Страница 5 из 8
MIK64
MANSHTEIN писал(а):


Ребят,3000 оборотов на пятой,скорость 100-105 км/ч это норм?Коллега говорит что должна 120 идти где то,це в пару надо менять?


для твоей норм......у меня как раз на 3000тыщ 120км...но у меня коробка от четырки и пара главая другая
Богамол
5я пер, для экономии бенза, т.е вкл 5ю на 110 и едь себе, обороты двигла небольшие.
А пытаться обгонять фуру на 5й ,это самоубийство. Для обгона вкл 4ю, и обороты двигла побольше и разгон эффективней.
Раньше ведь на всех Вазах 4х ступки были, и некто незаморачивался.
SUNshineNT
Богамол писал(а):

обгона вкл 4ю


а лучше 3ю
она до 120 крутится, ЕМНИП
Богамол
SUNshineNT
Да на 3тьей можно и 150выжать, только двиг громко работать будит.
Я выкручивал, испытание делал.
MikhaylenkoPA
с 80 на пятой тянет, но слабенько...
TDream
MANSHTEIN писал(а):

Ребят,3000 оборотов на пятой,скорость 100-105 км/ч это норм?Коллега говорит что должна 120 идти где то,це в пару надо менять?


У меня 2600об на 5й скорость 100км/ч, пара - 3,7. У тебя 3,9 наверно
TDream
MikhaylenkoPA писал(а):

с 80 на пятой тянет, но слабенько...


Это насилование двига
торантино
SUNshineNT писал(а):

да никак не едет зубило больше 154 в стоке, хоть как стрелку уложи

Это гарантированная заявленная заводом скорость. Любой мотоцикл,машина после обкатки жмёт больше чем заявленно в паспорте.
MikhaylenkoPA писал(а):

больше 120 по навигатору ни разу не разгонял, боюсь )))


reiden писал(а):

аналогично, толкьо 135, больше страшновато и жалко машину. Обороты 4000, неохото больше крутить)


Стыдно ребята,стыдно. facepalm После 4000 она только ехать более менее начинает.
reiden писал(а):

Где это ты столько выжимал?

По Бийской ветке,с Горного возвращался.
MANSHTEIN писал(а):

Ребят,3000 оборотов на пятой,скорость 100-105 км/ч это норм?


Нормально. Так и есть примерно.
kazak1102 писал(а):

Так шо, рабочая у нас 5-я, и даже очень

Верно. С 80 легко набирает,без замешательства,только я пятую при разгоне всегда на 100-110 включаю,а выключаю если накатом бывает и на 60.
MikhaylenkoPA
TDream писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):
с 80 на пятой тянет, но слабенько...

Это насилование двига


Не спорю, это проверка...
MANSHTEIN
Спасиб всем ребят Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Рома 10
У меня вроде ускоряется на подъём, ехал около 110, я и ещё пассажир, и на 5 давить начал на обгон до 140 поднялась скорость, можно конечно было и 3 включить, просто интересно было, но ускорялась не сильно динамично.
Богамол
Сегодня поехал на дальняк, с гружоным прицепом кг 300 примерно, и вес прицепа одноостник примерно 100кг мож больше незнаю+ 2ва пассажира. Ехал 110км/ч на 5й ,(примерно) на 25 градустный подъём длинной 2км, заехала легко, потеря к концу подъёма 5км, 105км/ч была.
Спецом пробовал, т.к позавчера увидел эту тему.
Vik
Богамол писал(а):

на 25 градустный подъём длинной 2км

Интересно где на дорогах общего пользования встречаются такие подьёмы...
Сан-Саныч
Vik писал(а):

Богамол писал(а):

на 25 градустный подъём длинной 2км

Интересно где на дорогах общего пользования встречаются такие подьёмы...


Встречал такой подъем в АЛьпах на Эдельвейсшпитц, но такие подъемы бывают от силы метров 300

Э..сложно представляю такие высоты в России hehe

При угле 25 градусов машине не то что на пятой не едет, на 1-й с трудом трогается, на вторую не переключиться даже с мотором с 100 л.с. hehe

Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (15 Июня 2012 13:46), всего редактировалось 1 раз
altos_90
Вчера на трассе ради прикола на 90 включил 5 и попробовал разогнаться. до 150 нормально разогналась (без учета погрешностей), а дальше побоялся ибо трасса хренового качества, да и гайцы чего-то злые нынче. А вот в подъем только на 4)
Цифра
Сан-Саныч писал(а):

Вообще если вспомнить курс геометрии, при угле наклона 25 градусов, за 2 км надо взобраться на высоту 2,2 км....


845 метров вроде, не?
.kkursor
Hexff писал(а):

845 метров вроде, не?


Таки да Smile
TDream
Богамол писал(а):

Сегодня поехал на дальняк, с гружоным прицепом кг 300 примерно, и вес прицепа одноостник примерно 100кг мож больше незнаю+ 2ва пассажира. Ехал 110км/ч на 5й ,(примерно) на 25 градустный подъём длинной 2км, заехала легко, потеря к концу подъёма 5км, 105км/ч была.
Спецом пробовал, т.к позавчера увидел эту тему.


Сказочник однако 63
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Вообще если вспомнить курс геометрии, при угле наклона 25 градусов, за 2 км надо взобраться на высоту 2,2 км....


Вспомни, Сан Саныч... pst
Это ж какой градус должен быть, шоб катет был больше гипотенузы... facepalm А главное, где должен быть этот градус...??? Я , кажется, догадывась, где... pst
.kkursor писал(а):

Таки да


Я уж и забыл, как считать то, со всякими косинусами, тангенсами, и так далее... facepalm Pardon
MikhaylenkoPA
Сан-Саныч писал(а):

Вообще если вспомнить курс геометрии, при угле наклона 25 градусов, за 2 км надо взобраться на высоту 2,2 км....


поправлю: sin 25 * 2 км = 0,845 км
Сан-Саныч
а блин, перепутал, конечно надо умножить а не поделить на косинус
Сан-Саныч
kazak1102 писал(а):

Вспомни, Сан Саныч...


Ну ты задница Smile Я телок в инете рассматривал, не до гипотенузы былО....
А ты сразу в душу плюнул pst
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Ну ты задница


Razz Drinks or Beer
Vik
Сан-Саныч писал(а):

Э..сложно представляю такие высоты в России :hehe

Ну короткие такие то бывают у нас в горах. Естественно щебёнка, асфальт на таком склоне не держится ;)
Сан-Саныч писал(а):

При угле 25 градусов машине не то что на пятой не едет, на 1-й с трудом трогается, на вторую не переключиться даже с мотором с 100 л.с. :hehe

Ну так то 100 сил, у Богамол'а то мотор гораздо мощее, он там на 5ой без потери скорости идёт ;) И подвеска далеко не сток раз держит такую скорость на щебёнке ;)
kazak1102
Шо вы к Богамолу прицепились...??? 63
Там наверное в % имелось ввиду... А вот скоко это в градусах, не в курсе... Pardon
Шо значит процент уклона на знаках то...??? От чего эти проценты то...??? А то не задумывался, как-то, просто еду, и всё... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы