Страница 1 из 5
shubin81
вот думаю - из водопровода нормально - пару-тройку раз прогнать ? или может дождевой ?
просто 1 раз промывать как бы ниачем - дерьмище тока на 3-4 вытекает боле менее...а 30 литров покупать воды - это имхо издевательство supercool
кто что думает ?
еще - есть смысл в обратку расширительного бачка воткнуть фильтр ?
могут быть побочные эффекты ?
kazak1102
shubin81 писал(а):

из водопровода нормально - пару-тройку раз прогнать ? или может дождевой ?


Я покупал промывку СО от МАННОЛ... Залил, поработал двиг минут 15-29, слил... Залил из крана, завёл, прогрел до открытия термоса и ещё чуток, слил... И так раза 3 делал... Потом ОЖ, и всё замечательно, и чисто...
shubin81 писал(а):

еще - есть смысл в обратку расширительного бачка воткнуть фильтр ?
могут быть побочные эффекты ?


Себе не делал и категорически не буду... Но есть и противоположные мнения... supercool
shubin81
kazak1102 писал(а):


Себе не делал и категорически не буду... Но есть и противоположные мнения... supercool



ну так почему категорически ?
Лёха198
а я себе ставил. столько взвеси выловил шописец. но если ты будешь мыть систему и заливать свежий антифриз - фильтр тебе просто не нужен.
kazak1102
shubin81 писал(а):

ну так почему категорически ?


Лёха198 ответил... Лучше промыть как следует... Потому и категорически... Drinks or Beer
Щас всё зелёное и красивое в новеньком бачке... dns4
evgen 44
Я у себя не стал промывать. Один черт начисто не промоешь, а вот отвалившимся дермецом что либо закупорить и получить локальный перегрев вероятность очень большая. Решил поступить как прeдложил Dranik - раз в год новая ОЖ и вкорячил фильтр. Смнил штук пять фильтров - всю дрянь выловил - теперь ОЖ чистенькая и красивая, но фильтр все равно какую то взвесь вылавливает.
Aндрей
поддерживаю - мыть и никаких фильтров, только лишние тормоза в системе.

kazak1102 писал(а):

Щас всё зелёное и красивое в новеньком бачке



только у меня - красное (Felix Carbox)
MG_And
Тоже покупал промывку для системы, вылил её у магазина пока ехал домой, как раз минут 20 она там работала.
ОЖ слил такую... Потом промывал систему дистиллированной водой, боле менее чистую воду слил только на третий раз.
kazak1102
MG_And писал(а):

Потом промывал систему дистиллированной водой, боле менее чистую воду слил только на третий раз


На 4-м ведре было чисто... supercool
ЭД*
kazak1102 писал(а):

Залил, поработал двиг минут 15-29, слил... Залил из крана, завёл, прогрел до открытия термоса и ещё чуток, слил... И так раза 3 делал... Потом ОЖ, и всё замечательно, и чисто...


+1
Так же мою! gpn
Только промывку беру хайгир.
Потом еще шланги салонной печки отсоединяю и под давлением,проточной водой промываю.(тоже бывает мусор вылетает). + Шланг с напором воды вставляю поочередно во все отверстия блока-радиатора-расш.бачка, и гоняю воду в обе стороны. Хотя конечно можно и без этих заморочек,эт я просто такой больной Razz
MG_And
Я Ликви Моли промывку брал.
kaktus123
о жестяк то на фото)Сам не разу не промывал,по причине того что очень часто система где то подтекает,хоть и устраняю всегда.Так вот в связи с протечками часто подливаю новый тосольчик,чего наверно и хватает для промывки)
MG_And
kaktus123 писал(а):

о жестяк то на фото)


Ну у моей то скорее всего за 20 лет система не разу не промывалась.
Brodjaga 55
Лучшее средство для промывки системы охлаждения кокакола. 63 Отъедает все отложения
SUNshineNT
Brodjaga 55 писал(а):

Лучшее средство для промывки системы охлаждения кокакола


тебя не смущает, что в ней сахар?
Brodjaga 55
Ею даже в ино систему промывают и всё отлично. После неё то конечно водой промыть надо.
Alexandr008
мою дист.водой.меняю антифриз раз в год.и все красивое
Андрей ua
evgen 44 писал(а):

Решил поступить как прeдложил Dranik - раз в год новая ОЖ и вкорячил фильтр. Смнил штук пять фильтров - всю дрянь выловил - теперь ОЖ чистенькая и красивая, но фильтр все равно какую то взвесь вылавливает.


А куда именно, и какой фильтр?
Я так понимаю в патрубок от радиатора.
Barakuda
Brodjaga 55 писал(а):

Лучшее средство для промывки системы охлаждения кокакола. 63 Отъедает все отложения


+1
shubin81
раз в год бадягу сливать это слишком жирно будет...я вот промывал в 2008 - налил тосола - А-40...щас снова солью - налью тосол от спектрол - 700 ре 10л.
Brodjaga 55
shubin81 писал(а):

раз в год бадягу сливать это слишком жирно будет...


+500 Раз в 3 года менять считаю более чем достаточно ИМХО.
Brodjaga 55
Андрей ua писал(а):


А куда именно, и какой фильтр?
Я так понимаю в патрубок от радиатора.

обыкновенный топливный фильтр, ставится в пароотводящий тонкий патрубок от радиатора к расширительному бачку.
ЭД*
Андрей ua писал(а):

А куда именно, и какой фильтр?
Я так понимаю в патрубок от радиатора.



У меня так стоит ( фото эрекции не будет! )))
фото еще летнее:
maximk
ЭД*
Как все чисто и свежО в данном кусочке подкапотного. Двигатель с окружающим пространством моется?
ЭД*
maximk писал(а):

ЭД*
Как все чисто и свежО в данном кусочке подкапотного. Двигатель с окружающим пространством моется?


Конечно моется,причем постоянно Wink ! Фото летнее,а летом у нас были бесконечные дожди и холод,вот и не успевал мыть 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы