Страница 1 из 8
Пeтpoвич
Цитата:

Жители Ливии организовывают отряды сопротивления новым властям страны. Как сообщает Reuters, на улицах городов продолжаются бои, а нейтрально настроенные прежде граждане присоединяется к отрядам лоялистов.

По словам корреспондента агентства, такая ситуация объясняется массовыми грабежами и убийствами в исполнении бойцов Переходного национального совета (ПНС) Ливии. "Это не революция, а месть со стороны новых властей", - заявил житель города Эз-Завия, который поначалу поддерживал мятеж против Муаммара Каддафи. Беженцы, которые возвращаются в города, обнаруживают там разграбленные и разрушенные дома, а также бандитов, устраивающих погромы под флагами "новой Ливии".

При этом новые власти не до конца контролируют города в центре Ливии. Например, в Бени-Валиде, о взятии которого сообщалось еще неделю назад, продолжаются перестрелки. В некоторых районах бойцы ПНС появляются ночью и стреляют в воздух, чтобы запугать жителей и заставить их не присоединяться к лоялистам. При этом горожане заявляют, что готовы дать возможность новым властям утихомирить бандитов и навести порядок. "Если они этого не сделают в ближайшее время, мы будем рассматривать их как врагов", - заявил один из старейшин в Бени-Валиде.

В Тлумате также идут перестрелки, а местные жители, с которыми пытались общаться журналисты, скрывают свои лица. На многих домах здесь появились лозунги: "Каддафи. Ливия и только Ливия".

Эксперты отмечают, что сторонникам М.Каддафи будет сложно объединиться после гибели своих лидеров, однако они продолжат оказывать сопротивление. Тем более что в руках у людей до сих пор много оружия. Правда, полевые командиры ПНС утверждают, что не видят в них серьезной опасности, поскольку у лоялистов нет тяжелого вооружения. Однако им приходится признать, что ночные нападения на блокпосты в последнее время участились.



http://spb.rbc.ru/topnews/28/10/2011/622586.shtml
_Den_1984
GENA
Да и пофигу на этот тараканник. supercool
Косолапый
Ливия - это не страна населеная одним народом, а сборище разных племен, они при Каддафи то жили относительно мирно т.к его боялись, ну а теперь междоусобиццы будут...
Косолапый
_Den_1984 писал(а):

Ч.Т.Д.


У нас свергни того же Путена будет примерно так же supercool
sveinung
ни чего у нас не будет
Косолапый
sveinung писал(а):

ни чего у нас не будет


Ну да, в 90е же ничего не было.
Meffex
Косолапый писал(а):

У нас свергни того же Путена будет примерно так же


Не будет. Все бухать будут месяца три.
Косолапый
Meffex писал(а):

Косолапый писал(а):

У нас свергни того же Путена будет примерно так же


Не будет. Все бухать будут месяца три.


На что? Начнеццо лютый передел власти и собственности.
sveinung
Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

ни чего у нас не будет


Ну да, в 90е же ничего не было.


расскажи , что было в 90-ые. интересно даже стало
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

ни чего у нас не будет


Ну да, в 90е же ничего не было.


расскажи , что было в 90-ые. интересно даже стало


Не платили зряплату по пол-года, году, была высокая безработица, был разгул криминала, например, у меня во дворе стреляли из автомата. Да лютый пистец был.
Вот только спорить с тобой я не буду, у тебя же и сейчас все заипись - медицина на уровне, дороги хорошие, очередей нет...
sveinung
Косолапый
а тебе сколько лет в 90-ые было ты их видел хоть , малолетка ?
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
а тебе сколько лет в 90-ые было ты их видел хоть , малолетка ?


Понт седыми мутями защщитан gpn
Meffex
Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

Косолапый
а тебе сколько лет в 90-ые было ты их видел хоть , малолетка ?


Понт седыми мутями защщитан gpn


Точно малолетка
шидол
в садике наверное понтовался на горшке А у нас во дворе вчера из АПВТОМАТА стреляли pst
Разгул криминала-пацаны чупачупс с жувачкой отобрали pst Школота
ZapFan
А чё, у меня в 1996 году около ларьков какой-то старший пацан, пригрозив ножом, мелочь отобрал (мне тогда 10 лет было). А у моего деда, ныне покойного, в 1997 отобрали пенсию, ударили по голове чем-то тяжёлым и столкнули в овраг, он еле выбрался оттуда. Так что был разгул криминала.
Косолапый
ZapFan писал(а):

А чё, у меня в 1996 году около ларьков какой-то старший пацан, пригрозив ножом, мелочь отобрал (мне тогда 10 лет было). А у моего деда, ныне покойного, в 1997 отобрали пенсию, ударили по голове чем-то тяжёлым и столкнули в овраг, он еле выбрался оттуда. Так что был разгул криминала.


Чо в понедельник после уроков делаешь? Пойдем в прятки играть pst
sveinung
ZapFanты в очхой-мартане жил что-ли ?
pst
ZapFan
Не, я в Мурманске родился и вырос.
Wanderlust
Цитата:

У нас свергни того же Путена будет примерно так же

Не будет. Все бухать будут месяца три.


Ничего особенного не будет. По большому счёту основаня заслуга - ручеёк нефтедолларов пустил в пустой после Ельцина бюджет страны. Закрыл внешний долг страны; но корпорации успели нахватать кредитов.
Бухать-то не будут. Но в принципе развал как шел, так и продолжается - интенсивность, правда, явно снизилась - но так и ниже пола упасть сложно.
Цитата:

житель города Эз-Завия, который поначалу поддерживал мятеж


Ни один народ после революции не жил, не живёт, и не будет жить лучше. Не за тем оно всё делается.
Дмитрий С-Пб
Wanderlust писал(а):

- но так и ниже пола упасть сложно.
.


Сначала прочёл, как "НИЖЕ ЛОЛа УПАСТЬ СЛОЖНО" facepalm
Шилов
ZapFan писал(а):

А чё, у меня в 1996 году около ларьков какой-то старший пацан, пригрозив ножом, мелочь отобрал (мне тогда 10 лет было). А у моего деда, ныне покойного, в 1997 отобрали пенсию, ударили по голове чем-то тяжёлым и столкнули в овраг, он еле выбрался оттуда. Так что был разгул криминала.



да щаз тоже самое происходит, таких случаев тьма
Vlad B
Ребяты, план и был таков, чтоб установить в нефтеносных регионов ламинарную гражданскую войну, качать нефть с помощью марионеточного правительства, которое в Ливии и не жило никогда. И всё. supercool
sveinung
Vlad B писал(а):

качать нефть с помощью марионеточного правительства


а у нас разве не такое же ?
Шилов
sveinung писал(а):

Vlad B писал(а): качать нефть с помощью марионеточного правительства

а у нас разве не такое же ?



у нас всетаки проживали hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы