Страница 1 из 3
Игорь82
как снять задний бампер,болты крепления сорвал,что дальше делать х/з Pardon
ВАЗыч)
Он еще к задним крыльям крепится своими боковинками. Smile
Игорь82
в том то и дело что я до этого еще не добрался,основное крепление как бы разобрать....
ВАЗыч)
А чего там добираться то? Берешь хорошую головку на 17,хороший удлинитель и через нижние отверстия откручиваешь! Или я чего то не понял в твоем топике?... Pardon
Игорь82
взял,начал крутить,оба болта оборвал нафиг,ща снять не могу
Игорь82
как с балки остатки болтов достать?
Yaffet
Попробуй открутить кронштейны балки (бампера) от кузова, потом разберешь соединение бампер-балка.
Игорь82
пытался,к верхним болтам доступа не какова facepalm
Игорь82
да и открутить их вррядли получиться
Yaffet
Игорь82 писал(а):

как с балки остатки болтов достать?


Выбить пробойником? Не?
Не помню уже, как там держится всё, и в мурзилке только дебильная картинка...
ВАЗыч)
Если мне не изменяет память-можно открутить непосредственно кронштейны крепления бампера к кузову. Ляжь под машину и загляни между кузовом и бампером и все станет ясно! Там не сложно. В факе кстати есть ссылки...
Yaffet
Кажись вспоминаю...
Гайку когда сорвал - болт не прокручивался значит, следовательно намертво закис в кронштейне.
Или откисать, или всё-таки пытаться открутить от кузова.
Игорь82
nea ребят,тачка 99-го года,не разу элемент не снимали,начну крутить кронштейн оборвуи там все нахер,гемор ловить не охота
Yaffet
Игорь82
Обстукивай и проливай. ВД-шка, керосин, солярка, пробойник, молоток.
Там доступ в принципе подлезть можно - прогрей сверлом на 6 или 8мм. Только аккуратно и желательно чтобы сверло сбоку не вышло.
Игорь82
[quote="Yaffet"/quote]
подробнее можно??особенно про сверла...
ВАЗыч)
Ну так облей там все соляркой и оставь там тряпки, смоченные в ней же,на ночь. На следующий день должно открутиться.
Игорь82
гонял в сервис сказали пилить нужно болгаркой wwow по другому не снять,вот тут и спрашиваю какие варианты можно применить,от кузова не открутить,был в зад удар,балка помешает
Игорь82
и ещё,если оборву болты которые на кузове потом реально высверлить или как там крепиться все это?
Yaffet
Игорь82 писал(а):

подробнее можно??особенно про сверла...


Дрель ручную, сверло, накернить торец болта в центре и сверлить по оси болта. Сверел лучше взять два, острым/новым засверлиться на 3-4 мм., а потом старым/тупым сверлить дальше - греть.
Нагрел - с брызгалки поливаешь, чтоб шипело и срань отставала всякая.
Постучал и снова греть.

Блин.
Болгарином или сваркой срезаешь кронштейн - режешь пополам между кузовом и балкой. Кронштейны от кузова откручивать как следует промочив, а от балки также сдуть сваркой.
Делов-то...

Последний раз редактировалось: Yaffet (23 Июля 2012 21:19), всего редактировалось 1 раз
Игорь82
Yaffet писал(а):

Игорь82 писал(а):

подробнее можно??особенно про сверла...


Дрель ручную, сверло, накернить торец болта в центре и сверлить по оси болта. Сверел лучше взять два, острым/новым засверлиться на 3-4 мм., а потом старым/тупым сверлить дальше - греть.
Нагрел - с брызгалки поливаешь, чтоб шипело и срань отставала всякая.
Постучал и снова греть.

так ка дрель то засунуть туда??? wwow ключем то не залезть
Игорь82
с багажника не как не подлезть??
ВАЗыч)
Игорь82 писал(а):

с багажника не как не подлезть??


Нет. Кронштейны держатся на шпильках а не болтах. Если обломишь-то думаю можно высверлить остатки из панели задка и нарезать резьбу под болты. Думаю что толщины металла хватит.
Yaffet
Все в свободном доступе!!!

Бампер.jpg
Описание: Или у тебя не так?
Размер файла: 70,06 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

Бампер.jpg
Игорь82
Yaffet писал(а):

Все в свободном доступе!!!

вот куда ключ показан,то и отломлено
Garik36
Игорь82
У тебя обломился болт, показанный на фотке? Не беда. Он крепит бампер к кузову через кронштейны. Эти кронштейны крепятся двумя шпильками с гайками. Их вполне реально открутить ключом на 10. Правда, очень неудобно туда подлезать, но возможно. У себя так недавно бампер ставил после того, как обломился болт. Кстати, болт так и не высверлил, заменил его проволокой Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы