Страница 4 из 5
Dranik
Alexandr008 писал(а):

.у тебя всего пробег 50тык!


да, а дискам родным приходил зверёк уже cry
Alexandr008
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

.у тебя всего пробег 50тык!


да, а дискам родным приходил зверёк уже cry

у меня уже 3 стоят.до этого у бати 2 раза вело.как он их так?х з ?
Лексеич!
ТРВ не скрипят? у мну чё-то поскрипывали иногда. подумывал грешным делом, что левака взял...
Dranik
Лексеич! писал(а):

ТРВ не скрипят?


пробег 800км ТРВ + Диски Алнас вентили тихо.
Пробег 4тыки ТРВ + подношеные сток диски -скрипели но в меру.
Лексеич!
Dranik писал(а):

Пробег 4тыки ТРВ + подношеные сток диски -скрипели но в меру.


такая же котовасия была. диццки подъедены были. наощупь буртик чувствовался
MaratZ
Лексеич! писал(а):

ТРВ не скрипят? у мну чё-то поскрипывали иногда. подумывал грешным делом, что левака взял...


Видимо ТРВ такие скрипучие. Я поставил 14 диски ТРВ и колодки ТРВ, скрипело особенно когда слегка нажимаешь педаль. Вместо ТРВ колодк поставил Феродо Премьер тихо, скрипа нет.
Iverson85
Ребят, решил не создавать новую тему, т.к. вроде в этой ведется обсуждение подобного.

Собственно, вчера перетряхивал тормозную систему на своей девятке + перешел на 14 вентеля.

Весь комплект был новый (новые ладошки+новые скобы+новые диски Брембо+новые колодки TRW+остальное новое из комплекта), также заменили передний тормозной цилиндр (планировалось оба сразу заменить, но накладка вышла, пришлось оставить левый старый), передние шланги, отремонтировали задние торм. цилиндры, новые задние колодки. Слили всю жидкость, продули, прокачали.

Тормоза стали шикарные (старые уже были порядком изношены+много мусора в системе+ещё по мелочам), педаль дубовая и схватывает сразу при нажатии, и чем сильнее давишь, тем сильнее тормозит. Очень доволен, НО:
Передние колеса прокручиваются с трудом, то есть как бы подклинивает их. Подклинивает равномерно, одинаково (то есть не в цилиндрах дело). Руками если крутануть колесо, оно даже полного оборота не делает, соответственно тугой накат (как будто едешь на передаче). Колесные диски после длительной поездки по трассе одинаково теплые (не горячие, просто теплые, руку можно спокойно положить). Как мне подсказади, колодки как-то подприжаты к диску и поэтому пока не прикатаются, так и будет туго машина ехать (сейчас при разгоне ощущение такое, что в салоне 5 человек + 200 кг в багажнике). Типа неделю на это потребуется и все станет хорошо.

Проблема проявляется сразу, то есть не то, что после короткой поездки и одного нажатия на тормоз, а с утра прихожу заводить машину, трогаюсь - а её как будто держат (или битком салон), т.е. ни от чего не зависит.

Это правда, что через неделю прикатается (езжу каждый день километров по 30-40) или что-то неправильно было установлено? Но как бы ставил человек опытный, ошибиться там сложно (не нужно же было новые диски протачивать?)

ВУТ и ГТЦ сток, нормально функционируют.

Задние колеса крутятся отлично, то есть не в задке дело точно.

Я тут в теме прочитал, что нужно было графитовой смазкой все обработать? От неё такие проблемы могут быть? А также про подтачивание колодок - странно, ведь весь комплект (диски+колодки) предназначены для 2112 (не от альфы к примеру, как было выше), то есть получается нужно было, как советовали выше, подточить края колодок? Во время этой недельной обкатки они как бы "подточатся" получается?

Заранее спасибо за ответы
Dranik
Iverson85 писал(а):

Это правда, что через неделю прикатается (езжу каждый день километров по 30-40) или что-то неправильно было установлено?


колодки вставлял в направлющие проверил они легко заходят в направляющие? бывает требуется чутка напильником края самого оснавания подточить так сказать убрать облой чтоб колодка легко входила.
Пальцы направляющие смазывал? чем смазывал? пальцы ровные ?

По сабжу если накатом едешь и потом проверяешь и диски негорячие то парится нестоит.
Iverson85
Dranik
Спасибо за ответ!
Устанавливал опытный знакомый, я только наблюдал. Насколько я помню, он сначала забросил колодки в скобу, а потом ладошка сверху зашла чуть-чуть туговато. Он просто сказал, что притрется, не проблема.

Пальцы брались тоже новые, с пыльниками и сгонкой, смазались, все с ними нормально было. В общем, через неделю посмотрим, что будет.
Dranik
Iverson85 писал(а):

он сначала забросил колодки в скобу, а потом ладошка сверху зашла чуть-чуть туговато


как колодка в выделеное зашла то?
часто бывает что на корпусе колоки имеется заусенцы и они то и начинают мешать когда колодку ставишь .
s010
Возможно тормозным цилиндрам пришел пушной зверек.
+ смотреть суппорта
Iverson85
s010
Суппорта и тормозные цилиндры были куплены новые.

Разобрались сегодня, все оказалось элементарно. Пыльники на болтах ладошки оказались полнейшим дерьмом - внутри все в лохмотьях и не прогибались до конца. В итоге ладошка закрывалась с усилием (чуть ли не вбивать её нужно было), а это усилие придавливало внешнюю колодку к диску. Пока срезали краешек с пыльников и почистили, чуть позже возьму новые. Причем одинаково на левой и правой стороне было. Ощущения, когда тронулся - будто сзади сняли прицеп весом 600 кг.

Большое спасибо всем за помощь!
Iverson85
К сожалению, вынужден снова обратиться за советом.

Пыльники новые поставили, но все равно колеса передние чуть-чуть держит. То есть поддомкратил одну сторону, снял направляющие, диск крутится идеально, ничто не держит. Только затянул направляющие (смазывались конечно же), диск крутится чуть туже. Одинаково на обоих передних колесах. На разгоне это "чуть туже" весьма заметно, нет былой легкости (на 1.3 моторе особенно хорошо ощущается, держит что-то машину или нет). Мастер уже пошлет меня скоро, перепробовал ещё одни новые направляйки - тоже самое. Он говорит, что нужно ещё покатать, подстереть чуть-чуть колодки, мол тогда будет все супер.

В скобу колодки садятся отлично.

Что это может быть? Цилиндры новые Фенокс слева и справа. Я конечно слышал, что продукция этой фирмы не очень, но чтоб два новых клинили?

Действительно ли притрется ещё или мне обратно на 13 переходить? Не должно же быть так =(
Dranik
Iverson85 писал(а):

Цилиндры новые Фенокс слева и справа. Я конечно слышал, что продукция этой фирмы не очень, но чтоб два новых клинили?


стоит задуматься о новых Феноксах facepalm
Iverson85 писал(а):

Действительно ли притрется ещё или мне обратно на 13 переходить? Не должно же быть так =(


при переходе на вентили r14 ничего подобного небыло nea
цилиндры сток с завода.
Так что думаю всётаки придётся купить новые цилиндры Вазовские.
s010
Как уже неоднократно писалось на форуме ничего под брендом Fenox брать не надо.
Iverson85
Dranik
Проблема в том, что какое-то время после установки (описанный выше клин сильный) я ездил с левым старым и правым новым (прислали по инету два правых), так вот с левым старым тоже клинило, в то время как на 13 тормозах он не клинил.
Dranik
Iverson85 писал(а):

в то время как на 13 тормозах он не клинил.


недопускаешь мысли о кривизне направляек?
Iverson85
Dranik
Направляйки с 13-х были выкинуты, поставлены новые. Позавчера купил ещё одни новые, мастер говорил могло быть в них дело. Поставили - нифига. Потом решили пойти на крайность - подточить краешки на них, проверить, в этом ли дело. Не в этом - закрутили, подключили, одели колесо - крутится отлично, но после нажатия на тормоз снова вращается хуже, то есть похоже на цилиндр (колодка прижимается к диску, но не отжимается). Правда после этого тормоза практически ушли, поэтому сегодня вернули предыдущие направляйки.

Но, повторюсь, это было с подпиленными направляйками только на одном колесе и не знаю, можно ли из этого делать вывод.

Похоже выход один - купить один заводской, поставить и попробовать. Если все нормально будет, значит сбегаю за вторым и буду очень счастлив.
Dranik
Iverson85 писал(а):

Не в этом - закрутили, подключили, одели колесо - крутится отлично, но после нажатия на тормоз снова вращается хуже, то есть похоже на цилиндр (колодка прижимается к диску, но не отжимается)


постой постой, а не ГТЦ ли у тебя дурит и нерастормаживает ?
если шток в Вуте будет лишне выкручен то небудет полного растормаживания.
или цилиндры виной, больше нечему.
Alexandr008
Dranik
на сколько шток может быть длиннее, что бы колодки не до конца возвращались?
х123ас
чёт не пойму с чего сыр бор, колодки и не будут отлегать от диска на такую величину, чтоб прям вообще не было касания. Грубо говоря если колесо от руки крутится, то все ок. Некоторое сопротивление по любому будет, по сравнению с колесом, на котором колодки вообще разжаты.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

на сколько шток может быть длиннее, что бы колодки не до конца возвращались?


опытным путём,
у штока вылет строго регламентирован в мурзилке, если больше торчать будет то будет нерастормаживаться колёса.
х123ас
человек пишет
Iverson85 писал(а):

На разгоне это "чуть туже" весьма заметно, нет былой легкости (на 1.3 моторе особенно хорошо ощущается, держит что-то машину или нет)


думаю он помнит как было до и как стало Pardon
х123ас
Dranik писал(а):

х123ас
человек пишет
Iverson85 писал(а):
На разгоне это "чуть туже" весьма заметно, нет былой легкости (на 1.3 моторе особенно хорошо ощущается, держит что-то машину или нет)

думаю он помнит как было до и как стало


Dranik, ну если человек чувствует минимальное касание колодок, то возможно он чувствует и то, что вес диска стал почти в два раза больше, и на его раскручивание уходит определенная часть мощности авто? Wink
Alexandr008
Dranik
я шайбу в вут ставил. при этом уменьшил длину штока. только не на высоту шайбы 1мм, а где то на 0.5-0.6 мм. т е шток стал чуть дальше торчать. и кажется что диски сильнее греются и колеса хуже крутятся после длительного пробега.
Dranik
х123ас писал(а):

ну если человек чувствует минимальное касание колодок, то возможно он чувствует и то, что вес диска стал почти в два раза больше, и на его раскручивание уходит определенная часть мощности авто?


хз, ему виднее Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы