка, что ипользуется в какчестве кожуха на кочерге и т.д.
Вячеслав Карпов
Сталь 3, тройка, кожух не надо (нам же не продавать).
На вид кожух - ПВХ (кембрик). Хочешь - термоусадку термосажай.

Самое приколькое - болты не нужны. Размер колеса то не меняется.
Прикрутить заготовку. Прямо по месту согнуть (разметить). Открутить и положить в багажник rlzz
брат шумы
Artem22 писал(а):

у меня шину нокия хака 7,

шипованные? Wink ,у меня на шохе почти 6 лет на заду стояла камерная шипованная Я-З80 .хотя временами тяжеловато было тронутся на чистом льду Smile
Artem22
брат шумы писал(а):

Artem22 писал(а):

у меня шину нокия хака 7,

шипованные? Wink ,у меня на шохе почти 6 лет на заду стояла камерная шипованная Я-З80 .хотя временами тяжеловато было тронутся на чистом льду Smile

да шипованная
Neonl
Artem22 писал(а):

Сколько сезонов резина прошла?
Какой пробег на ней?
Какое давление качаешь?
брат шумы
Artem22 писал(а):

да шипованная

тогда привыкнешь Wink .а груз возить в багажнике глупо Pardon
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 2