Страница 1 из 5
pmax
Сильно не пинайте...

В общем решил заменить масло и возник вопрос... сейчас залита жижа 0w30, планирую ее заменить на 0w40... соответственно хотел узнать можно ли выполнять такую замену без всяких там промывок и прочего... тупо слить старое 0w30 и залить новое 0w40?

И еще один вопросик... Существует масло Shell Helix Ultra 0w30, но оно продается в канистрах от 20л и более... в малообъемных канистрах 4-х литровых продается Shell Helix Ultra 0w30 со всякими приставками AS, AV и прочее... причем описание к этим подвидам жижи разное вплоть до того, что одно можно использовать на машинах с сажевым фильтром, а другое нельзя... Кто ни будь может внятно объяснить в чем их отличие от обчного Shell Helix Ultra 0w30 без всяких там приставок?

Спасибо за внимание... facepalm
алекс спб
масло за 2-3 т моет все,зачем там промывка
глянь через пробку залива или на щуп-если все чисто-полагаю не надо
я вот за 600 4л беру-и то моют
вопще промывка нужна если мотор жрет масло.отмывать каналы сгона масла на масл кольцах,во всех ост местах она не нужна и даже вредит

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

такпочему бы не купить 20л на 2-3 года? pst главное чтоб не палево
kolhoznik
переходил 5w30->0w30->0w40 без всяких промывок. Главное с минералки на синтетику не переходить. 63
Dmitry_S
pmax
Не заморачивайся, меняй как хочешь.
Но зачем в SPb масло с индексом 0 я не понимаю Smile
ИМХО и 10 за глаза, да и дешевле.

Если только купил авто с рук, то поменял масло, отъездил 2 тыс км - замени на новое.

Добавлено спустя 44 секунды:

алекс спб писал(а):


такпочему бы не купить 20л на 2-3 года? pst главное чтоб не палево



Срок жизни масла в открытой канистре вроде год
Alexsa91
кабзец, опять эта тема про промывку при смене масла facepalm
сколько можно!? hehe
у меня после промывки на 2112 пришлось переклеивать головку блока.
genek163
pmax
Какая машина то?

Последний раз редактировалось: genek163 (26 Июня 2014 08:32), всего редактировалось 2 раз(а)
neclassik
Alexsa91 писал(а):

кабзец, опять эта тема про промывку при смене масла facepalm
сколько можно!?


Человек только зарегистрировался в 2005 году,он только начал
познавать hehe
Санёг
Alexsa91 писал(а):

пришлось переклеивать головку блока.

какой клей использовали ?
Ahmet99
а я на лукойл полусинь осенью перейду, до этого бабшлял маркетологам за мобил ультра. Чую что разницы там наверно нет. только в цене hehe
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Alexsa91
Санёг писал(а):

Alexsa91 писал(а):

пришлось переклеивать головку блока.

какой клей использовали ?

герметик красный какой-то, хз.
pmax
kolhoznik писал(а):

переходил 5w30->0w30->0w40 без всяких промывок


Dmitry_S писал(а):

Не заморачивайся, меняй как хочешь.


Спасибо парни, именно это меня и интересовало...
Dmitry_S писал(а):

Но зачем в SPb масло с индексом 0 я не понимаю


да я тоже ХЗ, офицалы заливают 0w30... и на офф. сайте изготовителя авто написано либо 0w30, 0w40...
Alexsa91 писал(а):

кабзец, опять эта тема про промывку при смене масла


да я не именно промывку имею ввиду, сам ей никогда и не на одной машине не пользовался, я предположил, что при переходе с 0w30 на 0w40 имеет смысл купить не 6 литров масла, а скажем на литр больше и пролить лишний литр что бы выгнать остатки старого масла...
genek163 писал(а):

Какая машина то?


Santa Fe дизельная
Silence
pmax
лей 0w40 круглый год и не нужно никаких промывок.
Serduk
pmax писал(а):

Сильно не пинайте...

В общем решил заменить масло и возник вопрос... сейчас залита жижа 0w30, планирую ее заменить на 0w40... соответственно хотел узнать можно ли выполнять такую замену без всяких там промывок и прочего... тупо слить старое 0w30 и залить новое 0w40?

И еще один вопросик... Существует масло Shell Helix Ultra 0w30, но оно продается в канистрах от 20л и более... в малообъемных канистрах 4-х литровых продается Shell Helix Ultra 0w30 со всякими приставками AS, AV и прочее... причем описание к этим подвидам жижи разное вплоть до того, что одно можно использовать на машинах с сажевым фильтром, а другое нельзя... Кто ни будь может внятно объяснить в чем их отличие от обчного Shell Helix Ultra 0w30 без всяких там приставок?

Спасибо за внимание... facepalm



Разделю тему на 2 вопроса с ответами
1. Промывку не использовать - все будет отлично работать.
2. Не рекомендую брать масло, предназначенное для машин с сажевым фильтром. Для работы с ним в нем снижают содержание щелочных присадок чтобы фильтр дольше служил, ввиду чего ресурс масла снижается и его надо менять чаще. Мы не в европе - топливо другое, климат другой и пробок больше.
svo
Dranik
Dmitry_S писал(а):

Срок жизни масла в открытой канистре вроде год


а чем отличается открытая тобой и закрытая тобой канистра от того что масло залили в эту канистру на заводе и запечатали канистру?
Масло в канистре 5 лет, масло в ДВС замена раз в год.
не надо тут ничего более выдумывать. nea

По сабжу промывка зло, г@$но развод не более, всё необходимое есть в нынешних маслах, а если мотор засран до состояния ковыряния лопатой то ему никакая промывка уже не поможет , только разбор.
Suse
svo писал(а):

Добавлено: Ср Окт 01, 2014 18:05 


Dranik писал(а):

обавлено: Вт Ноя 25, 2014 7:50


dns4
vovabs
Neutral

Последний раз редактировалось: vovabs (07 Сентября 2016 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)
TDream
vovabs
Баааа, ты купил масло! dns4 Поздравляю! Мужчина! gpn
Дай угадаю... купил Elf, да? Wink
Сколько нервных клеток потратил? hehe
Прогреть до рабочей, быстрее и больше сольется. Smile
Dranik
vovabs писал(а):

или можно пробку открутить на холодную и все (оно ведь за 4-5 дней простоя в поддон стекло). Как правильнее сделать? Как думаете?


можешь и не греть, оно у тебя один фиг всё стекло в поддон и всё оно щас в поддоне.
а вот если прогреешь то да сливаться оно будет долго потому как придётся маслу стекать со всего мотора .
Ahmet99
как вариант паяльной лампой поддон прогреть, либо феном, тогда оно бодро с поддона стекёт. А то пока холодное оно густое, там слой наверно останется некритичный, но если уж заморачиваться со сливкой масла, то делать так по фэншую! hehe
А фильтр менять будешь? В прошлый раз я распилил его, там чистенько. В этот раз менять фильтр не буду, смысл 150 рублей вникуда вкидывать? hehe
TDream
vovabs
Ahmet99 писал(а):

паяльной лампой поддон прогреть


Не, лучше разожги костер и накати на него машину!
Ahmet99 писал(а):

либо феном


Ага, пару часиков под машиной посиди, погрей...
Ahmet99 писал(а):

А фильтр менять будешь?


Не вздумай менять, он еще несколько смен масла может походить, там же, еси чо, клапан есть перепускной, да и такие деньжища выкидывать!
facepalm
AffilaBo
Блин, с распилом масляного фильтра - это тема, как я не догадывался! Smile)))
А по феншую когда масло меняешь надо машину пошатать немного. Пробку открутили, слили все, что было, а потом под какую-нибудь песенку пошатать машину, так масла из нее больше вытечет Smile

Смех-смехом, но я такое наблюдал.
sigal2114
AffilaBo писал(а):

А по феншую когда масло меняешь надо машину пошатать немного.


Странно по эксплуатации автомобиля такого не нашёл. Пошать машину что бы больше масла слилось. Если хотите что бы всё масло слилось. Разбираете двигатель, старое масло смываете, собираете двигатель, и заливаете масло. Good
Штейгер
sigal2114 писал(а):

Разбираете двигатель, старое масло смываете, собираете двигатель


Если в новом масле имеются присадки с моющим эффектом, то не в хлам залаченное двигло постепенно отмоет, а при отсутствии вакуум-отборника, на штуцер масляного фильтра термопакет и вжикнуть стартером для более полного удаления старого маслица.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы